Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2020 года N 622-ПП

О выплатах стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам организаций социального обслуживания города Москвы за счет средств межбюджетного трансферта, предоставленного из федерального бюджета

(с изменениями на 24 ноября 2020 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 28 июня 2022 года N 1295-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 5 августа 2020 года N 1212-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 44, 11.08.2020);

постановлением Правительства Москвы от 24 ноября 2020 года N 2030-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 66, 26.11.2020).

____________________________________________________________________



В связи с выполнением работниками организаций социального обслуживания своих трудовых обязанностей в условиях риска для своего здоровья в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, в целях соблюдения утвержденных правил предоставления иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета в целях софинансирования расходного обязательства города Москвы по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, и в соответствии со статьей 132.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Москвы

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 11 августа 2020 года постановлением Правительства Москвы от 5 августа 2020 года N 1212-ПП. - См. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Предусмотреть материальное стимулирование, осуществляемое за счет средств межбюджетного трансферта, предоставленного из федерального бюджета бюджету города Москвы на указанные цели, работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания (далее также - стационарные отделения), оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, переведенным на непрерывный (сменный) режим работы, в виде выплат стимулирующего характера (далее - стимулирующие выплаты) в следующих размерах:

1.1. Врачам - 40000 рублей, в случае выявления в стационарной организации социального обслуживания (стационарном отделении) новой коронавирусной инфекции - 60000 рублей.

1.2. Среднему медицинскому персоналу, в том числе фельдшерам, медицинским дезинфекторам, лаборантам, медицинским сестрам по массажу, медицинским сестрам процедурной, медицинским сестрам по физиотерапии, старшим медицинским сестрам, инструкторам по лечебной физкультуре, инструкторам-методистам по лечебной физкультуре, - 25000 рублей, в случае выявления в стационарной организации (стационарном отделении) новой коронавирусной инфекции - 35000 рублей.

1.3. Социальным работникам, специалистам по социальной работе, специалистам по работе с семьей, специалистам по реабилитационной работе в социальной сфере, психологам в социальной сфере, педагогическим работникам, в том числе воспитателям, инструкторам по труду, логопедам, музыкальным руководителям, педагогам-библиотекарям, педагогам-организаторам, педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам-дефектологам, учителям-логопедам, административно-управленческому персоналу, - 25000 рублей, в случае выявления в стационарной организации (стационарном отделении) новой коронавирусной инфекции - 35000 рублей.

1.4. Младшему медицинскому персоналу, в том числе сестрам-хозяйкам, санитарам, а также сиделкам (помощникам по уходу), - 15000 рублей, в случае выявления в стационарной организации (стационарном отделении) новой коронавирусной инфекции - 20000 рублей.

1.5. Техническому персоналу, персоналу, занятому на иных должностях, - 10000 рублей, в случае выявления в стационарной организации (стационарном отделении) новой коронавирусной инфекции - 15000 рублей.

2. Стимулирующие выплаты осуществляются работникам при длительности рабочей смены не менее 14 календарных дней.

При длительности рабочей смены фактически свыше 14 календарных дней за первые 14 календарных дней стимулирующая выплата производится в полном объеме, а за последующие дни в рабочей смене (свыше 14 календарных дней) стимулирующая выплата осуществляется за фактически отработанные дни.

В случае если работник прерывает смену по собственному желанию, то стимулирующая выплата осуществляется работнику за фактически отработанные дни в рабочей смене.

3. При выявлении в стационарной организации социального обслуживания (стационарном отделении) новой коронавирусной инфекции в течение начавшейся рабочей смены стимулирующие выплаты в повышенном размере осуществляются с первого дня рабочей смены всем заступившим в эту смену работникам независимо от характера выполняемой ими трудовой функции.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 11 августа 2020 года постановлением Правительства Москвы от 5 августа 2020 года N 1212-ПП. - См. предыдущую редакцию)     

При нахождении в стационарной организации социального обслуживания (стационарном отделении) заболевших новой коронавирусной инфекцией среди получателей социальных услуг стимулирующие выплаты в повышенном размере осуществляются всем работникам за всю длительность рабочей смены независимо от характера выполняемой ими трудовой функции.

При выявлении в стационарной организации социального обслуживания (стационарном отделении) в предыдущей рабочей смене у работника новой коронавирусной инфекции и отсутствии заболевших среди получателей социальных услуг стимулирующие выплаты в повышенном размере осуществляются всем работникам, заступившим в последующую рабочую смену за всю длительность рабочей смены.

4. Стимулирующие выплаты сохраняются в полном объеме в случаях:

4.1. Выявления у работника новой коронавирусной инфекции в период выполнения им работы в рабочую смену.

4.2. Вынужденного прерывания работы в рабочую смену работником, имевшим подтвержденный контакт с заболевшим новой коронавирусной инфекцией, в целях соблюдения режима изоляции.

5. Установить, что стимулирующие выплаты, предусмотренные пунктом 1 настоящего постановления, производятся работникам за период, начиная с 15 апреля 2020 г., но не ранее чем со дня перевода на непрерывный (сменный) режим работы стационарной организации социального обслуживания, стационарного отделения, созданного не в стационарной организации социального обслуживания.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 августа 2020 года постановлением Правительства Москвы от 5 августа 2020 года N 1212-ПП; в редакции, введенной в действие с 26 ноября 2020 года постановлением Правительства Москвы от 24 ноября 2020 года N 2030-ПП. - См. предыдущую редакцию)     

6. Определить Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы на взаимодействие с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в части предоставления бюджету города Москвы соответствующего межбюджетного трансферта из федерального бюджета и размещения отчета об использовании межбюджетного трансферта в государственной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Ракову А.В.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»