ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2019 года N 1839

О создании национального парка "Самурский"

(с изменениями на 27 сентября 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2023 года N 1578 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 28.09.2023, N 0001202309280024).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Создать в Республике Дагестан на территориях Ахтынского, Дербентского, Докузпаринского и Магарамкентского районов национальный парк "Самурский" общей площадью 48273,15 гектара, включая земли лесного фонда площадью 7680,73 гектара, а также земли водного фонда площадью 1111,77 гектара в акватории Каспийского моря и земли иных пользователей общей площадью 39480,65 гектара (без изъятия их из хозяйственного использования).

2. Утвердить прилагаемые* сведения о границах национального парка "Самурский".

_________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

3. Установить площадь государственного природного заказника федерального значения "Самурский" в размере 1939,9 гектара в связи с включением 9260,1 гектара его территории в состав создаваемого национального парка "Самурский".

4. Отнести национальный парк "Самурский" к ведению Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

5. Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации:

а) обеспечить режим особой охраны природных комплексов и объектов на землях, указанных в пункте 1 настоящего постановления;

б) осуществить необходимые мероприятия, связанные с созданием национального парка "Самурский";

в) направить в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии документы (содержащиеся в них сведения) для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений об установлении границ национального парка "Самурский" до 1 августа 2020 г.;

г) осуществить необходимые мероприятия, связанные с уточнением границ государственного природного заказника федерального значения "Самурский", до 20 ноября 2020 г.;

д) обеспечить подготовку в установленном порядке проекта акта Правительства Российской Федерации о переводе земель лесного фонда, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов и внести его в Правительство Российской Федерации до 1 декабря 2026 г.

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 6 октября 2023 года постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2023 года N 1578. - См. предыдущую редакцию)

6. Реализация настоящего постановления осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год на функционирование и развитие системы особо охраняемых природных территорий федерального значения.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»