Недействующий

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 января 2020 года N 30

Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на неоднократное пересечение иностранными судами государственной границы Российской Федерации на море без прохождения пограничного, таможенного (в части совершения таможенных операций, связанных с прибытием (убытием) судов) и иных видов контроля

____________________________________________________________________
Утратил силу с 10 апреля 2023 года на основании
приказа ФСБ России от 25 марта 2023 года N 138
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", пунктом 2 Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373, и пунктом 4 Правил получения разрешения пограничных органов федеральной службы безопасности на неоднократное пересечение иностранными судами государственной границы Российской Федерации на море без прохождения пограничного, таможенного (в части совершения таможенных операций, связанных с прибытием (убытием) судов) и иных видов контроля, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2014 г. N 813,

________________

Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст.4179; 2018, N 1 (ч.1), ст.63.

Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169; 2018, N 25, ст.3696.

Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 34, ст.4671; 2019, N 14 (ч.1), ст.1531.

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на неоднократное пересечение иностранными судами государственной границы Российской Федерации на море без прохождения пограничного, таможенного (в части совершения таможенных операций, связанных с прибытием (убытием) судов) и иных видов контроля.

2. Признать утратившим силу приказ ФСБ России от 9 января 2017 г. N 1 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на неоднократное пересечение иностранным судном государственной границы Российской Федерации без прохождения пограничного, таможенного (в части совершения таможенных операций, связанных с прибытием (убытием) судов) и иных видов контроля".

________________

Зарегистрирован Минюстом России 2 февраля 2017 г., регистрационный N 45503.

3. Контроль за исполнением Административного регламента, утвержденного настоящим приказом, возложить на Пограничную службу ФСБ России.

Директор
А.Бортников



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

4 марта 2020 года,

регистрационный N 57666

     

     Приложение
к приказу ФСБ России
от 30 января 2020 года N 30

     

Административный регламент Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на неоднократное пересечение иностранными судами государственной границы Российской Федерации на море без прохождения пограничного, таможенного (в части совершения таможенных операций, связанных с прибытием (убытием) судов) и иных видов контроля

I. Общие положения

Предмет регулирования Административного регламента

1. Административный регламент Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на неоднократное пересечение иностранными судами государственной границы Российской Федерации на море без прохождения пограничного, таможенного (в части совершения таможенных операций, связанных с прибытием (убытием) судов) и иных видов контроля определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) при предоставлении пограничными органами федеральной службы безопасности государственной услуги по выдаче разрешения на неоднократное пересечение государственной границы Российской Федерации на море без прохождения пограничного, таможенного (в части совершения таможенных операций, связанных с прибытием (убытием) судов) и иных видов контроля иностранными судами, указанными в подпункте "а" пункта 1 статьи 9.1 Закона Российской Федерации от 1 апреля 1993 г. N 4730-I "О Государственной границе Российской Федерации", а также порядок взаимодействия пограничных органов с заявителями в процессе предоставления государственной услуги.

________________

Далее - Административный регламент.

Далее - пограничные органы.

Далее - государственная услуга.

Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 17, ст.594; Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 31, ст.4859.

Круг заявителей

2. Заявителем при предоставлении государственной услуги является судовладелец или уполномоченное им лицо.

________________

Далее - заявитель.

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

3. Справочная информация по вопросам предоставления государственной услуги представляется заявителям посредством ее размещения на официальном сайте ФСБ России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)", на информационных стендах, расположенных в помещениях пограничных органов, а также посредством использования услуг почтовой связи, консультирования по телефону и при личном приеме.

________________

Далее - сайт ФСБ России.

Далее - Единый портал.

Далее - Федеральный реестр.


На сайте ФСБ России и Едином портале размещается следующая информация:

исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, требования к оформлению указанных документов;

круг заявителей;

срок предоставления государственной услуги;

результаты предоставления государственной услуги, порядок представления документа, являющегося результатом предоставления государственной услуги;

исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги;

перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги;

сведения о пограничном органе, его месте нахождения и справочных телефонах, графике работы, адресах сайта ФСБ России и электронной почты для направления в пограничный орган заявлений;

о праве заявителя на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления государственной услуги.

Информация на сайте ФСБ России и Едином портале о порядке предоставления государственной услуги на основании сведений, содержащихся в Федеральном реестре, предоставляется заявителю бесплатно.

Доступ к информации о порядке предоставления государственной услуги осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию или авторизацию заявителя или предоставление им персональных данных.

4. Продолжительность консультирования по телефону и при личном приеме не должна превышать 15 минут.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

Наименование государственной услуги

5. Государственная услуга по выдаче разрешения на неоднократное пересечение иностранными судами государственной границы Российской Федерации на море без прохождения пограничного, таможенного (в части совершения таможенных операций, связанных с прибытием (убытием) судов) и иных видов контроля.

Наименование федерального органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу

6. Предоставление государственной услуги осуществляется ФСБ России.

7. Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляется пограничным органом, в зоне ответственности которого находится порт, из которого планируется убытие иностранного судна в целях торгового мореплавания, связанного с неоднократным пересечением государственной границы Российской Федерации.

8. Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти, Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 352.

________________

Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 20, ст.2829; 2019, N 36, ст.5022.

Описание результата предоставления государственной услуги

9. Результатом предоставления государственной услуги является выдача разрешения на неоднократное пересечение иностранным судном государственной границы Российской Федерации на море без прохождения пограничного, таможенного (в части совершения таможенных операций, связанных с прибытием (убытием) судов) и иных видов контроля либо направление уведомления об отказе в выдаче разрешения.

________________

Далее - разрешение, если не оговорено иное.

Далее - уведомление, если не оговорено иное.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»