ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2020 года N 410

О проведении в 2020 году праздника выпускников петербургских школ "Алые паруса" в формате телевизионной трансляции



В целях организации и проведения в 2020 году праздника выпускников петербургских школ "Алые паруса" в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 12.10.2005 N 555-78 "О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Провести 27.06.2020 праздник выпускников петербургских школ "Алые паруса" в формате телевизионной трансляции (далее - праздник выпускников).

2. Создать организационный комитет по подготовке и проведению праздника выпускников петербургских школ "Алые паруса" в 2020 году в формате телевизионной трансляции (далее - Оргкомитет) в составе согласно приложению.

3. Утвердить Положение об организационном комитете по подготовке и проведению праздника выпускников петербургских школ "Алые паруса" в 2020 году в формате телевизионной трансляции.

4. Оргкомитету:

4.1. Своим решением определить территорию проведения праздника выпускников.

4.2. Организовать работу по подготовке поздравления выпускников петербургских школ 2020 года.

5. Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации:

5.1. Обеспечить взаимодействие с организацией, осуществляющей подготовку и проведение в 2020 году праздника выпускников (далее - организатор).

5.2. Обеспечить организацию прямой телевизионной трансляции проведения праздника выпускников.

5.3. Обеспечить информирование граждан о прямой телевизионной трансляции проведения праздника выпускников.

5.4. Оказать содействие редакциям средств массовой информации в освещении подготовки и проведения праздника выпускников.

5.5. Обеспечить представление в адрес федерального бюджетного учреждения "Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей" схемы расположения в рабочей акватории и акватории р.Невы фонтанных, пиротехнических и других технических средств в целях выработки маршрута и графика прохождения судов во время подготовки к проведению праздника выпускников.

5.6. Разработать и представить на утверждение Губернатору Санкт-Петербурга план мероприятий по проведению праздника выпускников.

6. Комитету по образованию обеспечить информирование выпускников петербургских школ 2020 года о проведении праздника выпускников, путем размещения соответствующей информации на сайтах образовательных организаций и в социальных сетях.

7. Комитету по культуре Санкт-Петербурга оказать содействие Оргкомитету в организации мероприятий праздника выпускников.

8. Комитету по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга организовать взаимодействие с Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области в целях обеспечения безопасного дорожного движения, обеспечить проведение мероприятий по организации дорожного движения на территории проведения праздника выпускников и территории, прилегающей к рабочей акватории, в пределах своей компетенции.

9. Комитету по транспорту:

9.1. Совместно с Санкт-Петербургским государственным унитарным предприятием "Петербургский метрополитен" определить режим работы станций метрополитена в период с 26.06.2020 по 28.06.2020 и, при необходимости, выполнить закрытие станций метрополитена по утвержденному графику.

9.2. Обеспечить закрытие участков водных объектов Санкт-Петербурга для плавания на маломерных судах в границах рабочей акватории в соответствии с графиком, представленным организатором.

9.3. Совместно с Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности обеспечить взаимодействие с Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Главным управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управлением на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу, Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г.Санкт-Петербургу, направленное на организацию безопасности мореплавания в рабочей акватории и акватории р.Невы в соответствии с графиком, представленным организатором.

9.4. Обеспечить оповещение органов государственной власти, юридических и физических лиц о закрытии участков водных объектов Санкт-Петербурга для плавания на маломерных судах путем размещения информации о закрытии участков водных объектов Санкт-Петербурга на официальном сайте Комитета по транспорту в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

9.5. Совместно с Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением "Агентство внешнего транспорта" обеспечить предоставление объектов инфраструктуры водного транспорта для временной швартовки судов на договорной основе в период подготовки и проведения праздника выпускников в рабочей акватории в пределах своей компетенции по графику, представленному организатором.

10. Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности организовать взаимодействие с Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Главным управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г.Санкт-Петербургу по обеспечению общественного порядка и контроля за состоянием пожарной безопасности и безопасности на воде в местах подготовки и проведения праздника выпускников.

11. Комитету по энергетике и инженерному обеспечению:

11.1. Совместно с Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением "Ленсвет" обеспечить ночную подсветку территории проведения праздника выпускников.

11.2. Оказать содействие в обеспечении электроснабжения по временной схеме штабов обеспечения безопасности, организованных на время проведения праздника выпускников.

11.3. Совместно с государственным унитарным предприятием "Водоканал Санкт-Петербурга" предоставить организатору на время проведения праздника выпускников необходимое количество передвижных туалетов в соответствии со схемой их размещения, согласованной с организатором, а также организовать проверку и обеспечение исправного состояния источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарных гидрантов) в местах размещения сценических площадок на территории проведения праздника выпускников.

