Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И РАЗВИТИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ

от  9 июля 2020 года N 85-ПР

О перечне налогоплательщиков, предусмотренном Правилами предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов

(с изменениями на 6 августа 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом ДЭПиР города Москвы от 6 августа 2020 года N 93-ПР.

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 6(2) постановления Правительства Москвы от 24 марта 2020 года N 212-ПП "О мерах экономической поддержки в условиях режима повышенной готовности"

приказываю:

1. Установить в качестве дополнительного критерия, применяемого к торговым объектам недвижимого имущества для целей включения налогоплательщиков в перечень налогоплательщиков, предусмотренный пунктом 13(1) Правил предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 409 "О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики", следующий критерий: по состоянию на 1 марта 2020 г. объект недвижимости, принадлежащий налогоплательщику на праве собственности, при проведении его последней государственной кадастровой оценки или в результате оспаривания последних результатов определения кадастровой стоимости отнесен к торговому объекту, объекту общественного питания и (или) объекту бытового обслуживания.

2. Утвердить Перечень налогоплательщиков, предусмотренный пунктом 13(1) Правил предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 409 "О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики" согласно приложению* к настоящему приказу (далее - Перечень).     

_______________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________

Приложение к настоящему постановлению изложено в новой редакции приказом ДЭПиР города Москвы от 6 августа 2020 года N 93-ПР, распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу приказа Департамента экономической политики и развития города Москвы от 09 июля 2020 г. N 85-ПР "О перечне налогоплательщиков, предусмотренном Правилами предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов"..

____________________________________________________________________       

3. Установить, что Перечень направляется в электронной форме в Управление Федеральной налоговой службы по г.Москве и размещается на официальном сайте Департамента экономической политики и развития города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в срок не позднее трех рабочий дней, следующих за днем утверждения Перечня.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр Правительства Москвы,
руководитель Департамента
экономической политики и
развития города Москвы
К.С.Пуртов



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»