Недействующий

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 июня 2020 года N 63-р

О региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики в 2020 году

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании распоряжения Комитета по
 молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями
 Санкт-Петербурга от 7 февраля 2023 года N 18-р

____________________________________________________________________



В соответствии с приказом Федерального агентства по делам молодежи от 08.04.2020 N 104 "Об организации и проведении Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики":

1. Провести в Санкт-Петербурге региональный этап Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики в 2020 году.

2. Утвердить Положение о региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики в 2020 году.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения остается за председателем Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Председатель Комитета
Ю.С.Аблец



УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Комитета
по молодежной политике
и взаимодействию
с общественными организациями
от 1 июня 2020 года N 63-р



Положение о региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики в 2020 году



1. Общие положения

     

1.1. Региональный этап Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики (далее - Конкурс) в 2020 году в Санкт-Петербурге проводится Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (далее - Комитет).

1.2. Настоящее Положение определяет порядок проведения Конкурса, его цели и задачи.

1.3. Финансирование Конкурса осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Комитету Законом Санкт-Петербурга от 27.11.2019 N 614-132 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов".

2. Цель и задачи Конкурса

     

2.1. Цели Конкурса:

2.1.1. Повышение статуса работников сферы государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге.

2.1.2. Развитие профессиональной компетентности работников сферы государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге и стимулирование их деятельности.

2.1.3. Содействие формированию кадрового резерва и повышение эффективности использования кадрового потенциала работников сферы государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге.

2.2. Задачи Конкурса:

2.2.1. Совершенствование ресурсного обеспечения реализации государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге.

2.2.2. Выявление лучших работников сферы государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге.

2.2.3. Оценка и повышение уровня профессиональной подготовки работников сферы государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге.

2.2.4. Создание системы поддержки талантливых, профессиональных работников учреждений по делам молодежи Санкт-Петербурга.

2.2.5. Стимулирование разработки инновационных программ и проектов и их реализация.

2.2.6. Формирование коммуникационной площадки для обмена опытом между участниками Конкурса, указанными в разделе 4 настоящего Положения, содействия их дальнейшему развитию и распространению лучших практик.

2.2.7. Создание условий для обмена опытом работы по вопросам реализации основных направлений государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге, в том числе кадрового обеспечения сферы государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге.

3. Организационно-методическое обеспечение проведения Конкурса

     

3.1. Организационно-методическое обеспечение проведения Конкурса осуществляется Организационным комитетом Конкурса (далее - Организационный комитет) в составе согласно приложению N 1 к настоящему Положению и Экспертным советом Конкурса, состав которого утверждается Организационным комитетом (далее - Экспертный совет).

3.2. Организационный комитет:

3.2.1. Устанавливает сроки проведения Конкурса.

3.2.2. Определяет порядок проведения Конкурса в части, не урегулированной настоящим Положением.

3.2.3. Утверждает состав Экспертного совета.

3.2.4. Утверждает критерии оценки очного этапа Конкурса.

3.2.5. Утверждает итоги Конкурса.

3.3. Экспертный совет:

3.3.1. Проводит оценку конкурсных заявок, поданных участниками Конкурса (далее -заявки), и материалов, прилагающихся к заявкам (далее - материалы), прошедшими заочный этап Конкурса в порядке, определенном в соответствии с пунктом 3.2.2 настоящего Положения, в соответствии с критериями оценки очного этапа Конкурса, утвержденными в соответствии с пунктом 3.2.4 настоящего Положения.

3.3.2. Определяет победителей и призеров Конкурса по каждой из номинаций, а также два специальных призовых места, предусматривающих вручение памятного знака Экспертного совета в виде оригинальной статуэтки из стекла на подставке с лазерной гравировкой объемного изображения в виде надписи с указанием наименования Конкурса, номинации, присваиваемый Экспертным советом.

3.4. Заседания Организационного комитета и Экспертного совета считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины членов Организационного комитета или Экспертного совета соответственно.

3.5. Решения Организационного комитета, принятые во исполнение пункта 3.2 настоящего Положения, считаются правомочными, если за них проголосовало не менее половины от числа присутствующих на заседании членов Организационного комитета. Решения Организационного комитета оформляются протоколом, который подписывается председателем Организационного комитета, в его отсутствие - заместителем председателя Организационного комитета, а также ответственным секретарем Организационного комитета.

3.6. Решения Экспертного совета, принятые во исполнение пункта 3.3 настоящего Положения, считаются правомочными, если за них проголосовало не менее половины от числа присутствующих на заседании членов Экспертного совета. Решения Экспертного совета оформляются протоколом, который подписывается председателем Экспертного совета, в его отсутствие - заместителем председателя Экспертного совета, а также ответственным секретарем Экспертного совета.

3.7. Организационный комитет и Экспертный совет ведут свою работу на принципах объективности и открытости.

3.8. Организационный комитет и Экспертный совет не имеют права разглашать результаты Конкурса до церемонии награждения победителей Конкурса.

4. Участники Конкурса

     

4.1. Участниками Конкурса являются:

работники структурных подразделений администраций районов Санкт-Петербурга, отвечающие за реализацию государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге,

работники учреждений по делам молодежи Санкт-Петербурга.

4.2. Участники Конкурса должны иметь подтвержденный стаж работы в сфере государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге не менее одного года.

4.3. Участники Конкурса должны пройти регистрацию через автоматизированную информационную систему "Молодежь России" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": https://myrosmol.ru/.

5. Номинации Конкурса

     

5.1. Конкурс проходит в следующих номинациях:

номинация 1 "Заведующий клубом/филиалом учреждения по делам молодежи Санкт-Петербурга";

номинация 2 "Методист учреждения по делам молодежи Санкт-Петербурга";

номинация 3 "Специалист сферы государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге: развитие моделей и форм вовлечения в спортивную деятельность Санкт-Петербурга";

номинация 4 "Специалист сферы государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге: развитие молодежной информационной сети Санкт-Петербурга";

номинация 5 "Специалист сферы государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге: развитие и поддержка добровольческих инициатив молодежи Санкт-Петербурга";

номинация 6 "Специалист сферы государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге: развитие моделей и форм вовлечения молодежи в трудовую и экономическую деятельность Санкт-Петербурга";

номинация 7 "Специалист сферы государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге: укрепление института молодой семьи Санкт-Петербурга";

номинация 8 "Специалист сферы государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге: обеспечение участия молодежи в общественно-политической жизни Санкт-Петербурга";

номинация 9 "Специалист сферы государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге: выявление и продвижение талантливой молодежи Санкт-Петербурга";

номинация 10 "Специалист сферы государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге: интеграция молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в жизнь общества";

номинация 11 "Специалист сферы государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге: гражданское и патриотическое воспитание молодежи Санкт-Петербурга".

5.2. К участию в Конкурсе от каждого структурного подразделения администрации района Санкт-Петербурга, отвечающего за реализацию молодежной политики в Санкт-Петербурге, учреждения по делам молодежи Санкт-Петербурга допускается не более одного участника Конкурса по каждой номинации.

6. Сроки и порядок проведения Конкурса

     

6.1. Конкурс проводится в 4 этапа:

6.1.1. I этап - с 01.06.2020 по 31.07.2020 включительно - прием конкурсных заявок и материалов.

6.1.2. II этап - с 03.08.2020 по 09.08.2020 - заочное рассмотрение конкурсных заявок и материалов.

6.1.3. III этап - с 10.08.2020 по 12.08.2020 - оценка Экспертным советом конкурсных заявок и материалов участников Конкурса, прошедших заочный этап Конкурса, проведение очного этапа - презентация материалов.

6.1.4. IV этап - с 24.08.2020 по 28.08.2020 - церемония награждения победителей Конкурса.

6.2. Подведение итогов и награждение победителей Конкурса проводится не позднее 28.08.2020.

6.3. Участник Конкурса представляет в Комитет, расположенный по адресу: ул.Б.Морская, д.31, литера А, Санкт-Петербург, 190000:

6.3.1. Документы:

6.3.1.1. Заявку по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

6.3.1.2. Резюме участника Конкурса по форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению.

6.3.1.3. Сведения о структурном подразделении администрации района Санкт-Петербурга, отвечающем за реализацию государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге, или учреждении по делам молодежи Санкт-Петербурга, представляемом участником Конкурса по форме согласно приложению N 4 к настоящему Положению.

6.3.1.4. Согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению N 5 к настоящему Положению.

6.3.2. Материалы:

6.3.2.1 Копии имеющихся наградных документов (при наличии).

6.3.2.2. Портфолио - презентационный ролик "Личные достижения" (длительностью не более 3 минут).

6.3.2.3. Статьи, публикации по вопросам государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге (при наличии).

6.3.2.4. Эссе на одну из тем: "Механизмы вовлечения активной молодежи в процесс создания территориального общественного самоуправления", "Пространство свободного общения": описание площадки для молодежи нового формата" (не более 3 печатных страниц).

6.3.2.5 Фотографии участника Конкурса: цветная (портрет 913) и черно-белая (46).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»