Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ТРАНСПОРТУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 марта 2020 года N 45-р

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 19.02.2020 N 87 в части предоставления в 2020 году субсидии на возмещение недополученных доходов за оказанные услуги по перевозке граждан железнодорожным транспортом пригородного сообщения по регулируемому тарифу



В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 19.02.2020 N 87 "О предоставлении в 2020 году субсидии, предусмотренных* Комитету по транспорту Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2020 и 2021 годов":

________________
     * Здесь и далее текст документа соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.

1. Утвердить:

1.1. Форму заявки на предоставление в 2020 году субсидии на возмещение недополученных доходов за оказанные услуги по перевозке граждан железнодорожным транспортом пригородного сообщения по регулируемому тарифу (далее - субсидия) согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.

1.2. Перечень документов, представляемых вместе с заявками на предоставление субсидии, для принятия Комитетом по транспорту (далее - Комитет) решения о предоставлении субсидии, а также требования к указанным документам, порядок принятия решения о предоставлении субсидии, порядок представления и рассмотрения заявок на предоставление субсидии, порядок определения размера предоставляемой субсидии, порядок и сроки представления отчетов об объемах предоставляемой субсидии и отчетов о выполнении условий предоставления субсидии, а также срок проведения Комитетом обязательной проверки соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии, порядок и срок представления отчетности о достижении результата предоставления субсидии и показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии согласно приложению N 2.

1.3. Форму отчета о выполнении условий предоставления субсидии согласно приложению N 3 к настоящему распоряжению.

1.4. Форму отчета об объемах предоставляемой субсидии по перевозке обучающихся, имеющих право на оплату части стоимости проезда в размере 50 процентов от действующего тарифа на проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения, при оплате проезда на железнодорожных станциях на территории Санкт-Петербурга согласно приложению N 4 к настоящему распоряжению.

1.5. Форму отчета об объемах предоставляемой субсидии по перевозке пассажиров, имеющих право на льготный проезд (оплату части (полной) стоимости проезда за счет средств бюджета Санкт-Петербурга), железнодорожным транспортом пригородного сообщения согласно приложению N 5 к настоящему распоряжению.

1.6. Форму отчета о достижении результата предоставления субсидии и показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, согласно приложению N 6.

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Матвеева О.Л.

Председатель Комитета
А.Н.Головин


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

12 марта 2020 года

Регистрационный N 26889

 



Приложение N 1
к распоряжению
Комитета по транспорту
от 12 марта 2020 года N 45-р


В Комитет по транспорту

от

(указывается полное наименование организации, индивидуального предпринимателя в соответствии с учредительными документами, Ф.И.О. физического лица - производителя товаров, работ, услуг)

    

Заявка на предоставление в 2020 году субсидии

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.02.2020 N 87 "О предоставлении в 2020 году субсидии, предусмотренных Комитету по транспорту Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" просим предоставить в 2020 году субсидию

на

(указывается цель предоставления субсидии в соответствии с Законом о бюджете)

в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров

.

(указывается вид транспорта)

При этом представляем следующие документы:

(указываются документы в соответствии с пунктом 2 приложения 2 к распоряжению Комитета по транспорту от __.___.2020 N ____"О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 19.02.2020 N 87 в части предоставления в 2020 году субсидии на возмещение недополученных доходов за оказанные услуги по перевозке граждан железнодорожным транспортом пригородного сообщения по регулируемому тарифу")

Мы соглашаемся на осуществление Комитетом и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга (далее - КГФК) обязательных проверок соблюдения перевозчиками условий, целей и порядка предоставления субсидии (далее - проверки).

Обязуемся возвратить в бюджет Санкт-Петербурга в срок, определенный соглашением о предоставлении субсидии, заключаемым между Комитетом и перевозчиками (далее - соглашение), остатка субсидии, не использованного в установленный соглашениями срок.

Подтверждаем ведение раздельного учета затрат и доходов от оказания услуг по перевозке и иным видам деятельности.

Подтверждаем проведение не менее двух раз в год сезонных обследований пассажиропотоков по методике, утвержденной перевозчиком и согласованной с Комитетом.

