Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Вправе ли медицинская организация зарегистрироваться в реестре медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС, только для оказания стационарной медицинской помощи?



Вопрос:

Медицинская организация частной формы собственности (ООО, далее - МО) имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности: на оказание амбулаторной помощи и оказание медицинской помощи в условиях стационара (дневной и круглосуточный).

1. МО участвует в реализации программы госгарантий, включена в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС на 2020 (амбулаторная помощь, стационарное лечение). Вправе ли медицинская организаций заявить об отказе в реализации программы ГГ в части оказания амбулаторной медицинской помощи? Каким способом? Не будет ли в таком случае МО лишена объемов медицинской помощи по стационару по ОМС?

2. Вправе ли мед. организация заявиться в реестр мед. организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС, только для оказания стационарной мед. помощи (имея лицензию и на амбулаторную помощь в т.ч.). Каким образом в таком случае будут распределяться объемы мед. помощи по ОМС?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs