Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ И ОХРАНЕ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 октября 2019 года N 592-р

Об отказе во включении выявленного объекта культурного наследия "Имение А.Д.Меншикова "Фаворит" (фрагмент исторической территории с элементами рельефа, планировки, дамбой-пристанью, плотиной верхнего пруда, фундаментами дворца, флигелей и оранжерей)" в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации



В соответствии с актом, составленным по результатам государственной историко-культурной экспертизы, выполненной аттестованным государственным экспертом Егоровой Т.Г., с учетом решения рабочей группы Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве Санкт-Петербурга от 12.09.2019:

1. Отказать во включении в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - реестр) выявленного объекта культурного наследия "Имение А.Д.Меншикова "Фаворит" (фрагмент исторической территории с элементами рельефа, планировки, дамбой-пристанью, плотиной верхнего пруда, фундаментами дворца, флигелей и оранжерей)", расположенного по адресу: Санкт-Петербург, поселок Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, к северо-востоку от пересечения с ул.Крылова.

2. Исключить из Списка выявленных объектов культурного наследия, утвержденного приказом КГИОП от 20.02.2001 N 15, указанный объект, числящийся под номером 1427.

3. Признать утратившим силу план границ территории выявленного объекта культурного наследия "Имение А.Д.Меншикова "Фаворит", утвержденный КГИОП 15.06.2007.

4. Начальнику отдела государственного учета объектов культурного наследия обеспечить:

4.1. Направление в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу копии распоряжения в срок не более пяти рабочих дней со дня издания распоряжения.

4.2. Уведомление лиц, являющихся собственниками или иными законными владельцами объекта, указанного в пункте 1 распоряжения, об отказе во включении объекта в реестр в течение трех рабочих дней со дня издания распоряжения.

4.3. Размещение распоряжения в электронной форме в локальной сети КГИОП, а также внесение соответствующих изменений в "Геоинформационную базу данных по объектам культурного наследия, границам и режимам зон охраны на территории Санкт-Петербурга", его официальное опубликование.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя КГИОП - начальника Управления организационного обеспечения, популяризации и государственного учета объектов культурного наследия.

Председатель КГИОП
С.В.Макаров


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

5 марта 2020 года

Регистрационный N 26865


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»