Особенности подсчета стажа для включения в эксперты качества медицинской помощи в системе ОМС



Вопрос:

Согласно федеральным нормативным документам для включения в эксперты качества медицинской помощи в системе ОМС необходим стаж не менее 10 лет по заявленной специальности. В связи с этим часто возникают спорные вопросы при недостающем стаже, как у кандидатов в эксперты качества, так и у принимающей стороны. Просим разъяснить данные случаи.

1. Входит ли в стаж по специальности интернатура (целевая интернатура и/или ординатура)? Или данные периоды входят в общий медицинский стаж?

2. Правомочно ли считать в стаж по специальности "педиатрия" (интернатура закончена по педиатрии), запись в трудовой книжке: принята на должность врача выездной бригады скорой медицинской помощи?

3. Правомочно ли считать в стаж по специальности "педиатрия" запись в трудовой книжке: переведена в выездную педиатрическую бригаду на должность врача скорой медицинской помощи?

4. Являются ли подтверждением стажа справки с дополнительных мест работы, не подтвержденных записями трудовой книжки, на условиях внутреннего совместительства менее 0,25 ставки?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs