Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 мая 2020 года N 104-р

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 29.04.2020 N 260 "Об утверждении Порядка предоставления в 2020 году субсидии социально ориентированной некоммерческой организации в рамках регионального проекта "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях" национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости"



В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 29.04.2020 N 260 "Об утверждении Порядка предоставления в 2020 году субсидии социально ориентированной некоммерческой организации в рамках регионального проекта "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях" национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

1. Утвердить:

1.1. Форму заявления на предоставление субсидии согласно приложению N 1;

1.2. Порядок принятия решения о предоставлении субсидии согласно приложению N 2.

2. Начальнику отдела развития - проектного офиса обеспечить размещение на официальном сайте Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" извещения с указанием информации о порядке и сроке подачи заявления на предоставление субсидии.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Рогачева Н.А.

Председатель Комитета
Д.С.Чернейко



Приложение N 1
к распоряжению Комитета
по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга
от 27 мая 2020 года N 104-р



Форма заявления на предоставление субсидии


В Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга

от

(указывается полное наименование юридического лица в соответствии с учредительными документами)

ЗАЯВЛЕНИЕ
на предоставление субсидии

В соответствии с Порядком предоставления в 2020 году субсидии социально ориентированной некоммерческой организации в рамках регионального проекта "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях" национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29.04.2020 N 260, (далее - Порядок предоставления субсидии) распоряжением Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от __.___.2020 N __-р, прошу предоставить субсидию в размере ________ рублей на реализацию мероприятий по обеспечению деятельности регионального центра компетенций в сфере производительности труда в Санкт-Петербурге, по обеспечению деятельности "фабрики процессов", а также по привлечению консультантов для работы на предприятиях, внедряющих мероприятия по повышению производительности труда.

При этом представляем следующие документы:

1.

2.

3.

(указываются документы согласно пункту 3.1 Порядка предоставления субсидии)

Всего: на

листах.

В дополнение представляем следующую информацию:

1. ИНН:

2.

(Ф И.О. руководителя с указанием должности и контактного тел.)

3.

(Ф.И.О. контактного лица с указанием должности, контактного телефона и e-mail)

4.

(Место нахождения)

(должность руководителя в соответствии с учредительным документом)

(подпись, Ф.И.О. руководителя)

М.П.

Главный бухгалтер

(подпись, Ф.И.О.)

"

"

2020



Приложение N 2
к распоряжению Комитета
по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга
от 27 мая 2020 года N 104-р



Порядок принятия решения о предоставлении субсидии



1. Настоящий Порядок разработан Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 29.04.2020 N 260 "Об утверждении Порядка предоставления в 2020 году субсидии социально ориентированной некоммерческой организации в рамках регионального проекта "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях" национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

2. Настоящий Порядок устанавливает:

порядок принятия Комитетом решения о предоставлении субсидии социально ориентированной некоммерческой организации в рамках регионального проекта "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях" национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости";

сроки и формы представления получателем субсидии отчетности о достижении показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии;

срок проведения обязательных проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии.

3. Для получения субсидии социально ориентированная некоммерческая организация (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) (далее - претендент на получение субсидии) представляет в Комитет заявление на предоставление субсидии по форме согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению (далее - заявление) и комплект документов в соответствии с пунктом 3.1 Порядка предоставления в 2020 году субсидии социально ориентированной некоммерческой организации в рамках регионального проекта "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях" национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29.04.2020 N 260, (далее - Порядок предоставления субсидии).

4. Также в комплекте документов претендент на получение субсидии представляет:

4.1. Смету затрат на реализацию мероприятий по обеспечению деятельности регионального центра компетенций в сфере производительности труда в Санкт-Петербурге, осуществляющего адресную (методическую и организационную) поддержку предприятий - участников национального проекта по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

4.2. Смету затрат на обеспечение деятельности "фабрики процессов" по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

4.3. Смету затрат на привлечение консультантов для работы на предприятиях, внедряющих мероприятия по повышению производительности труда, по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

5. Поступившие в Комитет заявления с приложениями передаются в отдел развития - проектный офис (далее - Отдел) по адресу: Санкт-Петербург, ул.Галерная, д.7, каб.46, где регистрируются в Журнале регистрации заявлений претендентов на получение субсидии по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку.

При получении от претендента на получение субсидии документов Отделом выдается расписка в получении документов представителем Комитета по форме согласно приложению N 5 к настоящему Порядку.

Претендент на получение субсидии вправе получить устную консультацию по вопросу оформления и подачи заявления в порядке, предусмотренном Регламентом Комитета (дни и часы приема указаны на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.rspb.ru.).

В период действия ограничительных мер в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" консультации по вопросу оформления и подачи заявления осуществляются по следующим телефонам: 417-54-00, 417-35-03.

6. Для рассмотрения заявлений претендентов на получение субсидии создается комиссия по предоставлению субсидий (далее - Комиссия). Состав Комиссии и положение о ней утверждаются распоряжением Комитета.

7. Комиссия в течение десяти рабочих дней со дня поступления заявления рассматривает заявление и документы на соблюдение условий, целей и порядка предоставления субсидии, установленных Порядком предоставления субсидии и настоящим распоряжением, проводит проверку достоверности сведений, содержащихся в заявлении и прилагаемых документах, а также проводит проверку обоснованности представленного в составе заявления претендентом на получение субсидии расчета размера субсидии, по результатам чего принимает решение о предоставлении (непредоставлении) субсидии (далее - решение).

8. Решение Комиссии в течение трех рабочих дней со дня его вынесения оформляется протоколом.

9. Решение о предоставлении субсидии утверждается распоряжением Комитета, в котором указываются получатель субсидии и размер предоставляемой субсидии.

10. Комитет издает распоряжение о предоставлении субсидии в течение 10 рабочих дней со дня вынесения Комиссией решения.

11. Отказ претенденту в предоставлении субсидии осуществляется по основаниям, указанным в пункте 3.5 Порядка предоставления субсидии.

12. Субсидия предоставляется на основании соглашения, заключаемого между Комитетом и получателем субсидии в соответствии с типовой формой, утвержденной финансовым органом, в объеме средств, указанном в распоряжении Комитета о предоставлении субсидии.

13. Соглашение заключается Комитетом с получателем субсидии посредством государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" (далее - информационная система).

14. Для заключения соглашения получатель субсидии проводит организационно-технологические мероприятия для подключения к информационной системе в соответствии с рекомендациями, утвержденными Комитетом.

15. Комитет в течение трех рабочих дней со дня издания распоряжения Комитета о предоставлении субсидий формирует проект соглашения в информационной системе, а также направляет его по адресу электронной почты, указанному в заявлении.

16. Получатель субсидии в течение пяти рабочих дней со дня получения проекта соглашения подписывает его в информационной системе с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, после чего проект соглашения подписывает лицо, имеющее право действовать от имени Комитета, с использованием усиленной электронной подписи.

17. Комитет осуществляет регистрацию подписанного соглашения в день его подписания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»