АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2020 года N 184


Об утверждении Порядка предоставления в 2020 - 2022 годах субсидии автономной некоммерческой организации "Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области" на реализацию комплексных программ по вовлечению в предпринимательскую деятельность и содействию созданию собственного бизнеса для каждой целевой группы, включая поддержку создания сообществ начинающих предпринимателей и развитие института наставничества, в рамках федерального проекта "Популяризация предпринимательства"

(с изменениями на 24 апреля 2020 года)

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 24.04.2020 N 360)




В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Тамбовской области от 20.12.2019 N 436-З "О бюджете Тамбовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов", постановлением администрации области от 24.09.2013 N 1057 "Об утверждении государственной программы Тамбовской области "Экономическое развитие и инновационная экономика" администрация области постановляет:


1. Утвердить Порядок предоставления в 2020 - 2022 годах субсидии автономной некоммерческой организации "Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области" на реализацию комплексных программ по вовлечению в предпринимательскую деятельность и содействию созданию собственного бизнеса для каждой целевой группы, включая поддержку создания сообществ начинающих предпринимателей и развитие института наставничества, в рамках федерального проекта "Популяризация предпринимательства" согласно приложению.


2. Опубликовать настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).



Глава администрации области
А.В.Никитин



Утвержден
постановлением
администрации Тамбовской области
от 16.03.2020 N 184



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2020 - 2022 ГОДАХ СУБСИДИИ АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ЦЕНТР КООРДИНАЦИИ ПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ" НА РЕАЛИЗАЦИЮ КОМПЛЕКСНЫХ ПРОГРАММ ПО ВОВЛЕЧЕНИЮ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И СОДЕЙСТВИЮ СОЗДАНИЮ СОБСТВЕННОГО БИЗНЕСА ДЛЯ КАЖДОЙ ЦЕЛЕВОЙ ГРУППЫ, ВКЛЮЧАЯ ПОДДЕРЖКУ СОЗДАНИЯ СООБЩЕСТВ НАЧИНАЮЩИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И РАЗВИТИЕ ИНСТИТУТА НАСТАВНИЧЕСТВА, В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА" (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 24.04.2020 N 360)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2020 - 2022 годах субсидии автономной некоммерческой организации "Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области" (далее - АНО "Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области") на реализацию комплексных программ по вовлечению в предпринимательскую деятельность и содействию созданию собственного бизнеса для каждой целевой группы, включая поддержку создания сообществ начинающих предпринимателей и развитие института наставничества, в рамках федерального проекта "Популяризация предпринимательства" в рамках реализации подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства" государственной программы Тамбовской области "Экономическое развитие и инновационная экономика", утвержденной постановлением администрации области от 24.09.2013 N 1057.


1.2. Целью предоставления субсидии АНО "Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области" является реализация комплексных программ по вовлечению в предпринимательскую деятельность и содействию созданию собственного бизнеса для каждой целевой группы, включая поддержку создания сообществ начинающих предпринимателей и развитие института наставничества, в том числе АНО "Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области" обеспечивает выполнение следующих функций:


проведение информационной кампании, направленной на создание положительного образа предпринимателя, разработанной Министерством экономического развития Российской Федерации;


проведение мероприятий, направленных на выявление у участников проекта предрасположенностей к профессиональным навыкам и компетенциям;


реализацию программ и проектов, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14 - 17 лет;


проведение региональных этапов всероссийских мероприятий (конкурсов, премий и т.д.);


реализацию программы по наставничеству для начинающих предпринимателей - участников федерального проекта "Популяризация предпринимательства";


участие в межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях, направленных на поддержку и развитие предпринимательства, участников федерального проекта "Популяризация предпринимательства";


проведение публичных мероприятий (форумов, конференций, слетов и т.д.) для участников федерального проекта "Популяризация предпринимательства".


1.3. Предоставление субсидии АНО "Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области" осуществляется за счет средств бюджета Тамбовской области в пределах лимитов бюджетных обязательств, выделенных из бюджета Тамбовской области на текущий финансовый год, в том числе за счет средств, поступивших из федерального бюджета, предусмотренных управлению регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области (далее - управление) в Законе Тамбовской области от 20.12.2019 N 436-З "О бюджете Тамбовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов".


1.4. Получателем субсидии является АНО "Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области".


1.5. Управление осуществляет функции главного распорядителя средств бюджета Тамбовской области по предоставлению субсидии.



2. Условия и порядок предоставления субсидии


2.1. Для получения субсидии АНО "Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области" в течение пяти календарных дней со дня размещения управлением в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://msp68.ru) извещения о начале приема документов на получение субсидии представляет в управление:


заявление на получение субсидии;


копии учредительных документов;


гарантийное письмо, подтверждающее соответствие АНО "Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области" требованиям, указанным в пункте 2.10 настоящего Порядка;


сведения о направлениях расходования субсидии из федерального бюджета и бюджета Тамбовской области на реализацию комплексных программ по вовлечению в предпринимательскую деятельность и содействию созданию собственного бизнеса для каждой целевой группы, включая поддержку создания сообществ начинающих предпринимателей и развитие института наставничества, в рамках федерального проекта "Популяризация предпринимательства" по форме, установленной в приложении N 1 к настоящему Порядку.


Заявление и документы на предоставление субсидии должны быть пронумерованы, сшиты, подписаны руководителем АНО "Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области" и заверены печатью (при наличии).


2.2. Управление в течение пяти рабочих дней с даты поступления заявления и документов, указанных в пункте 2.1 настоящего Порядка:


2.2.1. рассматривает документы на предмет их соответствия (несоответствия) перечню и требованиям, указанным в пункте 2.1 настоящего Порядка;


2.2.2. запрашивает в налоговом органе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия в отношении АНО "Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области":


справку об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении из бюджета Тамбовской области субсидии;


выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.


АНО "Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области" вправе представить указанные документы по собственной инициативе. В этом случае с момента выдачи указанных документов до даты подачи заявления должно пройти не более 30 дней;


2.2.3. издает приказ о предоставлении субсидии с указанием размера предоставляемой субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии (далее - приказ).


2.3. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:


несоответствие представленных АНО "Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области" документов требованиям, определенным пунктом 2.1 настоящего Порядка, или непредставление (предоставление не в полном объеме) указанных документов;


недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных АНО "Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области".


2.4. Субсидия предоставляется АНО "Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области" в 2020 году в размере 8743367 (восемь миллионов семьсот сорок три тысячи триста шестьдесят семь) рублей 35 копеек.


2.5. Управление в течение одного рабочего дня со дня издания приказа направляет в адрес АНО "Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области":


в случае принятия решения о предоставлении субсидии - проект соглашения о предоставлении субсидии в двух экземплярах;


в случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии - письменное уведомление об отказе в предоставлении субсидии с указанием причин отказа.


2.6. После устранения причин, послуживших основанием для отказа в предоставлении субсидии, АНО "Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области" вправе повторно обратиться в управление за получением субсидии.


Повторное рассмотрение заявления и документов на предоставление субсидии осуществляется по правилам, установленным в пункте 2.2 настоящего Порядка.


2.7. Соглашение о предоставлении из бюджета Тамбовской области субсидии заключается между управлением и АНО "Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области" в срок не более трех рабочих дней с даты подписания приказа управления о предоставлении субсидии в соответствии с типовой формой, утвержденной приказом финансового управления области.


2.8. Результатом предоставления субсидии является количество вновь созданных субъектов малого и среднего предпринимательства.


Значения результата предоставления субсидии устанавливается в соглашении о предоставлении из бюджета Тамбовской области субсидии.


(п. 2.8 в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 24.04.2020 N 360)


2.9. Показателями, необходимыми для достижения результата предоставления субсидии, являются:


количество физических лиц, занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, по итогам участия в федеральном проекте;


количество обученных основам ведения бизнеса, финансовой грамотности и иным навыкам предпринимательской деятельности;


количество физических лиц - участников федерального проекта "Популяризация предпринимательства".


Значения показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии, устанавливаются в соглашении о предоставлении из бюджета Тамбовской области субсидии.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»