Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 октября 2019 года N 196-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по управлению городским имуществом от 03.08.2006 N 233-р



1. Внести в распоряжение Комитета по управлению городским имуществом от 03.08.2006 N 233-р "Об организации взаимодействия структурных подразделений Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Имущество Санкт-Петербурга" при подготовке решений об условиях приватизации (продажи) объектов недвижимости" (далее - распоряжение) следующие изменения:

1.1. Изложить пункт 10 приложения 1 к распоряжению в следующей редакции:

"10. ГКУ:

10.1. В течение 1 рабочего дня с даты поступления распоряжения КИО о приватизации (продаже) Объекта и пакета документов обеспечивает согласование с заместителем председателя КИО, курирующим вопросы приватизации, даты начала и окончания регистрации на электронной площадке заявок, дату и время проведения процедуры продажи имущества.

10.2. В течение 6 рабочих дней после выполнения мероприятия, указанного в п.10.1 приложения 1 к распоряжению, осуществляет подготовку информационного сообщения о продаже имущества, находящегося в собственности Санкт-Петербурга (далее - информационное сообщение), которое должно соответствовать требованиям пункта 3 статьи 15 и пункта 6 статьи 32.1 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", и обеспечивает его размещение на:

официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, по адресу: www.torgi.gov.ru (далее - официальный сайт торгов);

официальном сайте КИО в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.commim.spb.ru (далее - сайт КИО);

официальном сайте ГКУ по адресу: gkuim.commim.gov.spb.ru (далее - сайт ГКУ).

Обязательными приложениями к информационному сообщению являются:

форма заявки для участия в торгах в электронной форме по продаже государственного имущества Санкт-Петербурга по форме согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению;

проект договора купли-продажи Объекта, заключаемого по результатам торгов.

________________

Формы договоров купли-продажи Объектов, заключаемых по результатам торгов, установлены в приложениях N 2 - N 4 к распоряжению Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга от 03.08.2006 N 233-р."

1.2. Дополнить приложение 1 к распоряжению пунктами 11-16 следующего содержания:

"11. Проведение торгов по продаже государственного имущества Санкт-Петербурга осуществляется в электронной форме на электронной площадке оператором электронной площадки в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 27.08.2012 N 860 "Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме".

Оператор электронной площадки привлекается из числа операторов электронной площадки, перечень которых утвержден Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", на основании заключенного соглашения с оператором электронной площадки.

Оператор электронной площадки, электронная площадка, порядок ее функционирования должны соответствовать единым требованиям к операторам электронных площадок, электронным площадкам и функционированию электронных площадок, установленным в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

12. Рассмотрение заявок на участие в торгах по продаже государственного имущества, подведение итогов торгов осуществляется комиссией по проведению торгов по продаже объектов недвижимости, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга (далее - Комиссия), действующей на основании Положения о Комиссии, которое является приложением N 2 к настоящему Положению. Состав Комиссии утвержден в приложении N 3 к настоящему Положению.

13. Комиссия:

13.1. По итогам рассмотрения заявок и прилагаемых к ним документов претендентов и установления факта поступления задатка в тот же день принимает решение о признании претендентов участниками торгов.

Решение о признании претендентов торгов участниками торгов оформляется протоколом, в котором приводятся перечень принятых заявок (с указанием имен (наименований) претендентов), перечень отозванных заявок, имена (наименования) претендентов, признанных участниками, а также имена (наименования) претендентов, которым было отказано в допуске к участию в торгах по продаже имущества, с указанием оснований отказа.

Протокол о признании претендентов участниками торгов подписывается председателем Комиссии, размещается на официальном сайте торгов, сайте КИО, сайте ГКУ.

Информация о претендентах, не допущенных к участию в торгах, размещается в открытой части электронной площадки на официальном сайте торгов, сайте КИО, сайте ГКУ.

13.2. В день проведения торгов обеспечивает оформление протокола об итогах торгов на основании информации, направляемой оператором электронной площадки.

Протокол об итогах торгов подписывается председателем Комиссии в течение одного часа с момента получения электронного журнала, но не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов торгов:

14. Торги признаются несостоявшимся в случае, если:

- не было подано ни одной заявки на участие либо ни один из претендентов не признан участником;

- принято решение о признании только одного претендента участником;

- ни один из участников не сделал предложение о начальной цене имущества.

Решение о признании торгов несостоявшимися оформляется протоколом.

15. ГКУ обеспечивает размещение протокола о признании претендентов участниками торгов, протокола об итогах торгов, протокола о признании торгов несостоявшимися, информации о претендентах, не допущенных к участию в торгах, на официальном сайте торгов, сайте КИО, сайте ГКУ.

16. ГКУ:

16.1. В течение 5 рабочих дней обеспечивает заключение договора купли-продажи.

________________

С 30.10.2019 договор купли-продажи с победителем торгов подлежит заключению в форме электронного документа (в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17.10.2019 N 1341).

При уклонении или отказе победителя торгов от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества результаты торгов аннулируются протоколом Комиссии, победитель утрачивает право на заключение указанного договора, задаток ему не возвращается.

16.2. Обеспечивает передачу Объекта путем подписания акта приема-передачи в течение 3 рабочих дней с момента зачисления денежных средств в полном объеме на счет ГКУ.

16.3. Не позднее 5 рабочих дней с момента передачи Объекта покупателю по передаточному акту направляет в Регистрирующий орган заявление о государственной регистрации перехода права собственности на Объект и прилагаемые к нему документы в отношении Объекта.

16.4. В течение 5 дней с момента получения документов о государственной регистрации перехода права собственности на Объект направляет в УРУИ, УРОНФ и УРКК выписку из ЕГРН".

2. Управлению информатизации и автоматизации в течение десяти рабочих дней обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Организационному управлению в течение 10 рабочих дней обеспечить направление настоящего распоряжения в общедоступные базы правовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения остается за председателем Комитета.

Председатель Комитета
В.В.Калугин



Приложение N 1
к распоряжению Комитета
имущественных отношений
Санкт-Петербурга
от 30 октября 2019 года N  196-р

Приложение 1
к информационному сообщению


Заявка на участие в торгах в электронной форме по продаже  государственного имущества Санкт-Петербурга

(аукцион, продажа посредством публичного предложения, продажа без объявления цены)

     номер извещения на электронной площадке

Предмет торгов (указывается в соответствии с информационным сообщением о продаже имущества, находящегося в собственности Санкт-Петербурга (далее - информационное сообщение)):

(наименование имущества)

по адресу:

дата проведения продажи в электронной форме

Изучив информационное сообщение о проведении настоящей процедуры, включая опубликованные изменения и документацию, настоящим удостоверяется, что

(далее - Претендент)

(полное наименование юридического лица/ФИО физического лица)

место нахождения:

почтовый адрес (для юридического лица)/ФИО, сведения о месте жительства (для физического лица)

наименование документов, удостоверяющих личность

(наименование документа, номер, когда и кем выдан) (для физических лиц)

контактный телефон

соглашается приобрести указанное в информационном сообщении имущество в соответствии с условиями, указанными в информационном сообщении.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»