Мы подтверждаем, что по состоянию на 01 __________ 2020 года

у

(указывается полное наименование организации, индивидуального предпринимателя, в соответствии с учредительными документами, Ф.И.О. физического лица - производителя товаров, работ, услуг)

отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

отсутствуют иные бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение (возмещение) затрат на оказание услуг по перевозке;

отсутствуют нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и договоров (соглашений), на основании которых предоставляются средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, при использовании денежных средств, предоставляемых из бюджета Санкт-Петербурга, за период не менее одного календарного года, предшествующего году получения субсидии, по которым не исполнены требования Комитета или КГФК о возврате субсидии и (или) вступившее в силу постановление о назначении административного наказания;

отсутствует просроченная задолженность по возврату в бюджет Санкт-Петербурга субсидии, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом Санкт Петербурга;

(указывается петое наименование организации, индивидуального предпринимателя, в соответствии с учредительными документами, Ф.И.О. физического лица производителя товаров, работ, услуг)

не находится в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, не прекращена деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

(указывается полное наименование организации, индивидуального предпринимали, в соответствии с учредительными документами, Ф.И.О. физического лица - производителя товаров, работ, услуг)

отсутствует информация в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";

(указывается полное наименование организации, индивидуального предпринимателя, в соответствии с учредительными документами. Ф.И.О. физического лица - производителя товаров, работ, услуг)

не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

     В дополнение представляем следующую информацию:

1. ИНН, КПП

2. Юридический адрес:

3. Местонахождение:

4. Контактный телефон, факс

5. Контактное лицо

6. Адрес электронной почты

(указывается должность руководителя в соответствии с учредительными документами)

(Ф.И.О. руководителя, подпись, печать)

Главный бухгалтер

(Ф.И.О. главного бухгалтера, подпись)

"

"

2020 года



Приложение N 2
к распоряжению
Комитета по транспорту
от 12 марта 2020 года N 45-р



Порядок представления и рассмотрения заявок на предоставление субсидии, перечень документов, представляемых вместе с заявками на предоставление субсидии, для принятия Комитетом по транспорту решения о предоставлении субсидии, а также требования к указанным документам, порядок принятия решения о предоставлении субсидии, порядок, порядок определения размера предоставляемой субсидии, порядок и сроки представления отчетов об объемах предоставляемой субсидии и отчетов о выполнении условий предоставления субсидии, а также срок проведения Комитетом обязательной проверки соблюдения получателями субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии, порядок и срок представления отчетности о достижении результата предоставления субсидии и показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии



1. Настоящий порядок устанавливает перечень документов, представляемых вместе с заявками на предоставление субсидии, для принятия Комитетом по транспорту (далее - Комитет) решения о предоставлении субсидии, а также требования к указанным документам, порядок принятия решения о предоставлении субсидии, порядок представления и рассмотрения заявок на предоставление субсидии, порядок определения размера предоставляемой субсидии, порядок и сроки представления отчетов об объемах предоставляемой субсидии и отчетов о выполнении условий предоставления субсидии, а также срок проведения Комитетом обязательной проверки соблюдения получателями субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии, порядок и срок представления отчетности о достижении результата предоставления субсидии и показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии.

2. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, а также физические лица - производители товаров, работ, услуг, отвечающие требованиям, установленным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.02.2020 N 87 "О предоставлении в 2020 году субсидии, предусмотренных Комитету по транспорту Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" (далее - постановление Правительства, получатель субсидии, перевозчик соответственно), представляют в Комитет заявку на предоставление в 2020 году субсидии (далее - заявка) по форме, согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению, с приложением следующих документов:

копии учредительных документов получателя субсидии;

копии свидетельства о государственной регистрации получателя субсидии;

выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или ее нотариально заверенной копии, оформленной в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15.01.2015 N 5н "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по предоставлению сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей", полученной не ранее чем на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии или копии листа записи единого государственного реестра юридических лиц, предусмотренного приказом Федеральной налоговой службы от 12.09.2016 N ММВ-7-14/481@, который выдается при регистрации юридических лиц;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»