Вправе ли претендовать на дополнительные страховые гарантии инструкторы по трудовой терапии психиатрической больницы



Вопрос:

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06.05.2020 N 313 "О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников" врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу медицинских организаций, водителям автомобилей скорой медицинской помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и пациентами с подозрением на эту инфекцию (далее - медицинские работники), предусмотрены дополнительные страховые гарантии в виде единовременной страховой выплаты.

Подпадают ли под категорию среднего медперсонала и могут ли получать выплаты согласно Указу инструкторы по трудовой терапии психиатрической больницы, в которой были выявлены пациенты с установленным диагнозом COVID-19, и заболевшие после контакта с пациентами? Больницу как ковидный центр не реорганизовывали, больных на лечение переводили в ковидные центры многопрофильных больниц, в которых были организованы консультации врача-психиатра. Среднему и младшему персоналу выплаты дали. Как быть с инструкторами по трудовой терапии?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs