Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 декабря 2019 года N 249н

Об утверждении Типовой формы договора о предоставлении вклада в уставный (складочный) капитал юридического лица, в имущество юридического лица, в том числе не увеличивающего его уставный (складочный) капитал, источником финансового обеспечения которого полностью или частично является субсидия, предоставленная из федерального бюджета

____________________________________________________________________
Утратил силу с 18 апреля 2022 года на основании
приказа Минфина России от 26 ноября 2021 года N 195н
____________________________________________________________________

В соответствии с пунктом 26(4) Положения о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2017 г. N 1496 "О мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 51, ст.7807; 2019, N 32, ст.4735),

приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Типовую форму договора о предоставлении вклада в уставный (складочный) капитал юридического лица, в имущество юридического лица, в том числе не увеличивающего его уставный (складочный) капитал, источником финансового обеспечения которого полностью или частично является субсидия, предоставленная из федерального бюджета.

2. Установить, что договоры о предоставлении вклада в уставный (складочный) капитал юридического лица, в имущество юридического лица, в том числе не увеличивающего его уставный (складочный) капитал, источником финансового обеспечения которого полностью или частично является субсидия, предоставленная из федерального бюджета, формируются в форме электронного документа, а также подписываются усиленными квалифицированными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени каждой из сторон договора, в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет".

________________

Договоры, содержащие сведения, составляющие государственную и иную охраняемую в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации тайну, формируются и подписываются сторонами в форме документа на бумажном носителе.

3. Положения пункта 2 настоящего приказа применяются при заключении договоров о предоставлении вклада в уставный (складочный) капитал юридического лица, в имущество юридического лица, в том числе не увеличивающего его уставный (складочный) капитал, источником финансового обеспечения которого полностью или частично является субсидия, предоставленная из федерального бюджета, начиная с заключения договоров на 2021 год, если более ранний срок не установлен Правительством Российской Федерации.

Первый заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации -
Министр финансов
Российской Федерации
А.Г.Силуанов

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
3 апреля  2020 года,
регистрационный N 57951     

     
УТВЕРЖДЕНА
приказом Министерства финансов
Российской Федерации
от 25 декабря 2019 года N 249н

     

Типовая форма договора о предоставлении вклада в уставный (складочный) капитал юридического лица, в имущество юридического лица, в том числе не увеличивающего его уставный (складочный) капитал, источником финансового обеспечения которого полностью или частично является субсидия, предоставленная из федерального бюджета

г.

(место заключения договора)

"

"

20

г.

N

(дата заключения договора)

(номер договора)

,

(наименование юридического лица)

которому из федерального бюджета предоставлена субсидия

(наименование субсидии)

в соответствии с

, утвержденными

(наименование правил (порядка) предоставления субсидии)

постановлением Правительства Российской Федерации от "___" __________ 20___ г. N _____, (далее соответственно - Субсидия, Правила предоставления субсидии), соглашением от "___" __________

20___ г. N _____ о предоставлении Субсидии, заключенным между ним и

(наименование федерального органа государственной власти (федерального государственного органа) или иной организации, осуществляющей в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации функции главного распорядителя средств федерального бюджета)

(далее - Соглашение о предоставлении субсидии), именуемое в дальнейшем "Получатель средств из

бюджета", в лице

, действующего на основании

(наименование должности, а также фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя Получателя средств из бюджета или уполномоченного им лица)

, с одной стороны,

(реквизиты учредительного документа (Устава, положения Получателя средств из бюджета, доверенности, приказа или иного документа, удостоверяющего полномочия)

и

, именуемое в дальнейшем

(наименование юридического лица, в уставный (складочный) капитал (имущество) которого предоставляется вклад)

"Организация", в лице

,

(наименование должности, а также фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя Организации или уполномоченного им лица)

действующего(ей) на основании

, с другой стороны,

(реквизиты учредительного документа (Устава, положения) организации, доверенности, приказа или иного документа, удостоверяющего полномочия)

далее именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем.

________________

В случае если договор о предоставлении вклада в уставный (складочный) капитал юридического лица, в имущество юридического лица, в том числе не увеличивающего его уставный (складочный) капитал, источником финансового обеспечения которых полностью или частично является субсидия, предоставленная из федерального бюджета, в случаях, предусмотренных пунктом 26(1) Положения о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2017 г. N 1496 "О мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 51, ст.7807; 2019, N 32, ст.4735) (далее соответственно - Договор, Положение N 1496), содержит сведения, составляющие государственную и иную охраняемую в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации тайну, проставляется соответствующая пометка/гриф ("для служебного пользования"/"секретно"/"совершенно секретно"/"особой важности") и номер экземпляра.

В случае если договор заключается в форме электронного документа, номер договора присваивается в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет".

I. Предмет Договора

     1.1. Предметом настоящего Договора является предоставление в 20___ году/20___-20___ годах

вклада в

(форма предоставления вклада)

в целях

(далее - Вклад):

(цель предоставления вклада)

     1.1.1. достижения результата федерального проекта

.

(наименование федерального проекта)

1.2. Средства Вклада являются источником финансового обеспечения капитальных вложений в объекты капитального строительства и (или) приобретения объектов недвижимого имущества (далее - Объекты) в соответствии с приложением N _____ к настоящему Договору, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.

________________

Указывается срок предоставления Вклада, не превышающий срок, установленный в Соглашении о предоставлении субсидии.

Указывается форма предоставления Вклада: "в уставный капитал Организации", "в складочный капитал Организации", "в имущество Организации, не увеличивающий уставный капитал Организации", "в имущество Организации".

Указывается цель предоставления Вклада в соответствии с Правилами предоставления субсидии и Соглашением о предоставлении субсидии.

Предусматривается в случаях, когда Вклад предоставляется в целях достижения результата федерального проекта, в том числе входящего в состав соответствующего национального проекта (программы), определенного Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 20, ст.2817; N 30, ст.4717) (далее - федеральный проект).

Предусматривается в случае, если источником предоставления Вклада является субсидия государственной корпорации (компании), публично-правовой компании, предоставляемая из федерального бюджета в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 78.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Приложение, указанное в пункте 1.2 настоящей Типовой формы, оформляется в соответствии с приложением N 1 к настоящей Типовой форме.

II. Финансовое обеспечение предоставления Вклада

     2.1. Вклад предоставляется Организации в общем размере

(сумма цифрами)

(

) рублей ____ копеек, в том числе:

(сумма прописью)

     в 20___ году

(

) рублей ___ копеек,

(сумма цифрами)

(сумма прописью)

из них за счет Субсидии

(

) рублей ___ копеек;

(сумма цифрами)

(сумма прописью)

     в 20___ году

(

) рублей ___ копеек,

(сумма цифрами)

(сумма прописью)

из них за счет Субсидии

(

) рублей ___ копеек;

(сумма цифрами)

(сумма прописью)

     в 20___ году

(

) рублей ___ копеек,

(сумма цифрами)

(сумма прописью)

из них за счет Субсидии

(

) рублей ___ копеек.

(сумма цифрами)

(сумма прописью)

     2.2. Размер Вклада, указанный в пункте 2.1 настоящего Договора, и его распределение по годам при необходимости подлежат уточнению путем заключения дополнительного соглашения к настоящему Договору, которое оформляется в соответствии с пунктом 8.3 настоящего Договора:

     2.2.1. по результатам государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) акций Организации;

     2.2.2.

.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»