Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Порядок демонтажа и списания имущества в казенном учреждении



Вопрос:

В оперативном управлении государственного казенного учреждения находятся опоры освещения (техническая и бухгалтерская документация в ходе реорганизации в январе 2016 года утеряна):

1. линия освещения (опоры с кронштейнами и светильниками, счетчик электрический трехфазный, выключатель автоматический, выключатель нагрузки рубильник трехполосный). Для списания и передачи в ГУП линии освещения необходима реконструкция, т.к. она не соответствует требованиям технической эксплуатации. Были установлены новые опоры освещения, прежние подлежат демонтажу, однако сделать это невозможно поскольку документация на них утеряна.

2. наружное освещение (опоры, прожекторы) - не обнаружена. В 2015 году демонтирована ГБУ и передана в хозяйственное ведение ГУП, акты о демонтаже и передаче отсутствуют.

Просьба дать разъяснения о порядке демонтажа и списания вышеуказанных линий освещения с баланса ГКУ.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs