МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 19 марта 2020 года N 140

Об утверждении типового контракта на поставку продуктов питания

(с изменениями на 12 октября 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минсельхоза России от 12 октября 2020 года N 605 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 15.01.2021, N 0001202101150021).

____________________________________________________________________



На основании части 11 статьи 34 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст.1652; 2019, N 18, ст.2195) и в соответствии с пунктом 1 Положения о Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 450 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 25, ст.2983; 2019, N 47, ст.6668), а также Правилами разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июля 2014 г. N 606 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 28, ст.4053; 2020, N 1, ст.92),

приказываю:

1. Утвердить типовой контракт на поставку продуктов питания согласно приложению N 1 к настоящему приказу, применяемый с учетом показателей, определенных информационной картой типового контракта на поставку продуктов питания, содержащейся в приложении N 2 к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр
Д.Н.Патрушев

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

15 мая 2020 года,

регистрационный N 58362

     

     

Приложение N 1

УТВЕРЖДЕН
приказом Минсельхоза России
от 19 марта 2020 года N 140


Типовой Контракт N _____
на поставку продуктов питания

(Идентификационный код закупки -__________)

________________

При осуществлении государственными заказчиками указывается "Государственный контракт". При осуществлении закупки муниципальными заказчиками указывается "Муниципальный контракт". При осуществлении закупки иными заказчиками указывается "Контракт".

Указывается номер государственного (муниципального) контракта (контракта).

Заказчик вправе указать вместо слов "продуктов питания" конкретный вид продуктов питания, подлежащий закупке, а в случае закупки продуктов питания в ассортименте указываются слова "продуктов питания", а ассортимент товара указывается в спецификации к государственному (муниципальному) контракту (контракту). Наименование объекта закупки и предмет государственного (муниципального) контракта (контракта) должны соответствовать наименованию объекта закупки в соответствии с планом-графиком закупок заказчика.

"____"_______________ 20____ г.

________________

Указывается место заключения государственного (муниципального) контракта (контракта).

Указывается дата заключения государственного (муниципального) контракта (контракта).


_____________________, именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице __________, действующего на основании ________________, с одной стороны, и _________________, именуемый в дальнейшем "Поставщик", в лице ________________, действующего на основании _________________, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем "Стороны", на основании _______________ от ___ ____________ 20__ г. N ____ и в соответствии с ______ Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ), заключили настоящий государственный (муниципальный) контракт/Контракт (далее - Контракт) о нижеследующем:

________________

Указывается наименование заказчика, осуществляющего закупку.

Здесь и далее слова указываются в необходимом роде, падеже (спряжении) и числе в соответствии с правилами русского языка.

Указываются фамилия, имя и отчество (при наличии), а также должность должностного лица заказчика, уполномоченного на подписание государственного (муниципального) контракта (контракта).

Указывается документ (акт) со всеми реквизитами, на основании которого действует должностное лицо заказчика, уполномоченное на подписание государственного (муниципального) контракта (контракта).

Указать полное наименование организации-поставщика (с указанием ее организационно-правовой формы) или фамилию, имя и отчество (при наличии) поставщика - физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя.

Указывается фамилия, имя и отчество (при наличии), а также должность представителя поставщика (при наличии), уполномоченного на подписание государственного (муниципального) контракта (контракта).

Указывается документ (акт) со всеми реквизитами, на основании которого действует представитель поставщика, уполномоченный на подписание государственного (муниципального) контракта (контракта) (в случае если от поставщика действует представитель).

Указывается решение комиссии (например, вид протокола, составленного по результатам закупки) с указанием реквизитов документа, в случае осуществления закупки у единственного поставщика - соответствующее основание (например, решение заказчика о проведении закупки у единственного поставщика).

Указывается норма Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст.1652; 2019, N 52, ст.7787), на основании которой заключается государственный (муниципальный) контракт (контракт).

Знак обозначает возможность выбора заказчиком условия государственного (муниципального) контракта (контракта) применительно к конкретной закупке и (или) поставщику. Аналогично для случаев, где встречается знак "/".

При осуществлении закупки государственными (муниципальными) заказчиками необходимо ввести сокращение "Контракт" и использовать такое сокращение далее по тексту. При осуществлении закупки иными заказчиками необходимо по тексту контракта использовать термин "Контракт".

I. Предмет Контракта

1.1. Поставщик обязуется передать в собственность продукты питания (далее - Товар) Заказчику в обусловленный настоящим Контрактом срок, согласно Спецификации (Приложение N 1 к настоящему Контракту) и Техническому заданию (Приложение N 2 к настоящему Контракту), а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.

1.2. Наименование и количество поставляемого Товара указаны в Спецификации (Приложение N 1 к настоящему Контракту). Функциональные, технические и качественные характеристики Товара установлены в Техническом задании (Приложение N 2 к настоящему Контракту).

II. Цена Контракта и порядок расчетов

2.1. (Следует выбрать один из вариантов)

Вариант 1 (выбирается во всех случаях, за исключением случая, для которого предусмотрен вариант 2)

Цена Контракта (предложение о цене за право заключения Контракта) составляет _______________ (__________) рублей ____ копеек, в том числе НДС - (____ процентов) _______________ (__________) рублей ____ копеек/НДС не облагается в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации.

________________

Выбирается в случае, если государственный (муниципальный) контракт (контракт) заключается по результатам электронного аукциона, который проводился на право заключения государственного (муниципального) контракта (контракта) в соответствии с частью 23 статьи 68 Закона 44-ФЗ.

Указать сумму прописью.

Указать сумму прописью.

Условие в части НДС не включается в государственный (муниципальный) контракт (контракт) в случае указания предложения о цене за право заключения государственного (муниципального) контракта (контракта).


Цена каждого этапа исполнения Контракта составляет:

________________

Данный абзац указывается при поставке товара не по заявкам, в случае, когда товар поставляется партиями и в государственном (муниципальном) контракте (контракте) определено необходимое количество товара (график (этапы) поставки).

Данный абзац не включается в государственный (муниципальный) контракт (контракт) в случае указания предложения о цене за право заключения государственного (муниципального) контракта (контракта).


по этапу N 1 - ___________ (_____________) рублей _____ копеек, в том числе НДС - (___ процентов) _______________ (______) рублей ____ копеек/НДС не облагается в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации;

________________

Указать сумму прописью.

Указать сумму прописью.


по этапу N 2 - ___________ (_________) рублей _____ копеек, в том числе НДС - (___ процентов) _______________ (_________) рублей ___ копеек/НДС не облагается в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации;

________________

Указать сумму прописью.

Указать сумму прописью.


по этапу N n -___________ (___________) рублей _____ копеек, в том числе НДС - (___ процентов) _______________ (___________) рублей ____ копеек/НДС не облагается в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации.

________________

Указать сумму прописью.

Указать сумму прописью.


Вариант 2 (выбирается в случае, если количество поставляемого Товара невозможно определить, и Заказчик в соответствии с частью 24 статьи 22 Закона N 44-ФЗ определяет начальную цену единицы Товара, начальную сумму цен указанных единиц, максимальное значение цены Контракта)

Максимальное значение цены Контракта составляет ___________ (_______) рублей _____ копеек в том числе НДС - (___ процентов) _______________ (_________) рублей ___ копеек/НДС не облагается в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации.

________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»