12. Комитету по информатизации и связи обеспечить получение видеосигнала от автоматизированной системы "Городской центр видеонаблюдения" государственной информационной системы Санкт-Петербурга "Аппаратно-программный комплекс "Безопасный город" в штабы обеспечения безопасности, организованные на время проведения праздника выпускников, оснащение исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, задействованных в проведении праздника выпускников, средствами транкинговой радиосвязи, обеспечение бесперебойной работы средств транкинговой радиосвязи.

13. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Потехину И.П.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Приложение
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 15.06.2020 N 410



Состав организационного комитета по подготовке и проведению праздника выпускников петербургских школ "Алые паруса" в 2020 году в формате телевизионной трансляции


Сопредседатели

Елин
Евгений Иванович

- вице-губернатор-Санкт-Петербурга

Потехина
Ирина Петровна

- вице-губернатор-Санкт-Петербурга

Члены оргкомитета:

Аблец
Юлия Сергеевна

- председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Аникин
Алексей Геннадьевич

- начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г.Санкт-Петербургу (по согласованию)

Аришина
Ольга Ивановна

- председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Вельский
Александр Николаевич

- председатель Комитета территориального развития Санкт-Петербурга

Борщевский
Андрей Александрович

- заместитель председателя Комитета по образованию

Вагнер
Евгений Владимирович

- временно исполняющий обязанности начальника Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Веселов
Дмитрий Владимирович

- заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Воробьева
Жанна Владимировна

- председатель Комитета по образованию

Завацкий
Артем Валерьевич

- заместитель начальника Управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу - начальник полиции (по согласованию)

Громов
Иван Александрович

- глава администрации Петроградского района Санкт-Петербурга

Ильин
Эдуард Александрович

- глава администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга

Казарин
Станислав Валериевич

- председатель Комитета по информатизации и связи

Левакин
Андрей Юрьевич

- председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга

Малинин
Сергей Львович

- временно исполняющий обязанности председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербургу

Москаленко
Валерий Николаевич

- председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга

Поляков
Кирилл Валентинович

- председатель Комитета по транспорту

Рябовол
Владимир Владиславович

- председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации

Соловейчик
Кирилл Александрович

- председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга

Сухенко
Константин Эдуардович

- председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга

Федорова
Любовь Николаевна

- заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации

Цед
Николай Григорьевич

- глава администрации Приморского района Санкт-Петербурга

Чухраев
Руслан Эдуардович

- руководитель Ситуационного центра государственного унитарного предприятия "Водоканал Санкт-Петербурга" (по согласованию)

Секретарь оргкомитета

Спасская
Елена Борисовна

- начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию

УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 15.06.2020 N 410



Положение об организационном комитете по подготовке и проведению праздника выпускников петербургских школ "Алые паруса" в 2020 году в формате телевизионной трансляции



1. Общие положения

     

1.1. Организационный комитет по подготовке и проведению праздника выпускников петербургских школ "Алые паруса" в 2020 году в формате телевизионной трансляции (далее - оргкомитет) является коллегиальным совещательным органом при Правительстве Санкт-Петербурга, образованным в целях обеспечения взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (далее - органы государственной власти), коммерческих и некоммерческих организаций (далее - организации) по подготовке и проведению праздника выпускников петербургских школ "Алые паруса" в 2020 году в формате телевизионной трансляции (далее - праздник выпускников).

1.2. Оргкомитет содействует принятию эффективных мер по решению проблем, связанных с подготовкой и проведением праздника выпускников, а также реализацией плана мероприятий по подготовке праздника выпускников.

1.3. В своей деятельности оргкомитет руководствуется действующим законодательством и настоящим Положением.

1.4. Члены оргкомитета осуществляют работу на общественных началах.

2. Задачи оргкомитета


Задачами оргкомитета являются:

2.1. Определение территории проведения праздника выпускников.

2.2. Организация работы по подготовке поздравления выпускников петербургских школ 2020 года.

2.3. Разработка и внесение на рассмотрение Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга, иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга предложений по вопросам организации, подготовки и проведения праздника выпускников.

2.4. Обеспечение согласованности действий органов государственной власти и организаций при подготовке и проведении праздника выпускников.

2.5. Разработка и представление на утверждение Губернатору Санкт-Петербурга плана мероприятий по проведению праздника выпускников.

3. Полномочия оргкомитета


Для реализации своих задач оргкомитет вправе:

3.1. Заслушивать информацию органов государственной власти и организаций по вопросам, связанным с подготовкой и проведением праздника выпускников.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»