Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПИСЬМО

от 11 марта 2020 года N 624-ОГ/03

[По вопросу предоставления разъяснений в части применения документов национальной системы стандартизации]



Управление технического регулирования и стандартизации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии совместно с профильным техническим комитетом по стандартизации N 320 "Средства индивидуальной защиты" рассмотрело Ваше обращение от 10 февраля 2020 г. N 8490 по вопросу предоставления разъяснений в части применения документов национальной системы стандартизации и в рамках установленной компетентности сообщает.

В межгосударственном стандарте ГОСТ 12.4.310-2016 "Система стандартов безопасности труда. Одежда специальная для защиты работающих от воздействия нефти, нефтепродуктов. Технические требования" допущена техническая ошибка в части указания единиц измерения показателя "водооталкивание" (приведены "мм. вод. ст." вместо "усл. ед.").

В настоящее время в рамках выполнения Программы межгосударственной стандартизации на 2019-2020 гг. в рамках межгосударственного комитета по стандартизации МТК 320 "Средства индивидуальной защиты" осуществляется работа по пересмотру ГОСТ 12.4.310-2016, в котором единицы измерения показателя "водооталкивание" - условные единицы. Предварительный срок утверждения указанного стандарта установлен 30 ноября 2020 г.

Заместитель начальника Управления
технического регулирования и стандартизации
А.И.Малечкович



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»