ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2020 года N 173

О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ленинградской области



Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в отдельные постановления Правительства Ленинградской области изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней с даты подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко



Приложение
к постановлению Правительства
Ленинградской области
от 6 апреля 2020 года N 173



Изменения, которые вносятся в отдельные постановления Правительства Ленинградской области



1. В постановлении Правительства Ленинградской области от 29 апреля 2013 года N 127 "О социальной поддержке медицинских работников дефицитных специальностей в Ленинградской области":

в пункте 1 после слов "первичных онкологических кабинетов (отделений)," дополнить словами "врачам по паллиативной медицинской помощи, врачам-гериатрам,";

в приложении (Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки медицинским работникам дефицитных специальностей):

в пункте 1 после слов "первичных онкологических кабинетов (отделений)," дополнить словами "врачам по паллиативной медицинской помощи, врачам-гериатрам,",

в абзаце третьем пункта 2 после слов "первичного онкологического кабинета (отделения)," дополнить словами "врача по паллиативной медицинской помощи, врача-гериатра,".

2. В приложении (Порядок назначения и выплаты именной стипендии для лиц, обучающихся в образовательных организациях, реализующих программы высшего медицинского образования, высшего фармацевтического образования и программы ординатуры, в соответствии с договорами о целевом обучении) к постановлению Правительства Ленинградской области от 7 ноября 2017 года N 456 "Об учреждении именной стипендии для лиц, обучающихся в образовательных организациях, реализующих программы высшего медицинского образования, высшего фармацевтического образования и программы ординатуры, в соответствии с договорами о целевом обучении":

абзац третий пункта 2 изложить в следующей редакции:

"успешное прохождение промежуточной аттестации (отсутствие неудовлетворительных результатов) и продолжение обучения по состоянию на даты, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, или успешное прохождение итоговой аттестации и получение документа об образовании, подтвержденные письменно образовательной организацией.";

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Комитет по здравоохранению Ленинградской области обеспечивает перечисление именных стипендий лицам, имеющим право на получение именной стипендии, на банковские счета, открытые в установленном порядке в банках и кредитных организациях Российской Федерации, дважды в год: до 15 апреля (за сентябрь - январь текущего учебного года) и до 1 октября (за февраль - август текущего учебного года).".

3. В постановлении Правительства Ленинградской области от 3 июля 2019 года N 303 "О единовременном пособии выпускникам образовательных организаций, поступившим на работу в медицинские организации, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области":

в наименовании, преамбуле, пунктах 1, 2 и 4 после слов "первичную медико-санитарную помощь" дополнить словами "и (или) скорую медицинскую помощь";

в приложении (Порядок предоставления единовременного пособия выпускникам образовательных организаций, поступившим на работу в медицинские организации, оказывающие первичную медико-санитарную помощь):

в наименовании и пункте 1 после слов "первичную медико-санитарную помощь" дополнить словами "и (или) скорую медицинскую помощь";

в абзацах втором и четвертом пункта 2 после слов "первичную медико-санитарную помощь" дополнить словами "или скорую медицинскую помощь".


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации

Ленинградской области

www.lenobl.ru, 06.04.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»