ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2019 года N 1533-ПП

Об утверждении проекта планировки территории функциональной зоны N 14 и части функциональной зоны N 15 района Западное Дегунино города Москвы



В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 25 июня 2008 г. N 28 "Градостроительный кодекс города Москвы", постановлением Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП "Об утверждении правил землепользования и застройки города Москвы" и пунктом 8.1 постановления Правительства Москвы от 30 апреля 2019 г. N 449-ПП "Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки, согласования и представления на утверждение проектов планировки территории в городе Москве" Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить проект планировки территории функциональной зоны N 14 и части функциональной зоны N 15 района Западное Дегунино города Москвы (приложение 1*).

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Установить границы объекта природного комплекса N 50 Северного административного округа города Москвы "Бульвар (проектный) по Ижорской ул.", исключив из его состава участки территории общей площадью 0,15 га и включив в его состав участки территории общей площадью 0,75 га, согласно приложению 2* к настоящему постановлению.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

3. Включить в состав природных и озелененных территорий Северного административного округа города Москвы:

3.1. Участки территории общей площадью 4,31 га, образовав объект природного комплекса N 50а "Озелененная территория по Ижорской улице (2 участка)" и установив его границы согласно приложению 3* к настоящему постановлению.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

3.2. Участок территории площадью 2,33 га, образовав объект природного комплекса N 50б "Территория комплекса образовательных организаций по Ижорской улице" и установив его границы согласно приложению 4* к настоящему постановлению.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

4. Преобразовать объект природного комплекса N 51 Северного административного округа города Москвы "Долины рек Лихоборки и Бусиновки (реабилитируемые участки) по Коровинскому шоссе и Ижорской ул.", выделив из его состава участок территории площадью 5,09 га и образовав объект природного комплекса N 51а Северного административного округа города Москвы "Долины рек Лихоборки и Бусиновки по Коровинскому шоссе и Ижорской улице", согласно приложению 5 к настоящему постановлению.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

5. Установить границы объекта природного комплекса N 51 Северного административного округа города Москвы "Долины рек Лихоборки и Бусиновки (реабилитируемые участки) по Коровинскому шоссе и Ижорской ул.", исключив из его состава участок территории площадью 0,02 га, согласно приложению 5 к настоящему постановлению.

6. Установить границы объекта природного комплекса N 51а Северного административного округа города Москвы "Долины рек Лихоборки и Бусиновки по Коровинскому шоссе и Ижорской улице" согласно приложению 5 к настоящему постановлению.

7. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 19 января 1999 г. N 38 "О проектных предложениях по установлению границ Природного комплекса с их описанием и закреплением актами красных линий" (в редакции постановления Правительства Москвы от 23 июля 2019 г. N 920-ПП):

7.1. Пункты 50, 51 раздела "Северный АО" приложения 1 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 6 к настоящему постановлению.

7.2. Раздел "Северный АО" приложения 1 к постановлению дополнить пунктами 50а, 50б, 51а в редакции согласно приложению 6 к настоящему постановлению.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Приложение 6
к постановлению Правительства Москвы
от 19 ноября 2019 года N 1533-ПП



Внесение изменений в приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 19 января 1999 г. N 38



Перечень территорий Природного комплекса г.Москвы

(кроме особо охраняемых природных территорий и объектов Природного комплекса Центрального административного округа)

NN объекта на плане

Наименование территорий и объектов Природного комплекса

NN режимов регулирования градостроительной деятельности

Площадь, га

1

2

3

4

Северный АО

50

Бульвар (проектный) по Ижорской ул.

Озелененная территория общего пользования

3,70

50а

Озелененная территория по Ижорской улице (2 участка)

Озелененная территория общего пользования

4,31

506

Территория комплекса образовательных организаций по Ижорской улице

Озелененная территория ограниченного пользования

2,33

51

Долины рек Лихоборки и Бусиновки (реабилитируемые участки) по Коровинскому шоссе и Ижорской ул.

Озелененная территория общего пользования

8,03

51а

Долины рек Лихоборки и Бусиновки по Коровинскому шоссе и Ижорской улице

Озелененная территория специального назначения

5,09



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 20.11.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»