ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2020 года N 45

О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О порядке и условиях размещения на территории Санкт-Петербурга объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута"

(с изменениями на 29 июня 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 июня 2023 года N 682 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 05.07.2023).

____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 23.10.2019 N 521-118 "О порядке и условиях размещения на территории Санкт-Петербурга объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута" (далее - Закон) Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Установить, что уведомление лица (лиц), которому (которым) выдано разрешение на использование земельного участка для размещения объекта, размещение которого может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута (далее - объект), о прекращении действия разрешения на использование земельного участка для размещения объекта (далее - разрешение) осуществляется Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга в течение пяти рабочих дней с даты прекращения действия разрешения в соответствии с пунктом 2 статьи 6 Закона.

2. Установить, что государственной информационной системой, в которой размещается информация о поступивших заявлениях о выдаче разрешений, информация о выданных разрешениях, информация о поступивших заявлениях о заключении договоров на размещение объектов, информация о заключенных договорах на размещение объектов, является государственная информационная система Санкт-Петербурга "Региональная геоинформационная система".

(Пункт в редакции, введенной в действие с 5 июля 2023 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 июня 2023 года N 682. - См. предыдущую редакцию)

3. Внести изменение в Положение о Комитете имущественных отношений Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.02.2015 N 98 "О Комитете имущественных отношений Санкт-Петербурга и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Санкт-Петербурга", дополнив его пунктами 3.25-4 - 3.25-6 следующего содержания:

"3.25-4. Устанавливает порядок принятия решения о проведении аукциона на право заключения договора на размещение объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута согласно перечню видов таких объектов, утвержденному Правительством Российской Федерации, порядок организации указанного аукциона и порядок принятия решения о заключении договора на размещение объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута согласно перечню видов таких объектов, утвержденному Правительством Российской Федерации, без проведения аукциона.

3.25-5. Устанавливает предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков для размещения отдельных видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута согласно перечню видов таких объектов, утвержденному Правительством Российской Федерации, а также случаи, когда предельные (минимальные и максимальные) размеры указанных земельных участков в целях размещения отдельных видов указанных объектов не устанавливаются.

3.25-6. Осуществляет полномочия уполномоченного Правительством Санкт-Петербурга исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, предусмотренные Законом Санкт-Петербурга от 23.10.2019 N 521-118 "О порядке и условиях размещения на территории Санкт-Петербурга объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута".

4. Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга в трехмесячный срок разработать и представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект постановления Правительства Санкт-Петербурга, предусматривающий внесение изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.11.2009 N 1387 "О создании региональной информационной системы, содержащей сведения об объектах недвижимости и объектах землеустройства "Геоинформационная система Санкт-Петербурга".

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Елина Е.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

12 февраля 2020 года

Регистрационный N 26800



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»