Налог на имущество организаций в отношении жилых помещений, не учитываемых на балансе в качестве объектов основных средств



Вопрос:

19.06.2019 организация приобрела и зарегистрировала право собственности на квартиру для проживания в ней приезжающих сотрудников из других городов. Квартира принята к учету как доходное вложение и согласно законодательству, действующему в 2019 году (НК РФ и 60-оз по Кемеровской области), налог на имущество по данной квартире уплачивался исходя из среднегодовой стоимости.

С 01.01.2020 налог на имущество по жилым домам и жилым помещениям, не учитываемым на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, подлежат налогообложению по истечении одного года со дня принятия указанных объектов к бухгалтерскому учету по кадастровой стоимости.

Должна ли организация исчислять и уплачивать налог на имущество по вышеуказанной квартире за 1 квартал 2020 года? Если да, то по какой стоимости?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.