ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 2020 года N 688

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.05.2005 N 727



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.05.2005 N 727 "О награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "Лучший в спорте Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

"В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2019 N 424-102 "О наградах и иных формах поощрения в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга ПОСТАНОВЛЯЕТ:".

1.2. В пункте 6 постановления слова "вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В." заменить словами "вице-губернатора Санкт-Петербурга Кириллова В.В.".

1.3. Положение о награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "Лучший в спорте Санкт-Петербурга", утвержденное указанным постановлением (далее - Положение), изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Комитету по физической культуре и спорту в течение месяца:

2.1. Утвердить:

перечень документов, предусмотренных Положением, и требования к ним;

критерии отбора лиц, подлежащих награждению наградой Правительства Санкт-Петербурга - почетным знаком "Лучший в спорте Санкт-Петербурга".

2.2. Привести свои правовые акты в соответствие с постановлением.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кириллова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Приложение
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 09.09.2020 N 688



Положение о награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "Лучший в спорте Санкт-Петербурга"



1. Награда Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "Лучший в спорте Санкт-Петербурга" (далее - почетный знак) является формой поощрения спортсменов и их тренеров за получившие признание выдающиеся заслуги в области физической культуры и спорта перед Санкт-Петербургом и его жителями.

2. К награждению представляются спортсмены и их тренеры, являющиеся гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами и лицами без гражданства (далее - граждане), соответствующие следующим требованиям:

2.1. Спортсмены:

не менее двух лет представляют Санкт-Петербург на официальных международных спортивных соревнованиях и соревнованиях по адаптивным видам спорта (далее - соревнования);

занимают на соревнованиях призовые (первое - третье) места.

2.2. Тренеры:

не менее двух лет работают в Санкт-Петербурге и воспитывают спортсменов, занявших на соревнованиях призовые (первое - третье) места.

3. Ежегодно вручается 20 почетных знаков:

10 почетных знаков - спортсменам;

10 почетных знаков - тренерам.

4. Почетный знак не имеет степеней.

5. Порядок представления к награждению почетными знаками.

5.1. Почетный знак присуждается Правительством Санкт-Петербурга на основании решения комиссии по наградам Комитета по физической культуре и спорту (далее - комиссия).

5.2. Состав комиссии, Положение о комиссии, порядок проведения отбора лиц, подлежащих награждению почетным знаком в части, не урегулированной настоящим Положением, утверждаются Комитетом по физической культуре и спорту (далее - Комитет).

5.3. Ходатайства о награждении почетным знаком (далее - ходатайства) оформляются в произвольной форме и представляются руководителями физкультурно-спортивных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в Комитет ежегодно с 15 января до 1 ноября текущего года.

Награждение почетным знаком по личным заявлениям граждан не производится.

5.4. При внесении предложений о награждении почетным знаком к ходатайству прилагаются следующие документы:

представление на спортсмена-кандидата и тренера-кандидата (далее - претенденты) по форме, утвержденной Комитетом;

документы на претендентов в соответствии с перечнем, утвержденным Комитетом.

Документы, указанные в настоящем пункте (далее - документы), представленные не в полном объеме или содержащие недостоверные сведения, а также представленные после срока, установленного в пункте 5 настоящего Положения, не принимаются и не рассматриваются.

5.5. В течение пяти рабочих дней со дня окончания приема ходатайств и документов Комитет передает ходатайства и документы на рассмотрение комиссии.

5.6. Решение о награждении почетным знаком принимается комиссией в соответствии с критериями отбора лиц, подлежащих награждению почетным знаком, утверждаемыми Комитетом.

5.7. Комиссия в течение десяти рабочих дней со дня получения ходатайств и документов принимает решение о награждении почетным знаком и передает его в Комитет.

6. Комитет на основании решения комиссии о награждении почетным знаком в течение десяти рабочих дней со дня его получения осуществляет подготовку проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга о награждении почетным знаком.

7. Постановление Правительства Санкт-Петербурга о награждении почетным знаком публикуется на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

8. Вручение почетного знака производится в торжественной обстановке Губернатором Санкт-Петербурга или по его поручению уполномоченным лицом.

Гражданину, награжденному почетным знаком, одновременно выдается удостоверение к почетному знаку.

9. Организацию торжественной церемонии награждения почетным знаком осуществляет Комитет.

10. Удостоверения к почетному знаку имеют номера.

11. Почетный знак носится на шейной ленте.

12. Дубликат почетного знака и удостоверение к почетному знаку взамен утраченных не выдаются.

13. Организацию изготовления, учета и хранения почетных знаков, бланков удостоверений к ним, а также учет сведений о награжденных почетным знаком гражданах осуществляет Комитет.


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»