Недействующий

ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 2020 года N 271-ПГ

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории городского округа Лыткарино Московской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Московской области
 от 18 августа 2020 года N 373-ПГ

____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии" и на основании представления министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории городского округа Лыткарино Московской области от 27.05.2020 N Исх-11039/20-09-01

постановляю:

1. Установить с даты подписания настоящего постановления:

1) ограничительные мероприятия (карантин), запретив проведение выставок собак и кошек, выводки и натаски собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах неблагополучного по бешенству животных города Лыткарино городского округа Лыткарино Московской области;

2) ограничительные мероприятия (карантин), запретив торговлю домашними животными, отлов и вывоз диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах территории городского округа Лыткарино Московской области.

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Московской области разработать, утвердить обязательный для исполнителей план мероприятий по предотвращению распространения и ликвидации очага бешенства животных и принять меры по его реализации.

3. Ограничительные мероприятия (карантин), установленные в пункте 1 настоящего постановления, действуют до принятия решения об их отмене в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

4. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Хромова В.В.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Правительства Московской области

www.mosreg.ru, 03.06.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»