ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2020 года N 262

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 225



В целях реализации Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по образованию, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 225 "О Комитете по образованию" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 3.1 Положения изложить в следующей редакции:

"3.1. Является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга в сфере образования, в сфере организации отдыха и оздоровления детей".

1.2. Дополнить Положение пунктами 3.52-3.55 следующего содержания:

"3.52. Устанавливает порядок формирования и ведения реестра организаций отдыха детей их оздоровления на территории Санкт-Петербурга, проверяет сведения, представленные организациями отдыха детей и их оздоровления для включения таких организаций в указанный реестр в соответствии с общими принципами формирования и ведения реестра организаций отдыха детей и их оздоровления.

3.53. Осуществляет в пределах своих полномочий региональный государственный контроль за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления.

3.54. Обеспечивает координацию деятельности в сфере организации отдыха и оздоровления детей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей, федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, федеральный государственный пожарный надзор, государственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности, а также обеспечивающих безопасность людей на водных объектах, общественных организаций и объединений.

3.55. Взаимодействует с органами исполнительной власти иных субъектов Российской Федерации в случае направления детей в организации отдыха детей и их оздоровления, находящиеся за пределами территории Санкт-Петербурга".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Потехину И.П.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

29 апреля 2020 года

Регистрационный N 27082



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 29.04.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»