ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 октября 2018 года N 532-пП

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ТРУДОВОЙ МИГРАЦИИ"

Руководствуясь законами Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями) и от 08.07.2002 N 375-ЗПО "Об управлении собственностью Пензенской области" (с последующими изменениями), постановлениями Правительства Пензенской области от 08.11.2010 N 707-пП "О Порядке создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных учреждений Пензенской области, а также утверждения уставов государственных учреждений Пензенской области и внесения в них изменений" (с последующими изменениями) и от 15.11.2010 N 725-пП "О Порядке осуществления исполнительными органами государственной власти Пензенской области функций и полномочий учредителя государственного учреждения Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

1. Переименовать государственное казенное учреждение Пензенской области "Центр трудовой миграции" в государственное казенное учреждение Пензенской области "Центр организации социальной поддержки и трудовой миграции".

2. Установить, что государственное казенное учреждение Пензенской области "Центр организации социальной поддержки и трудовой миграции" (далее - Учреждение) является правопреемником государственного казенного учреждения Пензенской области "Центр трудовой миграции".

3. Установить в качестве целей деятельности Учреждения:

- организация работы по ежемесячному обмену информацией с ресурсоснабжающими организациями по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг (далее - ЖКУ);

- проведение экспертизы новых версий автоматизированной информационной системы "Электронный социальный регистр населения";

- отработка алгоритмов расчета льгот по ЖКУ;

- ведение справочников ЖКУ, организаций-поставщиков ЖКУ, тарифов и нормативов ЖКУ;

- содействие гражданам в переезде, трудоустройстве и жилищном обустройстве в сельской местности Пензенской области;

- участие в осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов, в том числе по осуществлению приема заявлений и документов, необходимых для выдачи или переоформления патента, а также по оказанию содействия в проведении обязательной государственной дактилоскопической регистрации иностранных граждан, обращающихся за получением патента, и их фотографировании.

4. Установить предельную штатную численность Учреждения 22,5 единицы.

5. Министерству труда, социальной защиты и демографии Пензенской области:

5.1. Внести соответствующие изменения в учредительные документы в соответствии с пунктами 1 и 3 настоящего постановления.

5.2. Совершить юридически значимые действия по переименованию учреждения, указанного в пункте 1 настоящего постановления, в соответствии с действующим законодательством.

5.3. Обеспечить представление учреждением, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в Департамент государственного имущества Пензенской области сведений и документов для внесения изменений в Реестр государственного имущества Пензенской области в соответствии с действующим законодательством.

6. Департаменту государственного имущества Пензенской области внести изменения в Реестр государственного имущества Пензенской области.

7. Министерству финансов Пензенской области в установленном порядке обеспечить финансирование деятельности учреждения, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на соответствующий финансовый год и плановый период.

9. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы социальной защиты населения.

Исполняющий обязанности
Губернатора Пензенской области
Н.П.СИМОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»