Получение лицензии на отдельные виды медицинской деятельности по новому юридическому адресу



Вопрос:

Медицинская организация (государственное бюджетное учреждение здравоохранения) имеет бессрочную лицензию на медицинскую деятельность по двум юридическим адресам, полученную до 2010 года (до внесения изменений в СанПины). В 2018 году мед. организация подала документы на лицензирование нового вида медицинской деятельности (медицинская реабилитация) по одному из юридических адресов; в получении лицензии было отказано профильным министерством, рекомендовано получение новой лицензии на всю медицинскую деятельность с учетом изменений в законодательстве. Получение новой лицензии невозможно, в связи с тем, что медорганизация располагается в зданиях 1966 и 1988 годов постройки, площади которых не соответствуют рекомендованным СанПинами (постановление главного санитарного врача от 18.05.2010).

В 2020 году медорганизация планирует подать документы на лицензирование некоторых видов медицинской деятельности, прописанных в действующей лицензии (лучевая диагностика, эндоскопия и пр.) по новому юридическому адресу, помещения которого соответствуют СанПинам по указанным видам медицинской деятельности. Возможно ли получение лицензии на отдельные, уже пролицензированные виды медицинской деятельности по новому юридическому адресу без переоформления лицензии на всю осуществляемую медицинскую деятельность по всем трем юридическим адресам?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs