Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июля 2020 года N 507

Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления Санкт-Петербурга

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2022 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
 от 14 декабря 2021 года N 979

____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" и Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок осуществления регионального государственного контроля за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления Санкт-Петербурга.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Потехину И.П.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Приложение
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 09.07.2020 N 507



Порядок осуществления регионального государственного контроля за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления Санкт-Петербурга



1. Настоящий Порядок регулирует правоотношения при осуществлении регионального государственного контроля за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления Санкт-Петербурга (далее - государственный контроль).

2. Государственный контроль осуществляется Комитетом по образованию (далее - Комитет) в отношении организаций отдыха детей и их оздоровления и (или) их филиалов, индивидуальных предпринимателей, расположенных на территории Санкт-Петербурга и включенных в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Санкт-Петербурга (далее - организации).

3. Перечень должностных лиц Комитета, уполномоченных на осуществление государственного контроля, устанавливается Комитетом.

4. Государственный контроль осуществляется в целях выявления, пресечения, предупреждения нарушений организациями требований о предоставлении достоверных, актуальных и полных сведений, указанных в Федеральном законе "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", приказе Министерства просвещения Российской Федерации от 21.10.2019 N 570 "Об утверждении общих принципов формирования и ведения реестров организаций отдыха детей и их оздоровления, а также типового реестра организаций отдыха детей и их оздоровления", иных законах и нормативных правовых актах Российской Федерации и Санкт-Петербурга (далее - требования).

5. Государственный контроль осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон N 294-ФЗ).

6. Государственный контроль осуществляется во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, осуществляющими государственный контроль (надзор) по вопросам, связанным с образовательной, трудовой, транспортной деятельностью, защитой прав потребителей и санитарно-эпидемиологическим благополучием населения, безопасностью людей на водных объектах, выполнением требований пожарной безопасности, качеством и безопасностью медицинской деятельности в организациях отдыха детей и их оздоровления.

7. Государственный контроль осуществляется посредством:

организации и проведения плановых и внеплановых проверок соблюдения организациями требований;

организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений требований;

организации и проведения мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с организациями;

принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений требований;

систематического наблюдения за исполнением требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения требований при осуществлении деятельности организациями.

8. Плановые и внеплановые проверки проводятся на основании приказа Комитета в форме документарной и (или) выездной проверки по основаниям, указанным в Федеральном законе N 294-ФЗ.

9. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур при осуществлении государственного контроля определяются административным регламентом, утвержденным Комитетом.

10. Должностные лица Комитета, уполномоченные на осуществление государственного контроля, несут установленную законодательством Российской Федерации ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, совершение противоправных действий (бездействия) при осуществлении государственного контроля.

11. Решения и действия (бездействие) должностных лиц при осуществлении государственного контроля могут быть обжалованы в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12. Информация о результатах проведенных проверок размещается на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»