ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2020 года N 289

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2009 N 1593, от 06.10.2016 N 875, от 22.03.2018 N 221



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2009 N 1593 "О некоторых мерах по повышению качества предоставления государственных услуг на базе многофункционального центра предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге", исключив пункт 4.1 приложения N 1 к постановлению.

2. Внести в Правила благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся правил производства земляных, ремонтных и отдельных работ, связанных с благоустройством территории Санкт-Петербурга, утвержденные постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.10.2016 N 875 (далее - Правила), следующие изменения:

2.1. В пункте 1.4.19 Правил слова "портал "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" заменить словами "подсистему "Портал "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" Межведомственной автоматизированной информационной системы предоставления в Санкт-Петербурге государственных и муниципальных услуг в электронном виде (www.gu.spb.ru) (далее - портал)".

2.2. Пункт 1.6 Правил после слов "на сайте ГАТИ" дополнить словами "и портала".

2.3. В абзаце втором пункта 6.4 Правил слова "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" по адресу gu.spb.ru" исключить.

2.4. Абзац пятый пункта 6.4 Правил исключить.

2.5. Пункт 6.6.4 Правил после слов "разрешения на использование земельного участка" дополнить словами ", договора на размещение объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута".

2.6. В пункте 6.7 Правил слово "трех" заменить словом "двух".

2.7. Пункт 6.8 Правил изложить в следующей редакции:

"6.8. Срок оформления ордера на производство плановых работ не может превышать пяти рабочих дней со дня подачи документов, указанных в разделе 7 Правил, за исключением случаев оформления ордеров в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.11.2016 N 996 "О Порядке организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при оформлении разрешений на использование земель или земельных участков, определении восстановительной стоимости зеленых насаждений и выдаче порубочных билетов, оформлении ордеров на производство земляных, ремонтных и отдельных работ, связанных с благоустройством территории Санкт-Петербурга, выполняемых при подключении (технологическом присоединении) к системам теплоснабжения, к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, к сетям газораспределения, электрическим сетям, а также при присоединении сетей электросвязи".

2.8. В пункте 7.1.2 Правил слова "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" по адресу gu.spb.ru" исключить.

3. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.03.2018 N 221 "О создании на территории Санкт-Петербурга центров оказания услуг для бизнеса", исключив пункт 2.1 приложения N 1 к постановлению.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Батанова Э.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

18 мая 2020 года

Регистрационный N 27132

 



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»