Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Разглашение сведений, которые стали известны эксперту в связи с производством судебной экспертизы



Вопрос:

Если в ходе проведения судебной психиатрической экспертизы эксперты-психиатры установили у подэкспертного психическое заболевание и пришли к выводу о необходимости установления в отношении подэкспертного диспансерного наблюдения и/или оказания ему медицинской помощи по месту жительства участковым врачом-психиатром, вправе ли они (эксперты-психиатры), в соответствии с п.63 прил.1 к приказу Минздрава СССР от 21.03.88 N 225 и п.8 ст.13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ направлять участковому психиатру копию эпикриза? В соответствии с ч.2 ст.85 ГПК, и ст.17 ФЗ-73 от 2001 года эксперт обязан не разглашать сведения, которые стали ему известны в связи с производством судебной экспертизы, в том числе сведения, которые могут ограничить конституционные права граждан, а также сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную охраняемую законом тайну.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs