ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2020 года N 792-ПП

Об определении органа исполнительной власти города Москвы, уполномоченного на осуществление мероприятий, предусмотренных распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 июня 2020 г. N 1476-р, и о предоставлении полномочий на подписание от имени Правительства Москвы соглашения в целях реализации указанного распоряжения



В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 июня 2020 г. N 1476-р и Законом города Москвы от 20 декабря 2006 г. N 65 "О Правительстве Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Установить, что Департамент городского имущества города Москвы является органом исполнительной власти города Москвы, уполномоченным на осуществление в 2020 году в рамках непрограммных направлений деятельности мероприятий (возмещение понесенных бюджетом города Москвы расходов на их осуществление) по закупке, хранению и доставке средств индивидуальной защиты и дезинфекции, средств для оборудования помещений (мест) для голосования и иных мероприятий, связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, за счет средств дотации из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации, предоставленной на указанные цели (далее - дотация), и осуществляет функции главного администратора доходов бюджета города Москвы в части предоставляемой дотации.

2. Предоставить заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Ефимову В.В. полномочия на подписание от имени Правительства Москвы соглашения между Правительством Москвы и Министерством финансов Российской Федерации о дополнительной финансовой помощи в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации и дополнительных соглашений к указанному соглашению.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Ефимова В.В.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и

Правительства Москвы,

спецвыпуск N 25, 16.06.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»