Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2020 года N 36-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 августа 2017 г. N 552-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2022 года на основании
постановления Правительства Москвы от 29 ноября 2021 года N 1849-ПП
____________________________________________________________________



В целях дальнейшего развития города Москвы как международного туристического и культурного центра и в соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 22 августа 2017 г. N 552-ПП "О предоставлении субсидий, грантов в форме субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 9 апреля 2018 г. N 279-ПП, от 11 сентября 2018 г. N 1070-ПП):

1.1. Пункт 3.5.8 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.5.8. Запрет на приобретение получателем субсидии иностранной валюты за счет полученных средств субсидии, за исключением случаев, указанных в пункте 3.5(1) настоящего Порядка, а также операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, иных операций, связанных с достижением целей предоставления этих средств и определенных правовыми актами города Москвы, регулирующими предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями.".

1.2. Приложение 2 к постановлению дополнить пунктом 3.5(1) в следующей редакции:

"3.5(1). В договоре (соглашении) о предоставлении субсидии некоммерческой организации, реализующей мероприятия по развитию города Москвы как международного туристического и культурного центра, продвижению туристического потенциала города Москвы и туристского продукта города Москвы, в том числе за рубежом, предусматривается возможность приобретения получателем субсидии иностранной валюты за счет полученных средств субсидии в целях реализации указанных мероприятий.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Сергунину Н.А.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и

Правительства Москвы,

N 6, 30.01.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»