ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2020 года N 720

Об утверждении Правил реструктуризации денежных обязательств (задолженности по денежным обязательствам) перед Санкт-Петербургом



В соответствии с пунктом 3 статьи 93.8 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Правила реструктуризации денежных обязательств (задолженности по денежным обязательствам) перед Санкт-Петербургом (далее - Правила).

2. Комитету финансов Санкт-Петербурга в месячный срок разработать и утвердить документы, предусмотренные Правилами.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Батанова Э.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 14.09.2020 N 720



Правила реструктуризации денежных обязательств (задолженности по денежным обязательствам) перед Санкт-Петербургом



1. Настоящие Правила определяют основания, условия и порядок реструктуризации денежных обязательств (задолженности по денежным обязательствам) юридических лиц и внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга перед Санкт-Петербургом, возникших из соответствующих соглашений (договоров).

2. Для целей настоящих Правил под реструктуризацией денежных обязательств (задолженности по денежным обязательствам) перед Санкт-Петербургом понимается изменение условий исполнения денежных обязательств, связанное с изменением сроков (в том числе предоставления отсрочки, рассрочки) исполнения денежных обязательств (погашения задолженности по денежным обязательствам), изменение величины процентов за пользование денежными средствами и (или) иных платежей (далее - реструктуризация денежных обязательств (задолженности по денежным обязательствам).

3. Возможность реструктуризации денежных обязательств (задолженности по денежным обязательствам), способы и основные условия урегулирования денежных обязательств (задолженности по денежным обязательствам) устанавливаются законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год и на плановый период (далее - Закон о бюджете). Законом о бюджете устанавливается размер платы за реструктуризацию денежных обязательств (задолженности по денежным обязательствам).

4. Комитет финансов Санкт-Петербурга (далее - Комитет) осуществляет учет денежных обязательств (задолженности по денежным обязательствам) перед Санкт-Петербургом и сделок, обеспечивающих исполнение таких обязательств, а также реализацию прав требования по указанным обязательствам и сделкам.

5. Реструктуризации не подлежат денежные обязательства (задолженность по денежным обязательствам), установленные к взысканию на основании решения суда.

6. Основанием для рассмотрения вопроса о реструктуризации денежных обязательств (задолженности по денежным обязательствам) является обращение уполномоченного представителя юридического лица или главы местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга о проведении реструктуризации денежных обязательств (задолженности по денежным обязательствам) (далее - Обращение) с прилагаемыми к нему документами. Обращение, направляемое в Комитет, должно содержать:

обоснование необходимости проведения реструктуризации денежных обязательств (задолженности по денежным обязательствам);

размер задолженности по денежным обязательствам, которую предлагается реструктуризировать;

способ проведения реструктуризации денежных обязательств (задолженности по денежным обязательствам) (изменение сроков (в том числе предоставление отсрочки, рассрочки), изменение величины процентов за пользование денежными средствами и (или) иных платежей);

информация об источниках и сроках (графике) погашения реструктуризируемой задолженности по денежным обязательствам.

7. Требования к комплекту документов, прилагаемых к Обращению, устанавливаются регламентом организации работы по реструктуризации денежных обязательств (задолженности по денежным обязательствам) перед Санкт-Петербургом, утверждаемым Комитетом (далее - Регламент).

8. Решение о реструктуризации денежных обязательств (задолженности по денежным обязательствам) принимается Комитетом и оформляется распоряжением Комитета.

9. Основанием для отказа в проведении реструктуризации денежных обязательств (задолженности по денежным обязательствам) является несоблюдение условий и (или) требований к ее проведению, устанавливаемых Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом о бюджете, настоящими Правилами и Регламентом.

10. Реструктуризация денежных обязательств (задолженности по денежным обязательствам) осуществляется в соответствии с настоящими Правилами на основании соглашения о реструктуризации денежных обязательств (задолженности по денежным обязательствам), заключаемого между Комитетом и юридическим лицом или уполномоченным органом местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга, в котором должны быть предусмотрены:

основания для проведения реструктуризации денежных обязательств (задолженности по денежным обязательствам);

способ реструктуризации денежного обязательства (задолженности по денежному обязательству);

размер реструктуризируемых денежных обязательств (реструктуризируемой задолженности по денежным обязательствам);

порядок и сроки (график) исполнения реструктуризируемых денежных обязательств (погашения реструктуризируемой задолженности по денежным обязательствам);

размер платы за реструктуризацию денежного обязательства (задолженности по денежному обязательству);

санкции за неисполнение обязательств по соглашению.


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»