Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 2020 года N 282

Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2022 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
 от 30 сентября 2021 года N 638

____________________________________________________________________

В соответствии с пунктом 2 статьи 12.1 Федерального закона от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", в целях осуществления регионального государственного контроля за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления, Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления регионального государственного контроля за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней с даты официального опубликования.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко



Приложение

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 13 мая 2020 года N 282



Порядок осуществления регионального государственного контроля за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления



1. Настоящий Порядок регулирует вопросы осуществления регионального государственного контроля за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления, непосредственно расположенных на территории Ленинградской области (далее - Порядок, организации, региональный государственный контроль).

2. Задачами регионального государственного контроля являются предупреждение, выявление и пресечение предоставления организациями недостоверных, неактуальных, неполных сведений, указанных в пункте 2 статьи 12.2 Федерального закона от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", и содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления, а также систематическое наблюдение, анализ и прогнозирование состояния сведений, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления в части их достоверности, актуальности и полноты.

3. Предметом регионального государственного контроля является проверка достоверности, актуальности и полноты сведений об организациях, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления.

4. Процедура организации и проведения регионального государственного контроля, в том числе права, обязанности и ограничения для должностных лиц, осуществляющих мероприятия по проведению регионального государственного контроля, определяются в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

5. Органом исполнительной власти Ленинградской области в сфере организации отдыха и оздоровления, уполномоченным на осуществление регионального государственного контроля, является комитет общего и профессионального образования Ленинградской области (далее - Комитет).

6. Перечень должностных лиц Комитета, уполномоченных на осуществление регионального государственного контроля, утверждается правовым актом Комитета.

7. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур при осуществлении регионального государственного контроля определяются административным регламентом, утвержденным нормативным правовым актом Комитета.

8. Информация о результатах проведенных проверок и принятых мерах размещается в федеральной государственной информационной системе "Единый реестр проверок" в соответствии с требованиями Правил формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2015 года N 415 "О Правилах формирования и ведения единого реестра проверок", а также в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Комитета в течение пяти рабочих дней с даты завершения проведенной проверки.


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации

Ленинградской области

www.lenobl.ru, 14.05.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»