Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Использование кислородных концентраторов с подачей кислородной смеси с концентрацией 90-95% в централизованную сеть медицинской организации



Вопрос:

В настоящее время в больницах РФ устанавливают зарегистрированные в установленном порядке стационарные (адсорбционные) концентраторы кислорода, для централизованного снабжения отделений по трубопроводным сетям. Концентрация кислорода, вырабатываемого такими концентраторами, составляет 90-95%.

Максимальная концентрация кислорода в кислородо-воздушной смеси, подаваемой пациентам через маски-увлажнители и наркозно-дыхательные аппараты (ИВЛ), составляет 80%.

Правомерно ли использование вышеуказанных концентраторов кислорода, а также продукционного газа с концентрацией 90-95%, который они вырабатывают, для централизованного снабжения отделений больницы и применения его в лечебном процессе (неврологических отделений, реанимаций, палат интенсивной терапии, противошоковых палат и т.д.)?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs