Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

О возможности изменения арендной платы в связи с введением режима повышенной готовности



Вопрос:

Согласно п.3 статьи 19-ФЗ N 98-ФЗ от 01.04.2020 "Арендатор по договорам аренды недвижимого имущества вправе потребовать уменьшения арендной платы за период 2020 года в связи с невозможностью использования имущества, связанной с принятием органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (в редакции настоящего Федерального закона) решения о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации".

Является ли запрет на посещение физическими лицами помещений предприятий (организаций), установленный п.2.1.15 постановления Правительства СПБ N 121 от 13.03.2020, основанием для обращения арендатора к арендодателю с требованием об уменьшении арендной платы в связи с невозможностью использования имущества, т.е. ведет ли к невозможности использования арендованного помещения установление Постановлением правительства СПБ N 121 от 13.03.2020 запрета на посещение физическими лицами помещений предприятий (организаций), а также установление "нерабочих дней"?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs