МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 16 марта 2020 года N МН-3/519-МБ

О предоставлении информации



В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 23 января 2020 г. N 02/776-2020-23 "О профилактике коронавирусной инфекции", приказом Минобрнауки России от 14 марта 2020 г. N 397 "О деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации" (далее - Приказ) Министерство науки и высшего образования Российской Федерации просит разместить в информационно-аналитической системе "Мониторинг" (http://иасмон.рф) в формате .Pdf копии локальных нормативных актов образовательной организации высшего образования по исполнению абзаца 2 и 3 пункта 1.2 Приказа, а также предоставить информацию о заместителе руководителя образовательной организации, ответственном за реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий по прилагаемой* форме в срок до 16 марта 2020 г.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

Дополнительно информируем, что на официальном сайте Минобрнауки России https://www.minobrnauki.gov.ru/ (далее - Официальный сайт) организована горячая линия для образовательных организаций высшего образования (далее - ООВО), студентов и их родителей.

В случае необходимости вы можете обратиться по адресу электронной почты: line2020@minobrnauki.gov.ru.

Информируем, что ответы на часто задаваемые вопросы будут размещены на Официальном сайте в обезличенной форме.

Минобрнауки России также сообщает, что формы для дальней работы по сбору информации будут размещены в личных кабинетах в информационно-аналитической системе "Мониторинг" (http://иасмон.рф).

Контактный телефон: +7 (495) 989-84-47, а также адрес электронной почты: ias@mirea.ru.

М.А.Боровская



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Министерства науки и

высшего образования Российской Федерации

www.minobrnauki.gov.ru

по состоянию на 30.03.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»