Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2020 года N 316

О выплатах стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам государственных стационарных организаций социального обслуживания Ленинградской области, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания Ленинградской области, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19), и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)

(с изменениями на 30 октября 2020 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 11 декабря 2020 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
 от 7 декабря 2020 года N 798

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 15 июля 2020 года N 502 (Официальный сайт Администрации Ленинградской области www.lenobl.ru, 20.07.2020) (распространяется на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2020 года);

постановлением Правительства Ленинградской области от 30 октября 2020 года N 705 (Официальный сайт Администрации Ленинградской области www.lenobl.ru, 30.10.2020).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 года N 681 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией" Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Установить расходное обязательство Ленинградской области по осуществлению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам государственных стационарных организаций социального обслуживания Ленинградской области, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания Ленинградской области, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19), и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) (далее - расходное обязательство, выплаты, организации социального обслуживания, новая коронавирусная инфекция).

2. Финансовое обеспечение расходного обязательства осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделенных бюджету Ленинградской области на осуществление выплат, в размере, предусмотренном распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 года N 1276-р.

3. Определить комитет по социальной защите населения Ленинградской области органом, уполномоченным на формирование в установленном порядке отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации.

4. Комитету по социальной защите населения Ленинградской области обеспечить согласование локальных нормативных актов организаций социального обслуживания, устанавливающих осуществление выплат на период с 15 апреля по 15 ноября 2020 года работникам организаций социального обслуживания, в случае введения ограничительных мероприятий, предусматривающих особый режим работы организации социального обслуживания (временную изоляцию (обсервацию) проживания в организации социального обслуживания получателей социальных услуг, а также работников организации социального обслуживания исходя из длительности рабочей смены не менее 14 календарных дней), определяющих:

(Абзац в редакции, введенной в действие с 20 июля 2020 года постановлением Правительства Ленинградской области от 15 июля 2020 года N 502, распространяется на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2020 года; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 30 октября 2020 года N 705. - См. предыдущую редакцию)

ограничительные мероприятия, предусматривающие сменный режим работы в организации социального обслуживания с установлением длительности смены не менее 14 календарных дней, работа в которых дает право на установление выплат работникам;

перечень наименований отделений организации социального обслуживания, работа в которых дает право на установление выплат за фактически отработанное время;

перечень должностей работников организации социального обслуживания, работа в которых дает право на установление выплат;

размер выплаты в соответствии с занимаемой должностью, дифференцированный в соответствии с пунктом 5 настоящего постановления;

срок, на который устанавливается выплата.

5. Выплата предоставляется в следующих размерах за работу в течение одной рабочей смены (не менее 14 календарных дней):

а) врачам - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 40 тысяч рублей, в случае выявления - 60 тысяч рублей;

б) среднему медицинскому персоналу, в том числе фельдшерам, медицинским дезинфекторам, лаборантам, медицинским сестрам по массажу, медицинским сестрам процедурной, медицинским сестрам по физиотерапии, старшим медицинским сестрам, инструкторам по лечебной физкультуре, инструкторам-методистам по лечебной физкультуре, - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 25 тысяч рублей, в случае выявления - 35 тысяч рублей;

в) социальным работникам, специалистам по социальной работе, специалистам по работе с семьей, специалистам по реабилитационной работе в социальной сфере, психологам в социальной сфере, педагогическим работникам, в том числе воспитателям, инструкторам по труду, логопедам, музыкальным руководителям, педагогам-библиотекарям, педагогам-организаторам, педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам-дефектологам, учителям-логопедам, административно-управленческому персоналу, - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 25 тысяч рублей, в случае выявления - 35 тысяч рублей;

г) младшему медицинскому персоналу, в том числе сестрам-хозяйкам, санитарам, а также сиделкам (помощникам по уходу), - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 15 тысяч рублей, в случае выявления - 20 тысяч рублей;

д) техническому персоналу, персоналу, занятому на иных должностях, - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 10 тысяч рублей, в случае выявления - 15 тысяч рублей.

6. Пункт утратил силу с 20 июля 2020 года - постановление Правительства Ленинградской области от 15 июля 2020 года N 502, распространяется на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2020 года. - См. предыдущую редакцию.

7. Право на выплату стимулирующего характера работнику сохраняется в полном объеме при выявлении у работника организации социального обслуживания в период выполнения им работы в рабочую смену новой коронавирусной инфекции, иного заболевания, вынужденного прерывания работы в рабочую смену работником, имевшим подтвержденный контакт с заболевшим новой коронавирусной инфекцией, в целях соблюдения режима изоляции.

В случае если работник прерывает рабочую смену по собственному желанию, выплата стимулирующего характера работнику осуществляется за фактически отработанные дни.

В случае если длительность рабочей смены фактически составила более 14 календарных дней, выплата стимулирующего характера осуществляется за 14 календарных дней в полном объеме, за последующие дни в рабочей смене (более 14 календарных дней) - за фактически отработанные дни.

В случае если в течение одной рабочей смены в организации социального обслуживания выявлена новая коронавирусная инфекция, выплаты стимулирующего характера работникам, работающим в указанный период, осуществляются в увеличенных размерах, предусмотренных в пункте 5 настоящего постановления.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 июля 2020 года постановлением Правительства Ленинградской области от 15 июля 2020 года N 502, распространяется на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2020 года. - См. предыдущую редакцию)

8. При введении ограничительных мероприятий, предусматривающих особый режим работы организации социального обслуживания, норматив на питание в день на одного работника за счет средств бюджета Ленинградской области утверждается правовым актом комитета по социальной защите населения Ленинградской области.

9. Средства, предусмотренные на финансовое обеспечение мероприятий, предусмотренных пунктами 1 и 8 настоящего постановления, направляются организациям социального обслуживания путем предоставления субсидии на иные цели.

10. Контроль за целевым использованием субсидии на иные цели организациями социального обслуживания осуществляет комитет по социальной защите населения Ленинградской области.

11. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам.

12. Настоящее постановление вступает в силу с даты опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2020 года.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко

Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»