ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 мая 2020 года N 276

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 28 декабря 2009 года N 404 "Об утверждении Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных образований на выполнение органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Ленинградской области по поддержке сельскохозяйственного производства"



В целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 28 декабря 2009 года N 404 "Об утверждении Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных образований на выполнение органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Ленинградской области по поддержке сельскохозяйственного производства" изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с даты вступления в силу постановления Правительства Ленинградской области от 28 февраля 2020 года N 85 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 4 февраля 2014 года N 15 "Об утверждении порядков предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области и поступивших в порядке софинансирования средств федерального бюджета в рамках государственной программы Ленинградской области "Развитие сельского хозяйства Ленинградской области" и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко



Приложение
к постановлению Правительства
Ленинградской области
от 8 мая 2020 года N 276



Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Ленинградской области от 28 декабря 2009 года N 404 "Об утверждении Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных образований на выполнение органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Ленинградской области по поддержке сельскохозяйственного производства"



1. В пункте 2 слова "вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Яхнюка С.В." заменить словами "заместителя Председателя Правительства Ленинградской области - председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу".

2. В приложении (Порядок расходования субвенций бюджетам муниципальных образований на выполнение органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Ленинградской области по поддержке сельскохозяйственного производства):

а) пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Органы местного самоуправления муниципальных образований в целях реализации отдельных государственных полномочий выполняют следующие функции:

6.1. На основании доведенных комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области уведомлений по расчетам между бюджетами по межбюджетным трансфертам осуществляют в установленном порядке учет поступивших средств в доходной части бюджета муниципального образования и расходной части бюджета муниципального образования.

6.2. Направляют поступившие средства:

6.2.1. На заработную плату и начисления на заработную плату специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих выполнение отдельных государственных полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства, на осуществление деятельности по реализации отдельных государственных полномочий Ленинградской области, а именно:

командировочные расходы;

повышение квалификации;

услуги связи;

транспортные услуги;

коммунальные услуги;

арендную плату за пользование имуществом;

работы и услуги по содержанию имущества (за исключением работ по ремонту зданий и помещений);

приобретение основных средств, связанных с обеспечением непосредственного исполнения переданных государственных полномочий;

приобретение материальных запасов;

прочие работы и услуги на хозяйственные нужды (кроме коммунальных расходов и расходов на содержание зданий);

прочие расходы с обеспечением непосредственного исполнения переданных государственных полномочий.

6.2.2. На предоставление субсидий на возмещение гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, крестьянским (фермерским) хозяйствам части затрат по приобретению комбикорма на содержание сельскохозяйственных животных и птицы.

6.3. Формируют, ведут и поддерживают в актуальном состоянии реестр граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственных потребительских кооперативов, крестьянских (фермерских) хозяйств, имеющих право на получение субсидий, по форме, установленной комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

6.4. Осуществляют прием документов, формируют реестры получателей субсидий на возмещение части затрат по содержанию маточного поголовья сельскохозяйственных животных крестьянских (фермерских) хозяйств, на поддержку начинающих фермеров (гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства), на развитие семейных ферм, на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива, сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещение части затрат, понесенных в текущем финансовом году, и получателей грантов "Агростартап" в форме субсидий (далее - грант "Агростартап") в рамках реализации федерального (регионального) проекта "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации" (далее - реестры).

6.5. Органы местного самоуправления Бокситогорского, Лодейнопольского, Подпорожского, Сланцевского муниципальных районов Ленинградской области осуществляют прием документов, формируют реестры получателей грантов в форме субсидий участникам основного мероприятия "Ленинградский гектар" государственной программы Ленинградской области "Развитие сельского хозяйства Ленинградской области" (далее - основное мероприятие "Ленинградский гектар").

6.6. Направляют реестры в комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области для предоставления финансовых средств:

на возмещение части затрат по содержанию маточного поголовья сельскохозяйственных животных крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещение части затрат, понесенных в текущем финансовом году, в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты окончания приема документов на предоставление субсидии;

на поддержку начинающих фермеров (гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства), на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива, на получателей грантов "Агростартап", получателей грантов в форме субсидий участникам основного мероприятия "Ленинградский гектар" в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты представления получателями субсидий (грантов) документов для предоставления субсидий (грантов).

6.7. Осуществляют прием отчетов от получателей субсидий (грантов), а также проверку содержащихся в них сведений на предмет их полноты и достоверности.

6.8. В соответствии с порядками предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области и поступивших в порядке софинансирования средств федерального бюджета в рамках государственной программы Ленинградской области "Развитие сельского хозяйства Ленинградской области", утвержденными постановлением Правительства Ленинградской области от 4 февраля 2014 года N 15, направляют до 15-го числа месяца, следующего за отчетным полугодием, сводные отчеты по муниципальному району (городскому округу) по установленной форме, содержащие информацию:

о крестьянских (фермерских) хозяйствах, получивших субсидии на поддержку начинающих фермеров (грант на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства) и на развитие семейных ферм;

о сельскохозяйственных потребительских кооперативах, получивших субсидию на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива, а также субсидию на возмещение части затрат, понесенных в текущем финансовом году;

о получателях грантов "Агростартап";

о получателях грантов в форме субсидий участникам основного мероприятия "Ленинградский гектар".

6.9. Представляют ежеквартально в комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области:

не позднее 25-го числа последнего месяца квартала заявку на перечисление субвенции на выполнение отдельных государственных полномочий Ленинградской области по поддержке сельскохозяйственного производства по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;

не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет об осуществлении отдельных государственных полномочий Ленинградской области по поддержке сельскохозяйственного производства согласно приложению 2 к настоящему Порядку.";

б) приложение 1 к Порядку (Заявка на перечисление субвенции на выполнение отдельных государственных полномочий Ленинградской области по поддержке сельскохозяйственного производства) изложить в следующей редакции:

"Приложение 1
к Порядку...



(Форма)

Заявка
на перечисление субвенции на выполнение отдельных государственных полномочий Ленинградской области по поддержке сельскохозяйственного производства

(наименование муниципального образования)

за

20

года

(квартал)


Затраты, связанные с выполнением органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Ленинградской области по поддержке сельскохозяйственного производства

Сумма (руб.)

На организацию осуществления отдельных государственных полномочий:

на заработную плату с начислениями

на осуществление деятельности по реализации отдельных государственных полномочий

На предоставление субсидий на возмещение гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, крестьянским (фермерским) хозяйствам части затрат по приобретению комбикорма на содержание сельскохозяйственных животных и птицы

Итого


Глава администрации

муниципального образования

(подпись)

(инициалы, фамилия)

Руководитель

финансового органа

муниципального образования

(подпись)

(инициалы, фамилия)

"

"

20

года

Место печати

Исполнитель

(должность)

(подпись)

(инициалы, фамилия)

Контактный телефон

Реквизиты финансового органа

муниципального образования

(наименование муниципального образования)

ИНН

, КПП

, ОКАТО

,

номер лицевого счета, открытого в территориальном отделении Управления Федерального

казначейства по Ленинградской области,

,

код администратора доходов

.";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»