ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2019 года N 1478-ПП

О мерах, направленных на осуществление непрограммных направлений деятельности префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, и внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 9 марта 2011 г. N 63-ПП



В соответствии со статьей 9 Закона города Москвы от 21 ноября 2018 г. N 30 "О бюджете города Москвы на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов" Правительство Москвы

постановляет:

1. Направить в 2019 году на осуществление непрограммных направлений деятельности префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы объемы бюджетных ассигнований согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Установить, что бюджетные ассигнования, направляемые префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы в соответствии с настоящим постановлением в размере 82800,0 тыс. рублей, выделяются на предоставление межбюджетного трансферта из бюджета города Москвы бюджету городского округа Троицк в городе Москве в целях осуществления выплаты компенсаций владельцам гаражных объектов в связи с освобождением земельных участков для государственных нужд.

3. Утвердить Порядок предоставления межбюджетного трансферта из бюджета города Москвы бюджету городского округа Троицк в городе Москве в целях осуществления выплаты компенсаций владельцам гаражных объектов в связи с освобождением земельных участков для государственных нужд города Москвы (приложение 2).

4. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 9 марта 2011 г. N 63-ПП "Об утверждении Положения о порядке осуществления денежной компенсации владельцам сносимых индивидуальных гаражей при освобождении территорий города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 16 мая 2012 г. N 227-ПП, от 17 октября 2012 г. N 570-ПП, от 25 июня 2013 г. N 403-ПП, от 3 июля 2015 г. N 405-ПП, от 11 августа 2017 г. N 544-ПП, от 24 апреля 2018 г. N 346-ПП, от 27 ноября 2018 г. N 1427-ПП), дополнив приложение 1 к постановлению пунктом 2(1) в следующей редакции:

"2(1). В случаях, установленных решениями рабочих органов Правительства Москвы, возглавляемых Мэром Москвы, при предоставлении межбюджетных трансфертов из бюджета города Москвы бюджетам городских округов в городе Москве в целях осуществления выплаты денежной компенсации владельцам гаражей органы местного самоуправления городских округов в городе Москве осуществляют в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Положением, функции, которые в соответствии с настоящим Положением осуществляются префектурами административных округов города Москвы.".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы Набокина Д.В.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 12 ноября 2019 года N 1478-ПП



Направление в 2019 году объемов бюджетных ассигнований на осуществление непрограммных направлений деятельности префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы


Целевая статья расходов

Главный распорядитель бюджетных средств

Вид расходов

Изменение (+/-),
тыс. рублей

35 К 0100000

592

870

-112901,6

35 Е 0108100

992

611

+30101,6

33 А 0400900

992

540

+82800,0



Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 12 ноября 2019 года N 1478-ПП



Порядок предоставления межбюджетного трансферта из бюджета города Москвы бюджету городского округа Троицк в городе Москве в целях осуществления выплаты компенсаций владельцам гаражных объектов в связи с освобождением земельных участков для государственных нужд города Москвы



1. Порядок предоставления межбюджетного трансферта из бюджета города Москвы бюджету городского округа Троицк в городе Москве в целях осуществления выплаты компенсаций владельцам гаражных объектов в связи с освобождением земельных участков для государственных нужд города Москвы (далее - Порядок) определяет правила предоставления межбюджетного трансферта из бюджета города Москвы бюджету городского округа Троицк в городе Москве в целях осуществления выплаты компенсаций владельцам гаражных объектов в связи с освобождением земельных участков для государственных нужд города Москвы (далее - межбюджетный трансферт).

2. Межбюджетный трансферт в размере, необходимом для осуществления администрацией городского округа Троицк в городе Москве выплаты компенсаций 552 владельцам гаражных объектов, расположенных по адресу: г.Москва, г.о.Троицк в городе Москве, ул.Академика Черенкова (далее - гаражные объекты), в связи с освобождением земельных участков для государственных нужд города Москвы предоставляется префектурой Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы (далее - префектура) бюджету городского округа Троицк в городе Москве в целях осуществления выплаты компенсации владельцам гаражных объектов в связи с освобождением земельных участков для государственных нужд города Москвы (далее - компенсация).

3. Межбюджетный трансферт предоставляется бюджету городского округа Троицк префектурой на основании заключенного между префектурой и администрацией городского округа Троицк в городе Москве (далее - администрация) соглашения о предоставлении межбюджетного трансферта по форме, установленной префектурой.

4. Межбюджетный трансферт перечисляется бюджету городского округа Троицк в городе Москве в срок не позднее 5 рабочих дней в соответствии с заключенным соглашением о предоставлении межбюджетного трансферта на основании расчета-заявки на перечисление межбюджетного трансферта.

5. В целях осуществления выплаты компенсации администрация заключает с владельцами гаражных объектов соглашения о выплате денежной компенсации.

6. Администрация в срок не позднее 15 января 2020 г. представляет в префектуру отчет об использовании средств межбюджетного трансферта по форме, установленной префектурой.

7. Не использованный в 2019 году остаток межбюджетного трансферта подлежит возврату в доход бюджета города Москвы в течение первых 15 рабочих дней очередного финансового года.

В случае если неиспользованный остаток межбюджетного трансферта не перечислен в бюджет города Москвы, указанные средства подлежат взысканию в доход бюджета города Москвы в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

8. При наличии потребности в использовании в 2020 году остатка межбюджетного трансферта, не использованного в 2019 году, администрация направляет в префектуру обращение в письменной форме о наличии и объеме указанной потребности в срок не позднее 30 января 2020 г.

9. Принятие префектурой решения о наличии (об отсутствии) потребности в межбюджетном трансферте, не использованном в отчетном году, а также возврат межбюджетного трансферта в бюджет городского округа Троицк в городе Москве при принятии решения о наличии потребности в нем осуществляется не позднее 30 рабочих дней со дня поступления указанных средств в бюджет города Москвы в соответствии с отчетом об использовании средств межбюджетного трансферта.

10. Межбюджетный трансферт в случае его нецелевого использования и (или) невыполнения обязательств, предусмотренных соглашением о предоставлении межбюджетного трансферта, подлежит взысканию в доход бюджета города Москвы в соответствии с бюджетным законодательством.


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,

N 64, 19.11.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»