• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации


За мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции, присвоить звание

ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРОКОПЬЕВУ Сергею Валерьевичу - космонавту-испытателю отряда космонавтов федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина", Московская область.

Присвоить почетное звание

"ЛЕТЧИК-КОСМОНАВТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ПРОКОПЬЕВУ Сергею Валерьевичу - космонавту-испытателю отряда космонавтов федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина", Московская область.

За большой вклад в создание и производство ракетно-космической техники, многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ


КУДРЯВЦЕВА Геннадия Ивановича - генерального директора акционерного общества "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", Удмуртская Республика.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


АКСЕНОВА Сергея Васильевича - слесаря-сборщика летательных аппаратов акционерного общества "Ракетно-космический центр "Прогресс", Самарская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


КИСЕЛЕВА Николая Павловича - фрезеровщика акционерного общества "Ракетно-космический центр "Прогресс", Самарская область

ПЕТРОВА Петра Владимировича - токаря акционерного общества "Ракетно-космический центр "Прогресс", Самарская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ перед ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


СМОРОДИНА Алексея Валерьевича - главного конструктора изделия акционерного общества "Ракетно-космический центр "Прогресс", Самарская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


АБДУЛЛИНА Ленара Асафовича - ведущего инженера-электроника управления акционерного общества "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", Удмуртская Республика

КОРОСТЕЛЕВА Виктора Алексеевича - ведущего конструктора "Воронежского механического завода" - филиала акционерного общества "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева"

ЛАГНО Олега Геннадьевича - главного конструктора -начальника отделения акционерного общества "Ракетно-космический центр "Прогресс", Самарская область

ЛЕОНТЬЕВА Александра Валентиновича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Красноярский машиностроительный завод"

НАГОВИЦЫНА Александра Николаевича - слесаря-сборщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", Удмуртская Республика

ОПОЕВА Виктора Алексеевича - ведущего инженера-электроника, руководителя группы управления акционерного общества "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", Удмуртская Республика

ПОЛИЩУКА Станислава Валерьевича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Красноярский машиностроительный завод"

ХАЗОВА Дениса Игоревича - электросварщика ручной сварки акционерного общества "Красноярский машиностроительный завод".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ КОСМОСА"


АРХИПОВА Анатолия Николаевича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования акционерного общества "Ракетно-космический центр "Прогресс", Самарская область

КОТОВУ Людмилу Васильевну - изолировщика акционерного общества "Ракетно-космический центр "Прогресс", Самарская область

КРИВОШЕЕВУ Валентину Алексеевну - токаря-револьверщика акционерного общества "Ракетно-космический центр "Прогресс", Самарская область

КРЫЛОВА Александра Анатольевича - слесаря механосборочных работ закрытого акционерного общества "Завод экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П.Королёва", Московская область

ЛАРИНУ Ольгу Васильевну - испытателя измерительных систем "Воронежского механического завода" - филиала акционерного общества "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева"

МЯГКОВА Александра Петровича - слесаря-механика по радиоэлектронной аппаратуре филиала акционерного общества "Ракетно-космический центр "Прогресс" - "Особое конструкторское бюро "Спектр", Рязанская область

РАМОЧКИНА Николая Сергеевича - слесаря-сборщика изделия закрытого акционерного общества "Завод экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П.Королёва", Московская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БЛАГОРОДОВУ Сергею Витальевичу - старшему мастеру участка "Воронежского механического завода" - филиала акционерного общества "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева"

ЛИНКУ Максиму Михайловичу - оператору станков с программным управлением акционерного общества "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", Удмуртская Республика

ПРОКОПЬЕВУ Валерию Ивановичу - заместителю начальника управления технического контроля по производству акционерного общества "Красноярский машиностроительный завод"

ФИЛАТОВУ Юрию Тимофеевичу - заместителю директора по производству - начальнику производства акционерного общества "Красноярский машиностроительный завод".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАЛАШОВУ Сергею Ивановичу - электросварщику ручной сварки акционерного общества "Ракетно-космический центр "Прогресс", Самарская область

