Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 марта 2020 года N 124

О проведении конкурсного отбора



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2018 N 244 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям (за исключением государственных и муниципальных учреждений) в целях организации и проведения в г.г.Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Пятигорске, Нижний Новгород, Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке, являющихся административными центрами федеральных округов (кроме Центрального федерального округа), Дня России (12 июня) и Дня народного единства (4 ноября)":

1. Утвердить Порядок конкурсного отбора некоммерческих организаций (за исключением государственных и муниципальных учреждений) для получения субсидий из федерального бюджета в целях организации и проведения в Санкт-Петербурге в 2020 году Дня России (12 июня) и Дня народного единства (4 ноября) согласно приложению 1.

2. Утвердить форму заявки на участие в конкурсном отборе некоммерческих организаций (за исключением государственных и муниципальных учреждений) для получения субсидий из федерального бюджета в целях организации и проведения в Санкт-Петербурге в 2020 году Дня России (12 июня) и Дня народного единства (4 ноября) согласно приложению 2.

3. Утвердить перечень документов, представляемых для участия в конкурсном отборе некоммерческих организаций (за исключением государственных и муниципальных учреждений) для получения субсидий из федерального бюджета в целях организации и проведения в Санкт-Петербурге в 2020 году Дня России (12 июня) и Дня народного единства (4 ноября) согласно приложению 3.

4. Создать экспертную комиссию по проведению конкурсного отбора некоммерческих организаций (за исключением государственных и муниципальных учреждений) для получения субсидий из федерального бюджета в целях организации и проведения в Санкт-Петербурге в 2020 году Дня России (12 июня) и Дня народного единства (4 ноября) в составе согласно приложению 4.

5. Утвердить Положение об экспертной комиссии по проведению конкурсного отбора некоммерческих организаций (за исключением государственных и муниципальных учреждений) для получения субсидий из федерального бюджета в целях организации и проведения в Санкт-Петербурге в 2020 году Дня России (12 июня) и Дня народного единства (4 ноября) согласно приложению 5.

6. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета
К.Э.Сухенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

5 марта 2020 года

Регистрационный N 26864     

Приложение 1
к распоряжению Комитета
по культуре Санкт-Петербурга
от 4 марта 2020 года N 124



Порядок конкурсного отбора некоммерческих организаций (за исключением государственных и муниципальных учреждений) для получения субсидий из федерального бюджета в целях организации и проведения в Санкт-Петербурге в 2020 году федеральных праздников Дня России (12 июня) и Дня народного единства (4 ноября)



1. Некоммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных учреждений) (далее - организации) в срок, указанный в извещении о проведении конкурсного отбора организаций для получения субсидий из федерального бюджета в целях организации и проведения в Санкт-Петербурге в 2020 году Дня России (12 июня) и Дня народного единства (4 ноября) (далее - конкурсный отбор), предоставляют в Комитет по культуре Санкт-Петербурга (далее - Комитет) заявки на участие в конкурсном отборе по форме согласно приложению 2 к распоряжению, утвердившему настоящий Порядок (далее - заявка).

2. Срок представления заявки на участие в конкурсном отборе составляет не менее 10 дней со дня публикации извещения о проведении конкурсного отбора. Публикация извещения о проведении конкурсного отбора осуществляется на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: spbculture.ru (далее - сайт Комитета).

3. К заявке прилагаются документы по перечню, согласно приложению 3 к распоряжению, утвердившему настоящий Порядок. Заявка представляется в двух экземплярах, один из которых должен быть сшит с прилагаемыми к заявке документами. Представленные в Комитет документы организациям не возвращаются.

4. Прием заявок и документов осуществляется организационным отделом Комитета в порядке, установленном Регламентом Комитета, утвержденным приказом Комитета от 20.01.2005 N 8. После регистрации заявки и документы передаются на рассмотрение в отдел образования в сфере культуры и общегородских мероприятий Комитета (далее - отдел общегородских мероприятий).

5. Специалист отдела общегородских мероприятий по поручению начальника отдела общегородских мероприятий Комитета в течение одного рабочего дня со дня регистрации заявок рассматривает заявки и документы на соблюдение условий и порядка предоставления субсидий из федерального бюджета на организацию и проведение праздников Дня России (12 июня) и Дня народного единства (4 ноября), установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2018 N 244 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческие организациям (за исключением государственных и муниципальных учреждений) в целях организации и проведения в г.г.Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Пятигорске, Нижний Новгород, Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке, являющихся административными центрами федеральных округов (кроме Центрального федерального округа), Дня России (12 июня) и Дня народного единства (4 ноября)" (далее - постановление), а также проводит проверку достоверности сведений, содержащихся в заявках и документах. Проверка достоверности сведений, содержащихся в заявке и документах, осуществляется путем их сопоставления между собой и с информацией, полученной из открытых источников способами, не запрещенными действующим законодательством.

6. По результатам анализа заявок и документов специалист отдела общегородских мероприятий составляет акт о соответствии организаций требованиям, установленным постановлением и настоящим Порядком (далее - акт о соответствии) и передает заявки и документы на рассмотрение экспертной комиссии по проведению конкурсного отбора некоммерческих организаций (за исключением государственных и муниципальных учреждений) для получения субсидий федерального бюджета в целях организации и проведения в Санкт-Петербурге в 2020 году праздников Дня России (12 июня) и Дня народного единства (4 ноября) (далее - экспертная комиссия).

7. Основанием для принятия Комитетом решения об отказе в передаче заявки и документов на рассмотрение экспертной комиссии являются:

непредставление организацией (представление не в полном объеме) документов;

недостоверность представленной организацией информации.

8. При наличии оснований для отказа в передаче заявки и документов на рассмотрение экспертной комиссии, специалист отдела общегородских мероприятий в течение одного рабочего дня после регистрации заявки и документов подготавливает по согласованию с начальником отдела общегородских мероприятий письмо Комитета об отказе в передаче заявки и документов на рассмотрение экспертной комиссии с указанием причин отказа, и направляет его на рассмотрение и подписание заместителю председателя Комитета, курирующему и координирующему деятельность отдела общегородских мероприятий. Срок для рассмотрения и подписания заместителем председателя Комитета, курирующим и координирующим деятельность отдела общегородских мероприятий составляет не более трех рабочих дней.

После подписания и регистрации письмо об отказе в передаче заявки и документов на рассмотрение экспертной комиссии в течение одного рабочего дня направляется организации посредством почтовой связи по адресу, указанному в заявке, либо вручается уполномоченному представителю организации под подпись.

9. Экспертная комиссия осуществляет рассмотрение и оценку заявок и прилагаемых к ним документов и принимает решение о победителях конкурсного отбора на основании критериев конкурсного отбора, установленных пунктом 4 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям (за исключением государственных и муниципальных учреждений) в целях организации и проведения в г.г.Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Пятигорске, Нижний Новгород, Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке, являющихся административными центрами федеральных округов (кроме Центрального федерального округа), Дня России (12 июня) и Дня народного единства (4 ноября), утвержденных постановлением (далее - Правила) (далее - критерии).

Победителем конкурсного отбора является организация, набравшая большинство голосов членов экспертной комиссии "ЗА" положительную оценку в совокупности по каждому критерию.

Победителем может быть как одна организация по обоим праздникам (День России (12 июня) и Дня народного единства (4 ноября), так и две организации по каждому из указанных праздников.

Если на момент окончания срока приема заявок зарегистрировано не более одной заявки, экспертная комиссия объявляет конкурсный отбор не состоявшимся.

После рассмотрения единственной поданной заявки экспертная комиссия может принимать решение об определении единственного участника конкурсного отбора победителем при условии положительной оценки экспертной комиссии по критериям.

10. Решение экспертной комиссии о победителе(ях) конкурсного отбора оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании экспертной комиссии и секретарем экспертной комиссии и размещается на сайте Комитета.

11. Протокол заседания экспертной комиссии хранится в отделе общегородских мероприятий.

12. По результатам конкурсного отбора направляется представление Комитета в Министерство культуры Российской Федерации о включении победителя (победителей) конкурсного отбора в перечень организаций для получения субсидий из федерального бюджета в целях организации и проведения в Санкт-Петербурге в 2020 году Дня России (12 июня) и Дня народного единства (4 ноября).

Приложение 2
к распоряжению Комитета
по культуре Санкт-Петербурга
от 4 марта 2020 года N 124


Форма заявки на участие в конкурсном отборе некоммерческих организаций (за исключением государственных и муниципальных учреждений) для получения субсидий из федерального бюджета в целях организации и проведения в Санкт-Петербурге в 2020 году Дня России (12 июня) и Дня народного единства (4 ноября)

(полное наименование некоммерческой организации)


Сокращенное наименование некоммерческой организации

Организационно-правовая форма

Дата регистрации (при создании до 1 июля 2002 года)

Дата внесения записи о создании в Единый государственный реестр юридических лиц (при создании после 1 июля 2002 года)

Основной государственный регистрационный номер

Код по общероссийскому классификатору продукции (ОКПО)

Код(ы) по общероссийскому классификатору внешнеэкономической деятельности (ОКВЭД)

Индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН)

Код причины постановки на учет (КПП)

Адрес (место нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации

Почтовый адрес

Телефон

Сайт в сети Интернет

Адрес электронной почты

Наименование должности руководителя

Фамилия, имя, отчество руководителя

Численность работников

Информация об основных видах деятельности некоммерческой организации и их соответствии целям, определенным учредительными документами, на достижение которых предоставляется субсидия:

Сведения о наличии материально-технических ресурсов (сведения о сценическом, световом, техническом, звуковом и видеооборудовании) и кадровых ресурсов некоммерческой организации, достаточных для осуществления целей, на достижение которых предоставляется субсидия (сведения о персонале некоммерческой организации (квалификация, профессиональное образование):

Сведения об осуществлении деятельности некоммерческой организации на территории Санкт-Петербурга (опыт некоммерческой организации в проведении мероприятий в области культуры и искусства на территории Санкт-Петербурга за последние три года):


Настоящим подтверждаю, что в отношении организации не проводятся процедуры ликвидации, реорганизации, банкротства или приостановления деятельности в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Достоверность информации, представленной в составе заявки на участие в отборе некоммерческих организаций подтверждаю.

С условиями проведения конкурсного отбора ознакомлен и согласен.

(наименование должности руководителя некоммерческой организации)

(подпись)
(фамилия, инициалы)

"

"

20

г.

М.П.


Примечание.

Печать ставится при ее наличии.

Принятое сокращение:

Субсидия - субсидия из федерального бюджета в целях организации и проведения в Санкт-Петербурге в 2020 году Дня России (12 июня) и Дня народного единства (4 ноября) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2018 N 244 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям (за исключением государственных и муниципальных учреждений) в целях организации и проведения в г.г.Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Пятигорске, Нижний Новгород, Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке, являющихся административными центрами федеральных округов (кроме Центрального федерального округа), Дня России (12 июня) и Дня народного единства (4 ноября)".

Приложение 3
к распоряжению Комитета
по культуре Санкт-Петербурга
от 4 марта 2020 года N 124

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»