Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПИСЬМО

от 30 декабря 2019 года N 3094-ОГ/03

По вопросу разъяснения ГОСТ 10303-80


Управление технического регулирования и стандартизации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии совместно с профильным техническим комитетом по стандартизации "Металлопродукция из черных металлов и сплавов" (ТК 375) рассмотрело обращение от 3 декабря 2019 г. N 7675 по вопросу разъяснения отдельных положений ГОСТ 10303-80 "Заклепки с плоской головкой классов точности В и С. Технические условия" и в пределах установленной компетенции сообщает.

В межгосударственном стандарте ГОСТ 10303-80 "Заклепки с плоской головкой классов точности В и С. Технические условия" допущена опечатка. В тексте данного стандарта в пункте 1.1 на чертеже корректным изображением длины заклепки с плоской головкой классов точности В и С следует считать длину заклепки "L", не включающую высоту головки "Н".

Поправка будет подготовлена в соответствии с ГОСТ 1.2-2015 "Межгосударственная система стандартизации. Стандарты межгосударственные, правила и рекомендации по межгосударственной стандартизации. Правила разработки, принятия, обновления и отмены" в установленном порядке.

При возникновении дополнительных вопросов, касающихся ГОСТ 10303-80 "Заклепки с плоской головкой классов точности В и С. Технические условия", считаем целесообразным обратиться в профильный технический комитет по стандартизации "Металлопродукция из черных металлов и сплавов" (ТК 375), функции ведения дел секретариата которого закреплены за центром стандартизации и сертификации металлопродукции Федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт черной металлургии им.И.П.Бардина" (ФГУП "ЦНИИчермет им.И.П.Бардина"), используя следующие контактные данные: 105005, г.Москва, ул.Радио, 23/9, стр.2, e-mail: zssm_tk375@mail.ru

Начальник Управления
технического регулирования и
стандартизации
И.А.Киреева



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»