БЕЛЫХ Анатолию Игнатьевичу - инженеру-конструктору публичного акционерного общества "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королёва", Московская область

КАЛЕНДЕ Игорю Николаевичу - ведущему инженеру акционерного общества "Ракетно-космический центр "Прогресс", Самарская область

КАРТАШОВУ Виктору Александровичу - испытателю агрегатов, приборов и чувствительных элементов акционерного общества "Ракетно-космический центр "Прогресс", Самарская область

КОЧЕТКОВУ Сергею Владимировичу - слесарю-инструментальщику акционерного общества "Ракетно-космический центр "Прогресс", Самарская область

МАРКОВУ Вячеславу Александровичу - инженеру по испытаниям Байконурского филиала акционерного общества "Ракетно-космический центр "Прогресс"

ТИШИНУ Сергею Георгиевичу - зуборезчику "Воронежского механического завода" - филиала акционерного общества "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева"

ЦЫГАНОВУ Александру Владимировичу - фрезеровщику закрытого акционерного общества "Завод экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П.Королёва", Московская область.

За большие заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ


НОВАКОВА Ивана Александровича - президента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Волгоградский государственный технический университет".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ПОРОХНЮ Виктора Сидоровича - профессора межвузовского центра по историческому образованию в технических вузах Российской Федерации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


КРАСИЛЬЩИКОВА Михаила Наумовича - профессора кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ГОРДОНА Владимира Александровича - ведущего научного сотрудника научно-образовательного центра федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева"

ПЕРСИАНОВА Владимира Александровича - профессора кафедры Института отраслевого менеджмента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Государственный университет управления", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АЗОЕВУ Геннадию Лазаревичу - заведующему кафедрой Института маркетинга федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Государственный университет управления", город Москва

МИТРОФАНОВОЙ Елене Александровне - профессору кафедры Института управления персоналом, социальных и бизнес-коммуникаций федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Государственный университет управления", город Москва

ПРОКОПОВУ Николаю Ивановичу - первому проректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "МИРЭА - Российский технологический университет", город Москва

САРБАЕВУ Владимиру Ивановичу - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский политехнический университет".

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГЕРАСИМОВОЙ Вере Васильевне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 94 города Тюмени

ДАНИЛКИНУ Виктору Николаевичу - учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Кировский лицей имени Заслуженного учителя РФ Уборцева Юрия Егоровича", Калужская область

ИЛЬЯСОВОЙ Гульмире Ахмаровне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Красногвардейская гимназия" Красногвардейского района Оренбургской области

САЙГАНОВОЙ Лидии Александровне - учителю муниципального общеобразовательного автономного учреждения "Лицей N 1" города Оренбурга

ХАРИТОНОВОЙ Инессе Геннадьевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная ноосферная школа" города Боровска Калужской области

ЧЕРТЫКОВОЙ Анне Алексеевне - учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Хакасия "Хакасская национальная гимназия-интернат им.Н.Ф.Катанова"

ЯШИНОЙ Татьяне Ивановне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия" города Реутова Московской области.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ШУТОВА Андрея Юрьевича - члена Общественной палаты Российской Федерации, декана факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


ГАЙЗАТУЛЛИНА Радика Рауфовича - министра финансов Республики Татарстан

МОЛЧАНОВА Андрея Юрьевича - советника публичного акционерного общества "Группа ЛСР", город Санкт-Петербург

ТРУНИНА Илью Вячеславовича - заместителя Министра финансов Российской Федерации

УСАЧЕВА Дмитрия Михайловича - машиниста автогрейдера государственного унитарного предприятия Ставропольского края "Дорожно-эксштуатационно-строительное управление N 2" им.В.И.Демидова.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


АЛЕКСАНЯНЦА Юрия Армаисовича - слесаря-ремонтника участка по ремонту и обслуживанию (ст.Тында) Комсомольского территориального участка Дальневосточной дирекции по тепловодоснабжению Центральной дирекции по тепловодоснабжению - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Амурская область

БОРЩА Анатолия Антоновича - главного инженера Тындинской дистанции гражданских сооружений Дальневосточной дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Дальневосточной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Амурская область

ДАШИЦЫРЕНОВУ Арюну Дашидалаевну - начальника отдела Департамента науки, инновационного развития и управления медико-биологическими рисками здоровью Министерства здравоохранения Российской Федерации

ЗНАТКОВА Владимира Михайловича - первого заместителя Председателя Правительства Новосибирской области

ЗОЛЬЦЕВУ Таисию Васильевну - электромеханика Боготольской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Красноярской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Красноярский край

КОНДРАШКИНА Алексея Михайловича - генерального директора акционерного общества "Ульяновский", Саратовская область

КОСТЕНКО Наталью Алексеевну - заместителя директора Департамента науки, инновационного развития и управления медико-биологическими рисками здоровью Министерства здравоохранения Российской Федерации

КРАСНОВА Владимира Михайловича - машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Тында Дальневосточной дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Амурская область

ЛИСИХИНУ Веру Федоровну - техника Тындинского района электроснабжения Тындинской дистанции электроснабжения Дальневосточной дирекции по энергообеспечению Трансэнерго - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Амурская область

ПОЛЯРУШ Ольгу Васильевну - начальника отдела управления внутренней политики администрации Ленинского муниципального района Московской области

РАСПЕРТОВА Юрия Валентиновича - начальника отдела Департамента международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

САРЫГЛАРА Олега Доржулдаевича - индивидуального предпринимателя, депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва

СТЕПАШОВА Николая Евгеньевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Белдорстрой", Белгородская область

ЧЕБОТАРЕВА Михаила Николаевича - мастера участка производства Красноярского территориального участка Красноярской дирекции по тепловодоснабжению Центральной дирекции по тепловодоснабжению - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Красноярский край.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


УТКИНА Валерия Ивановича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Намибии.

За активную общественную деятельность, направленную на повышение нравственности и толерантности в обществе, установление атмосферы доверия между народами в культурно-религиозной сфере наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ"


ПАШАЗАДЕ Аллахшукюра Гуммат оглы - председателя Управления мусульман Кавказа, гражданина Азербайджанской Республики.

За большие заслуги перед государством и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ПОТАНИНА Владимира Олеговича - президента, председателя правления публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край.

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ


МУРАТОВА Равиля Фатыховича - заместителя генерального директора административно-управленческого корпуса открытого акционерного общества "Татнефтехиминвест-холдинг", помощника Президента Республики Татарстан.

За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ГМИРА Николая Адамовича - заведующего отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ненецкого автономного округа "Ненецкая окружная больница"

СИДОРЕНКО Евгения Ивановича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


АГАДЖАНЯНА Ваграма Вагановича - главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области "Областной клинический центр охраны здоровья шахтеров"

ХОДОВУ Людмилу Михайловну - заведующую женской консультацией государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Городская клиническая поликлиника N 1"

ЯРКАЕВУ Фариду Фатыховну - заместителя министра здравоохранения Республики Татарстан.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АДМАКИНУ Олегу Ивановичу - заместителю директора Института стоматологии федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова

БЛАГИТКО Наталье Евгеньевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Государственная Новосибирская областная клиническая больница"

ГИБАДУЛИНОЙ Ирине Юнусовне - заведующей клинико-экспертной работой клиники федерального государственного бюджетного научного учреждения "Научно-исследовательский институт медицины труда имени академика Н.Ф.Измерова", город Москва

КАПОРИКОВОЙ Галине Сергеевне - врачу диабетологического центра государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Тамбовская областная клиническая больница имени В.Д.Бабенко"

КИСЕЛЕВУ Алексею Борисовичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский государственный медицинский университет"

КОЛЬЦОВУ Олегу Владимировичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Детская городская клиническая больница N 1"

ЛЯКИШЕВОЙ Римме Владимировне - заведующей отделением государственного учреждения здравоохранения "Областная клиническая больница", Саратовская область

МАСЮК Наталье Федоровне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Брянский областной кожно-венерологический диспансер"

НИКОЛАЕВУ Александру Ивановичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Смоленский государственный медицинский университет"

ПИВЕНЬ Людмиле Анатольевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Государственная Новосибирская областная клиническая больница"

