Недействующий

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ТРАНСПОРТУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 февраля 2020 года N 17-р

Об установлении порядка определения платы за оказанные услуги и (или) выполненные работы при осуществлении Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением "Агентство внешнего транспорта" приносящей доход деятельности

(с изменениями на 26 июля 2021 года)
(редакция, действующая с 7 октября 2021 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 31 марта 2023 года на основании
распоряжения Комитета по транспорту Санкт-Петербурга
 от 30 марта 2023 года N 81-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 27 июля 2020 года N 186-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 30.07.2020);

распоряжением Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 26 июля 2021 года N 214-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 26.07.2021) (вступило в силу 07.08.2021 и действует до 06.10.2021 включительно).

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 3.1 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации и пунктом 1.8 Положения о Комитете по транспорту, утвержденного согласно постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 226 "О Комитете по транспорту":

1. Установить Порядок определения платы за оказанные услуги и (или) выполненные работы при осуществлении Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением "Агентство внешнего транспорта" приносящей доход деятельности согласно приложению к настоящему приказу (далее - Учреждение и Порядок соответственно).

2. Учреждению в месячный срок установить размер платы за оказанные услуги и (или) выполненные работы в соответствии с Порядком.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Львова А.В.

Председатель Комитета
А.Н.Головин


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

7 февраля 2020 года

Регистрационный N 26786     

Приложение
к распоряжению
Комитета по транспорту
от 7 февраля 2020 года N 17-р

Порядок определения платы за оказанные услуги и (или) выполненные работы при осуществлении Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением "Агентство внешнего транспорта" приносящей доход деятельности

(с изменениями на 26 июля 2021 года)
(редакция, действующая с 7 октября 2021 года)



1. Настоящий Порядок определения платы за оказанные услуги и (или) выполненные работы при осуществлении Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением "Агентство внешнего транспорта" (далее - Учреждение) приносящей доход деятельности разработан в целях установления единого механизма формирования цен на указанные работы (услуги).

2. Размер платы за оказанные услуги и (или) выполненные работы определяется на основе расчета экономически обоснованных затрат с использованием:

- установленных норм расхода ресурсов;

- анализа фактических затрат Учреждения на оказание услуг;

- данных мониторинга цен производителей, поставщиков, исполнителей на используемые товары, работы, услуги;

- информации о ценах и тарифах, в отношении которых законодательством Российской Федерации предусмотрено государственное регулирование;

- информации об индексах-дефляторах цен (тарифов) из прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на очередной финансовый год и плановый период, одобренных в установленном порядке.

3. Размер платы за оказанные услуги и (или) выполненные работы определяется по формуле:

     ,


где - постоянные затраты, связанные с оказанием услуг и (или) выполнением работ (затраты, которые не меняются с изменением объема оказанных услуг и (или) выполненных работ),

- переменные затраты, связанные с оказанием услуг и (или) выполнением работ (затраты, которые меняются с изменением объема оказанных услуг и (или) выполненных работ),

- количество оказываемых услуг, выполняемых работ.

Допускается индексация затрат на индекс потребительских цен, установленный на соответствующий год ().

4. Размер платы за оказанные услуги и (или) выполненные работы в рамках мероприятий государственных программ Санкт-Петербурга в целях достижения индикаторов государственных программ Санкт-Петербурга определяется по формуле:

     ,


где - постоянные затраты, связанные с оказанием услуг и (или) выполнением работ (затраты, которые не меняются с изменением объема оказанных услуг и (или) выполненных работ) в рамках мероприятий государственных программ Санкт-Петербурга, за исключением расходов на обеспечение транспортной безопасности в рамках исполнения Федерального закона от 09.02.2007 N 16-ФЗ "О транспортной безопасности",

(Абзац в редакции, введенной в действие распоряжением Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 27 июля 2020 года N 186-р. - См. предыдущую редакцию)

- переменные затраты, связанные с оказанием услуг и (или) выполнением работ (затраты, которые меняются с изменением объема оказанных услуг и (или) выполненных работ) в рамках мероприятий государственных программ Санкт-Петербурга,

- количество оказываемых услуг, выполняемых работ.

Допускается индексация затрат на индекс потребительских цен, установленный на соответствующий год ().

5. В случае отсутствия информации, необходимой для расчета экономически обоснованных затрат, размер платы за оказанные услуги и (или) выполненные работы определяется на основании информации о рыночных ценах услуг как среднее значение по формуле:

     ,


где:

- средняя цена услуги и (или) работы,

- цена услуги и (или) работы, представленная в источнике ,

- количество значений, используемых в расчете (не менее трех),

- номер источника ценовой информации.

Если размер платы за оказанные услуги и (или) выполненные работы, определенный как среднее значение на основании информации о рыночных ценах услуг, ниже значения размера платы, рассчитанного как произведение размера платы за соответствующие услуги/работы в предшествующем году на индекс потребительских цен, установленный на соответствующий год, то размер платы за оказанные услуги и (или) выполненные работы определяется как размер платы за соответствующие услуги/работы в предшествующем году, проиндексированный на индекс потребительских цен, установленный на соответствующий год.

6. Размер платы за оказанные услуги и (или) выполненные работы при осуществлении Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением "Агентство внешнего транспорта" приносящей доход деятельности, направленной на содействие в реализации полномочий Правительства Санкт-Петербурга в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, в соответствии с настоящим Порядком определяется с применением понижающего коэффициента 0,5 в отношении одного судна, ошвартованного на одном из причалов, расположенных по адресам:

Санкт-Петербург, набережная Макарова, дом 3, сооружение 1, литера Г1;

Санкт-Петербург, набережная Макарова, дом 3, сооружение 2, литера Г2;

Санкт-Петербург, набережная Макарова, дом 3, сооружение 3, литера Г3;

Санкт-Петербург, набережная Макарова, дом 3, сооружение 4, литера Г4.

(Пункт дополнительно включен распоряжением Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 27 июля 2020 года N 186-р)

7. Пункт дополнительно включен с 7 августа 2021 года распоряжением Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 26 июля 2021 года N 214-р, действовал до 06.10.2021 включительно. - См. предыдущую редакцию.

8. Пункт дополнительно включен с 7 августа 2021 года распоряжением Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 26 июля 2021 года N 214-р, действовал до 06.10.2021 включительно. - См. предыдущую редакцию.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»