• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:


Обязана ли медицинская организация самостоятельно доставлять медицинскую документацию, запрошенную страховой медицинской организацией для проведения контроля качества? Для примера: медицинская организация расположена в труднодоступном северном районе, страховой медицинской организацией запрошено 150 амбулаторных карт. В данный период времени года наземное транспортное сообщение отсутствует, финансовых средств на отправку почтой либо самолётом, в медицинском учреждении нет. СМО снимает с оплаты все 150 карт по п.1.4: непредоставление медицинской документации. Медицинская организация не препятствовала доступу эксперта к медицинской документации, но и не имела возможности отправить амбулаторные карты в СМО.

Ответ:

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

Обязана ли медицинская организация самостоятельно доставлять медицинскую документацию, запрошенную страховой медицинской организацией для проведения контроля качества?

Название документа: Обязана ли медицинская организация самостоятельно доставлять медицинскую документацию, запрошенную страховой медицинской организацией для проведения контроля качества?

Вид документа: Консультация

Принявший орган: Эксперт

Опубликован: Материал подготовлен специально для систем Кодекс/Техэксперт
Дата принятия: 21 января 2020

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах