Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Размещение информации о передаче служебных животных в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", СМИ при наличии нового владельца для животного



Вопрос:

В соответствии с ч.2 ст.14 ФЗ N 498 "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" служебные собаки передаются на безвозмездной основе физическим лицам, как правило, специалисты-кинологи забирают своего четвероногого помощника к себе. Должны ли мы размещать информацию о передаче служебной собаки в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и опубликовывать в средствах массовой информации, если в нашем случае, так называемый "новый владелец" уже найден?

Т.е. ч.3 ст.14 необходима для поиска нового владельца, если животное не определено. А если быть последовательным, то ч.4 ст.14 определяет дальнейшее содержание такого животного.

У нас таких ситуаций не возникает, в связи с этим такой вопрос: должны или нет?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs