Недействующий

Правительство Ленинградской области
КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

ПРИКАЗ

от 10 января 2020 года N 1-О

Об утверждении административного регламента комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области по предоставлению государственной услуги "Присвоение квалификационных категорий тренеров, специалистов в области физической культуры и спорта"

(с изменениями на 18 мая 2020 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Комитета
по физической культуре и спорту Ленинградской области
 от 5 октября 2020 года N 25-О

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области от 18 мая 2020 года N 12-о.

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Ленинградской области от 5 марта 2011 года N 42 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг) в Ленинградской области, внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 12 ноября 2004 года N 260 и признании утратившими силу постановлений Правительства Ленинградской области от 25 августа 2008 года N 249, от 4 декабря 2008 года N 381 и пункта 5 постановления Правительства Ленинградской области от 11 декабря 2009 года N 367",

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области по предоставлению государственной услуги "Присвоение квалификационных категорий тренеров, специалистов в области физической культуры и спорта" согласно приложению к настоящему приказу.

2. Признать утратившим силу приказ комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области от 17 июня 2015 года N 887-о "Об утверждении административного регламента комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области по предоставлению государственной услуги по присвоению квалификационных категорий тренерам-преподавателям по спорту и инструкторам-методистам по спорту".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа остается за председателем комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области.

Председатель комитета
Г.Г.Колготин

Приложение

УТВЕРЖДЕН
приказом комитета
по физической культуре и спорту
Ленинградской области
от 10 января 2020 года N 1-о

Административный регламент комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области по предоставлению государственной услуги "Присвоение квалификационных категорий тренеров, специалистов в области физической культуры и спорта"

(с изменениями на 18 мая 2020 года)

1. Общие положения

     

1.1. Регламент устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги.

Административный регламент комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области (далее - комитет) по предоставлению государственной услуги "Присвоение квалификационных категорий тренеров, специалистов в области физической культуры и спорта" (далее - административный регламент) определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных процедур) при предоставлении государственной услуги "Присвоение квалификационных категорий тренеров, специалистов в области физической культуры и спорта" (далее - государственная услуга).

1.2. Заявителями, имеющими право на получение государственной услуги, являются физические лица из числа:

- тренер, старший тренер, тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре, старший тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре, осуществляющие спортивную подготовку (далее - тренеры) (далее - заявители), осуществляющие свою деятельность в организациях, в отношении которых федеральные органы исполнительной власти не осуществляют функции и полномочия учредителя;

- инструктор-методист, старший инструктор-методист, инструктор-методист по адаптивной физической культуре, старший инструктор-методист по адаптивной физической культуре (далее - специалисты в области физической культуры и спорта) (далее - заявители), осуществляющие свою деятельность в организациях, в отношении которых федеральные органы исполнительной власти не осуществляют функции и полномочия учредителя.

Представлять интересы заявителя имеют право:

от имени физических лиц:

- законные представители (родители, усыновители, опекуны) несовершеннолетних в возрасте до 14 лет;

- опекуны недееспособных граждан;

- представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.

1.3. Информация о местах нахождения органа исполнительной власти (далее - комитет), предоставляющего государственную услугу, органов исполнительной власти/ организаций, участвующих в предоставлении услуги и не являющихся многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - Организации), графиках работы, контактных телефонах и т.д. (далее - сведения информационного характера) размещаются:

на стендах в местах предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги;

на сайте Комитета/Организации;

на сайте Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - ГБУ ЛО "МФЦ", МФЦ): http://mfc47.ru/;

на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области (далее - ПГУ ЛО)/на Едином портале государственных услуг (далее - ЕПГУ): www.gu.lenobl.ru/www.gosuslugi.ru;

в государственной информационной системе "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области" (далее - Реестр).

2. Стандарт предоставления государственной услуги

     

2.1. Полное наименование государственной услуги: Присвоение квалификационных категорий тренерам, специалистам в области физической культуры и спорта.

Сокращенное наименование государственной услуги не предусмотрено.

2.2. Наименование органа исполнительной власти Ленинградской области, предоставляющего государственную услугу, а также способы обращения заявителя:

Органом исполнительной власти Ленинградской области, предоставляющим государственную услугу, является комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области (далее - Комитет).

Структурным подразделением Комитета, ответственным за предоставление государственной услуги, является отдел физической культуры и спорта (далее - Отдел).

Государственная услуга может быть предоставлена при обращении в государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - ГБУ ЛО МФЦ).

Государственная услуга может быть получена через портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области. Для получения государственной услуги заявителю необходимо предварительно оформить квалифицированную ЭП для заверения заявления и документов, поданных в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области.

Заявление на получение государственной услуги с комплектом документов принимается:

1) при личной явке:

- в комитет;

- в многофункциональных центрах и территориально обособленных структурных подразделениях (офисах) ГБУ ЛО "МФЦ";

2) без личной явки:

- в электронной форме через личный кабинет заявителя на ПГУ ЛО/ЕПГУ.

Заявитель имеет право записаться на прием для подачи заявления о предоставлении услуги следующими способами:

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области от 18 мая 2020 года N 12-о. - См. предыдущую редакцию)

1) посредством ПГУ ЛО/ЕПГУ - в Комитет, в МФЦ (при технической реализации);

2) по телефону - в Комитет, в МФЦ;

3) посредством сайта Комитета - в Комитет.

Для записи заявитель выбирает любую свободную для приема дату и время в пределах установленного в Комитете или МФЦ графика приема заявителей.

2.3. Результат предоставления государственной услуги.

Результатом предоставления государственной услуги является:

1) присвоение высшей или первой квалификационной категории тренерам, специалистам в области физической культуры и спорта (далее - присвоение категории),

2) отказ в присвоении категории.

Результат предоставления государственной услуги предоставляется (в соответствии со способом, указанным заявителем при подаче заявления и документов):

при личной явке:

в Комитете;

в филиалах, отделах, удаленных рабочих местах ГБУ ЛО "МФЦ".

2.3.1. Присвоение категории оформляется правовым актом Комитета в форме распоряжения и выдачей заявителю (представителю заявителя) удостоверения по форме согласно приложению 3 к административному регламенту.

(Пункт 2.3 в редакции, введенной в действие приказом Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области от 18 мая 2020 года N 12-о. - См. предыдущую редакцию)

2.4. Сроки предоставления государственной услуги.

Срок предоставления государственной услуги - 30 рабочих дней с даты регистрации заявления о предоставлении государственной услуги.

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области от 18 мая 2020 года N 12-о. - См. предыдущую редакцию)

2.5. Правовые основания для предоставления государственной услуги.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги (с указанием их реквизитов и источников официального опубликования) на размещены на официальном сайте комитета в сети "Интернет" http://sport.lenobl.ru/ и в Реестре.

2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем:

2.6.1. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, которые представляет заявитель (тренер):

а) подлинники документов:

- заявление по форме, утвержденной нормативным правовым актом комитета;

- аттестационный лист тренера (специалиста в области физической культуры и спорта) (приложение 2 к настоящему административному регламенту);

- ходатайство с места работы на бланке организации, подписанное руководителем организации, о присвоении квалификационной категории тренеру;

- документы, подтверждающие выполнение критериев оценки профессиональной деятельности тренера;

б) документы, представляемые заявителем (уполномоченным лицом) в виде копий, заверенных заявителем и (или) уполномоченными органами (организациями), выдавшими такие документы, либо засвидетельствованных в нотариальном порядке:

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя (представителя заявителя), заверенные заявителем;

- копия документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя действовать от имени заявителя при обращении за предоставлением государственной услуги, заверенная заявителем;

- копии итоговых протоколов соревнований (выписки из протоколов), в частности содержащие информацию о количестве стран, представленных на спортивном соревновании, и количестве участников (команд), заверенные заявителем;

- копия документа, подтверждающего наличие соответствующего среднего профессионального образования или высшего профессионального образования, заверенная заявителем.

2.6.2. Тренеры, имеющие почетные спортивные звания "Заслуженный тренер России" (РСФСР, СССР), государственные награды "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации", "Заслуженный работник физической культуры РСФСР", представляют:

а) подлинники документов:

- заявление по форме, утвержденной нормативным правовым актом комитета;

- аттестационный лист тренера (специалиста в области физической культуры и спорта) (приложение 2 к настоящему административному регламенту);

- ходатайство с места работы на бланке организации, подписанное руководителем организации, о присвоении квалификационной категории тренера;

- документы, подтверждающие выполнение критериев оценки профессиональной деятельности тренера;

б) документы, представляемые заявителем (уполномоченным лицом) в виде копий, заверенных заявителем и (или) уполномоченными органами (организациями), выдавшими такие документы, либо засвидетельствованных в нотариальном порядке:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»