ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2020 года N 231-ПГ

О предоставлении семьям с ребенком (детьми), имеющим среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, из числа получателей пособия на ребенка в соответствии с Законом Московской области N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области", продуктовых наборов

(с изменениями на 13 июля 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Губернатора Московской области от 13 июля 2020 года N 324-ПГ (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 16.07.2020).

____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Московской области N 37/2020-ОЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в периоды функционирования органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в режимах повышенной готовности, чрезвычайной ситуации, действия ограничительных мероприятий (карантина), вводимых в случае угрозы возникновения и (или) распространения инфекционных заболеваний на территории Московской области" и постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2020 N 108-ПГ "О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области" в целях оказания дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан,

постановляю:

1. Предоставить семьям с ребенком (детьми), имеющим среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, из числа получателей пособия на ребенка в соответствии с Законом Московской области N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области", продуктовые наборы.

2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления семьям с ребенком (детьми), имеющим среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, из числа получателей пособия на ребенка в соответствии с Законом Московской области N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области", продуктовых наборов.

3. Министерству социального развития Московской области в срок до 15 июня 2020 года обеспечить реализацию пункта 1 настоящего Постановления.

4. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Забралову О.С.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев



УТВЕРЖДЕН
постановлением Губернатора
Московской области
от 12 мая 2020 года N 231-ПГ



Порядок предоставления семьям с ребенком (детьми), имеющим среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, из числа получателей пособия на ребенка в соответствии с Законом Московской области N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области", продуктовых наборов

(с изменениями на 13 июля 2020 года)



1. Настоящий Порядок определяет механизм и условия предоставления семьям с ребенком (детьми), имеющим среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, из числа получателей пособия на ребенка в соответствии с Законом Московской области N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" (далее - малообеспеченные семьи), продуктовых наборов за счет средств бюджета Московской области в период действия режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, введенного в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области.

2. Продуктовый набор предоставляется малообеспеченной семье однократно в количестве одного набора на семью в срок до 15 июня 2020 года.

3. Состав продуктового набора определен в приложении 1 к настоящему Порядку.

4. Обеспечение продуктовыми наборами осуществляется территориальными структурными подразделениями Министерства социального развития Московской области на основании сведений о малообеспеченных семьях, содержащихся в Единой автоматизированной информационной системе "Социальная защита и социальное обслуживание населения Московской области", по состоянию на 30.04.2020 в беззаявительном порядке.

5. Продуктовый набор вручается сотрудниками территориального структурного подразделения Министерства социального развития Московской области малообеспеченной семье по месту жительства на территории Московской области по акту приема-передачи по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку (далее - акт приема-передачи).

(Абзац в редакции, введенной в действие с 16 июля 2020 года постановлением Губернатора Московской области от 13 июля 2020 года N 324-ПГ. - См. предыдущую редакцию)

При отказе малообеспеченной семьи от продуктового набора в акте приема-передачи делается соответствующая отметка.     

(Абзац дополнительно включен с 16 июля 2020 года постановлением Губернатора Московской области от 13 июля 2020 года N 324-ПГ)

Приложение 1
к Порядку предоставления семьям с ребенком
(детьми) со среднедушевым доходом,
не превышающим величину прожиточного
минимума, установленную в Московской области на
душу населения, из числа получателей пособия на
ребенка в соответствии с Законом Московской
области N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной
поддержки семьи и детей в Московской области",
продуктовых наборов



Состав продуктового набора*

________________

* Продуктовый набор вручается в двух коробках упаковочных.

N п/п

Наименование товара

Кол-во

1

Консервы мясные 0,325 кг

4

2

Крупа гречневая 0,9 кг

1

3

Крупа рис 0,9

1

4

Крупа пшено 0,9

1

5

Макароны 0,9

3

6

Мука 2 кг

1

7

Сахар 0,9 кг

2

8

Масло подсолнечное 1 л

2

9

Конфеты 1 кг

0,5

10

Молоко 1 л

4

11

Чай черный 0,1 кг

1



Приложение 2
к Порядку предоставления семьям с ребенком
(детьми) со среднедушевым доходом,
не превышающим величину прожиточного
минимума, установленную в Московской области на
душу населения, из числа получателей пособия на
ребенка в соответствии с Законом Московской
области N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной
поддержки семьи и детей в Московской области",
продуктовых наборов
(В редакции, введенной в действие
 с 16 июля 2020 года
 постановлением Губернатора
 Московской области
 от 13 июля 2020 года N 324-ПГ
. -
 См. предыдущую редакцию)

Акт приема-передачи продуктового набора

Настоящий акт подтверждает вручение продуктового набора

,

(Ф.И.О. члена семьи, которому вручен продуктовый набор)

имеющему(ей) место жительства в Московской области по адресу:

Руководитель территориального

структурного подразделения Министерства

социального развития Московской области

(подпись)

(расшифровка подписи)

МП

Продуктовый набор вручен:

(должность)

(подпись)

(расшифровка подписи)

"

"

2020 г.

Продуктовый набор получен:

(подпись члена семьи, которому вручен продуктовый набор)

(расшифровка подписи)

От продуктового набора отказываюсь:

(подпись члена семьи, который отказался от продуктового набора)

(расшифровка подписи)



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»