ПОПОВУ Виктору Епифановичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа "Ноябрьская центральная городская больница"

РОЧЕВОЙ Галине Степановне - врачу обособленного подразделения - филиала государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ненецкого автономного округа "Центральная районная поликлиника Заполярного района Ненецкого автономного округа" "амбулатория п.Каратайка"

РУДАКОВОЙ Ирине Евгеньевне - врачу федерального государственного бюджетного научного учреждения "Научно-исследовательский институт медицины труда имени академика Н.Ф.Измерова", город Москва

САЙДАШЕВОЙ Эльвире Ирековне - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова", город Санкт-Петербург

ХАРИТОНЕНКОВУ Владимиру Федоровичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Брянский областной наркологический диспансер".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


МЕЛИКЯН Анаит Левоновне - заведующей отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр гематологии", город Москва

СЕМЯШКИНОЙ Наталье Дмитриевне - фельдшеру обособленного подразделения - филиала государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ненецкого автономного округа "Центральная районная поликлиника Заполярного района Ненецкого автономного округа" "амбулатория п.Нельмин-Нос".

За большие заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ТЮРЕНКОВУ Ивану Николаевичу - члену-корреспонденту Российской академии наук, заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Волгоградский государственный медицинский университет".

За заслуги в развитии ветеранского движения и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


ПЕРНИКОВА Сергея Николаевича - заместителя председателя Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


АГЕЕНКО Ивана Николаевича - заместителя председателя Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО", город Москва

ГУТОРОВА Виталия Витальевича - ведущего специалиста исполнительного комитета Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО", город Москва

ДИРКСА Ивана Викторовича - председателя правления Славгородского городского отделения Алтайской краевой организации имени Героя Советского Союза К.Павлюкова Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

КОНОВАЛОВА Сергея Сергеевича - заместителя председателя Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО", город Москва

МУФАЗДАНОВА Раиля Ришатьевича - председателя правления Кулундинского районного отделения Алтайской краевой организации имени Героя Советского Союза К.Павлюкова Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

РУБАН Татьяну Викторовну - председателя Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества, город Москва

ШИРШОВА Павла Викторовича - редактора сайта Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО", город Москва

ШУБУ Николая Михайловича - заместителя председателя Всероссийской общественной организация ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО", город Москва.

За заслуги в области экономики и финансов, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ЛОБАНОВОЙ Наталье Геннадьевне - заместителю министра финансов Нижегородской области.

За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ГРИГОРЬЕВУ Антонину Афанасьевну - заместителя Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО


ГУЛЯГИНА Юрия Александровича - заместителя Генерального прокурора Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ВОРОНИНА Александра Борисовича - прокурора Иркутской области

МАКАРОВУ Ирину Валерьевну - заместителя директора департамента Министерства юстиции Российской Федерации

СПИЦЫНУ Ольгу Геннадьевну - начальника отдела департамента Министерства юстиции Российской Федерации

ХРУЩЕВА Олега Николаевича - заместителя начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Новосибирской области.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БУЗИКОВОЙ Татьяне Викторовне - заместителю Тулунского межрайонного прокурора Иркутской области.

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО


ИСРАФИЛОВА Рафката Вакиловича - художественного руководителя государственного автономного учреждения культуры "Оренбургский государственный областной драматический театр им.М.Горького"

КРУТОГО Игоря Яковлевича - композитора, члена Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческий союз), город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ПОПИКОВА Вячеслава Григорьевича - художественного руководителя ансамбля народной музыки "Солнцеворот" автономного учреждения культуры Вологодской области "Вологодская областная государственная филармония им. В.А.Гаврилина"

ПОПОВА Владимира Павловича - художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга".

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, активную общественную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО


РОТЕНБЕРГА Бориса Романовича - генерального директора некоммерческого партнерства "Общество содействия развитию спортивных видов единоборств "Отечество", город Санкт-Петербург.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


РАХЛИНА Михаила Анатольевича - президента Санкт-Петербургской региональной общественной организации "Клуб Дзюдо Турбостроитель"

ЯМАСИТУ Ясухиро - президента Олимпийского комитета Японии, почетного члена Санкт-Петербургской региональной общественной организации "Клуб Дзюдо Турбостроитель", гражданина Японии.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


АСАИ Нобуюки - президента компании "Канда Сэйсакусё", почетного члена Санкт-Петербургской региональной общественной организации "Клуб Дзюдо Турбостроитель", гражданина Японии

ЕФРЕМОВА Евгения Юрьевича - директора департамента по поддержке ветеранов дзюдо Фонда поддержки и развития дзюдо имени Анатолия Рахлина, город Санкт-Петербург

КОНОНОВА Николая Александровича - советника генерального директора закрытого акционерного общества "Истпг "СОДРУЖЕСТВО", члена совета ветеранов Санкт-Петербургской региональной общественной организации "Клуб Дзюдо Турбостроитель"

СТЕПАНОВА Валентина Николаевича - председателя совета директоров общества с ограниченной ответственностью "Транспортные системы", члена совета ветеранов Санкт-Петербургской региональной общественной организации "Клуб Дзюдо Турбостроитель"

ХОЛОДНОВА Андрея Владиславовича - председателя совета директоров общества с ограниченной ответственностью "Содружество "Северо-Запад", председателя Попечительского совета Санкт-Петербургской региональной общественной организации "Клуб Дзюдо Турбостроитель"

ЯСЕНОВСКОГО Павла Валентиновича - председателя Общественного объединения "Белорусская федерация дзюдо", почетного члена Санкт-Петербургской региональной общественной организации "Клуб Дзюдо Турбостроитель", гражданина Республики Белоруссия.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ИВАНОВУ Татьяну Николаевну - тренера-преподавателя государственного бюджетного учреждения спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо Калининского района Санкт-Петербурга имени А.С.Рахлина

ХАЙБУЛАЕВА Тагира Камалудиновича - спортсмена-инструктора Санкт-Петербургской региональной общественной организации "Клуб Дзюдо Турбостроитель".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


РАХЛИНУ Евгению Анатольевичу - директору департамента общества с ограниченной ответственностью "Содружество "Северо-Запад", председателю Коллегии судей отдела спорта высших достижений общественной организации "Региональная спортивная федерация дзюдо Санкт-Петербурга"

СТРЕЛКОВУ Всеволоду Борисовичу - заместителю директора, тренеру государственного бюджетного учреждения спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо Калининского района Санкт-Петербурга имени А.С.Рахлина.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ


ЖАМОЙДИКА Михаила Владимировича - действительного государственного советника Российской Федерации 2 класса.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ


СТАРОСТИНУ Марину Александровну - действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ


ГАЛИЕВА Ильгиза Файрушовича - начальника управления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

За заслуги в развитии и совершенствовании современных средств связи, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ВАСИЛЬЕВУ Александру Васильевичу - научному консультанту научно-технического центра анализа электромагнитной совместимости федерального государственного унитарного предприятия Ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательского института радио, город Москва

ШЕРЕДИНУ Роману Валериевичу - заместителю руководителя Федерального агентства связи.

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


ИВАНОВУ Ирину Петровну - специалиста по социальной работе муниципального бюджетного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района города Красноярска".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАКИЕВОЙ Гульнуре Фирусовне - главному специалисту Межрайонного управления социальной защиты населения (Тобольский, Ярковский районы), Тюменская область

ЛЕМКЕ Наталье Петровне - начальнику Управления социального развития Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга

МАДЯНОВОЙ Марине Андреевне - заместителю директора областного государственного автономного учреждения социального обслуживания "Дом-интернат для престарелых и инвалидов в г.Димитровграде", Ульяновская область

НАБЕРЕЖНЕВУ Сергею Александровичу - директору государственного бюджетного учреждения Самарской области "Сергиевский пансионат для детей-инвалидов (детский дом-интернат для умственно отсталых детей)"

ХОМЛЯНСКОЙ Наталье Геннадьевне - директору муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска "Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска".

За заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА НАСТАВНИЧЕСТВО"


КОЗЛОВУ Ирину Григорьевну - специалиста по персоналу управления персоналом филиала публичного акционерного общества "Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро" - "Каскад Верхневолжских ГЭС", Ярославская область

ЯБЛОКОВА Юрия Ивановича - слесаря-инструментальщика акционерного общества "Горевский горно-обогатительный комбинат", Красноярский край.

За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ПОЛЯКОВУ Олегу Васильевичу - спасателю парашютно-десантной группы федерального казенного учреждения "Ухтинская региональная поисково-спасательная база", Республика Коми.

За заслуги в освоении и эксплуатации авиационной техники, высокое профессиональное мастерство наградить

МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА


АНДРЕЯЩЕНКО Вениамина Валерьевича - командира-инструктора воздушного судна летного отряда федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П.Бугаева"

СОБОЛЯ Юрия Петровича - заместителя командира летного отряда федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П.Бугаева".

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ТУЕВУ Александру Викторовичу - егерю краевого государственного бюджетного учреждения "Алтайприрода", Алтайский край.

За заслуги в области геологии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КЕРИМОВУ Вагифу Юнус оглы - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе", город Москва

МАЧУЛЬСКОМУ Александру Владимировичу - начальнику отдела геологии и лицензирования по Ивановской, Владимирской и Костромской областям Департамента по недропользованию по Центральному федеральному округу.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АВТУШКО Наталье Юрьевне - варщику пищевого сырья и продуктов акционерного общества "Кондитерско-макаронная фабрика "Краскон", Красноярский край

ТЕРСКОВОЙ Альбине Андреевне - директору цеха-магазина акционерного общества "Кондитерско-макаронная фабрика "Краскон", Красноярский край.

За заслуги в области химии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КОСТОМАРОВОЙ Галине Владимировне - специалисту химико-аналитической лаборатории центральной испытательной лаборатории акционерного общества "РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат", Красноярский край

ШУЛЬГЕ Юрию Владимировичу - главному инженеру филиала "ПМУ" акционерного общества "Объединенная химическая компания "УРАЛХИМ" в городе Перми.

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


РУБЛЕВУ Юрию Алексеевичу - электромонтеру по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики теплоэлектроцентрали акционерного общества "РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат", Красноярский край

СЮСЬКИНУ Анатолию Матвеевичу - начальнику участка ремонта электрооборудования акционерного общества "РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат", Красноярский край.

За заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КАМЕНЕЦКОЙ Наталье Ивановне - начальнику бюро службы главного технолога департамента по технологии общества с ограниченной ответственностью "Литейно-механический завод "СКАД", Красноярский край

КОСОНОЖКИНУ Сергею Михайловичу - ведущему инженеру-технологу общества с ограниченной ответственностью "Комбайновый завод "Ростсельмаш", Ростовская область

КОТЕЛЬНИКОВУ Виктору Фёдоровичу - рабочему, занятому на шлифовке металлических изделий и инструмента абразивными кругами сухим способом акционерного общества "Производственное объединение "Завод имени Серго", Республика Татарстан

КРИВОРУЧКО Александру Николаевичу - токарю-полуавтоматчику общества с ограниченной ответственностью "Комбайновый завод "Ростсельмаш", Ростовская область

СОВА Анатолию Виталиевичу - наладчику автоматических линий и агрегатных станков общества с ограниченной ответственностью "Комбайновый завод "Ростсельмаш", Ростовская область

СЫРОМЯТНИКОВУ Геннадию Николаевичу - слесарю механосборочных работ акционерного общества "Производственное объединение "Завод имени Серго", Республика Татарстан

ТАШЛИКОВИЧ Антонине Александровне - наладчику автоматических линий и агрегатных станков общества с ограниченной ответственностью "Комбайновый завод "Ростсельмаш", Ростовская область.

Президент
Российской Федерации
В.Путин


Москва, Кремль
11 ноября 2019 года
N 546


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 12.11.2019,
N 0001201911120046

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 546

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 12.11.2019, N 0001201911120046

Собрание законодательства Российской Федерации, N 46, 18.11.2019, ст.6480

Дата принятия: 11 ноября 2019

Дата начала действия: 11 ноября 2019
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах