Недействующий

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 декабря 2019 года N ОД-3094

О внесении изменений в приказ Банка России от 23 августа 2018 года N ОД-2212

____________________________________________________________________
Отменен с 1 октября 2020 года на основании
приказа Банка России от 27 августа 2020 года N ОД-1387
____________________________________________________________________



В целях совершенствования организации работы подразделений Банка России, обеспечивающих проведение Банком России операций предоставления кредитным организациям кредитов, обеспеченных ценными бумагами или правами требования по кредитным договорам,

приказываю:

Внести в приказ Банка России от 23 августа 2018 года N ОД-2212 "Об организации работы структурных подразделений Банка России, обеспечивающих проведение Банком России операций предоставления кредитным организациям кредитов, обеспеченных ценными бумагами или правами требования по кредитным договорам" (с изменениями) следующие изменения:

1. Наименование изложить в следующей редакции:

"О подразделениях Банка России, обеспечивающих проведение Банком России операций предоставления кредитным организациям кредитов, обеспеченных ценными бумагами или правами требования по кредитным договорам".

2. Подпункт 1.1 пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Заключать с кредитными организациями договоры об участии в операциях по предоставлению и погашению кредитов Банка России, обеспеченных ценными бумагами или правами требования по кредитным договорам, по форме, размещенной на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - Договоры), на бумажном носителе, в соответствии с доведенным до сведения территориальных учреждений Банка России информационным письмом Банка России от 26 декабря 2019 года N ИН-01-20/101 "О новой редакции Условий проведения операций по предоставлению и погашению кредитов Банка России и отмене информационного письма от 17.08.2018 N ИН-03-20/55".".

3. В пункте 2:

абзац пятый подпункта 2.1 изложить в следующей редакции:

"документы, связанные с формированием пулов обеспечения, состоящих из нерыночных активов, по основным счетам кредитных организаций, обслуживаемым соответствующими территориальными учреждениями Банка России, в том числе заявления об исключении нерыночных активов из пула обеспечения и (или) из состава предмета залога по кредиту;";

в абзаце втором подпункта 2.2 после слов "территориальным учреждением Банка России" дополнить словами ", а также письма об отзыве данных обращений";

подпункт 2.3 отменить.

4. Дополнить пунктом 2_1 следующего содержания:

"2_1. Центрам по работе с нерыночными активами принимать от кредитных организаций в электронном виде документы, связанные с формированием пулов обеспечения, состоящих из нерыночных активов (за исключением заявления об исключении нерыночных активов из пула обеспечения и (или) из состава предмета залога по кредиту).".

5. Дополнить сноской 1 следующего содержания:

" Информация о центрах по работе с нерыночными активами, принимающих документы от кредитной организации в зависимости от территориального учреждения Банка России, обслуживающего основной счет кредитной организации, по которому формируется соответствующий пул обеспечения, доводится до сведения кредитных организаций письмом Банка России.".

6. Абзац четвертый пункта 3 изложить в следующей редакции:

"уведомления о досрочном исполнении обязательств по кредитам Банка России (до даты, доведенной до сведения кредитных организаций письмом Банка России о начале приема данного документа Операционным департаментом);".

7. Дополнить пунктом 3_1 следующего содержания:

"3_1. Операционному департаменту (Попов А.А.) с даты, доведенной до сведения кредитных организаций письмом Банка России, принимать от кредитных организаций в электронном виде:

уведомления о досрочном исполнении обязательств по кредитам Банка России;

обращения об изменении времени предъявления инкассовых поручений в целях исполнения обязательств по кредиту, а также письма об отзыве данных обращений.".

8. Департаменту по связям с общественностью (Рыклина М.В.) опубликовать настоящий приказ на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

9. Установить, что настоящий приказ действует с 9 января 2020 года.

И.о. Председателя
Банка России
Д.В.Тулин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Банка России

www.cbr.ru

по состоянию на 09.01.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»