УПРАВЛЕНИЕ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 11 марта 2020 года N 77


Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "предоставление информации об объектах культурного наследия регионального значения, находящихся на территории Тамбовской области и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации"

(с изменениями на 29 июля 2022 года)

(в ред. Приказов управления по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области от 14.07.2020 N 251, от 29.07.2022 N 182)




В соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", постановлением администрации области от 13.06.2019 N 669 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг" приказываю:


1. Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги "предоставление информации об объектах культурного наследия регионального значения, находящихся на территории Тамбовской области и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации" согласно приложению.


2. Признать утратившим силу приказ управления по государственной охране объектов культурного наследия области от 07.06.2019 N 108 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "предоставление информации об объектах культурного наследия регионального значения, находящихся на территории Тамбовской области и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации".


3. Разместить настоящий приказ на официальном сайте управления по государственной охране объектов культурного наследия области и в разделе "Реестр государственных услуг (функций), предоставляемых (осуществляемых) исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации" федеральной государственной информационной системы "Федеральный реестр государственных услуг (функций)".


4. Опубликовать настоящий приказ на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).


5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Начальник управления
В.И.Копылов



Приложение
Утвержден
приказом
управления по государственной охране
объектов культурного наследия области
от 11.03.2020 N 77



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОБЪЕКТАХ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ВКЛЮЧЕННЫХ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(в ред. Приказов управления по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области от 14.07.2020 N 251, от 29.07.2022 N 182)




1. Общие положения



1.1. Предмет регулирования административного регламента


Административный регламент предоставления государственной услуги "предоставление информации об объектах культурного наследия регионального значения, находящихся на территории Тамбовской области и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации" определяет сроки и последовательность административных процедур при рассмотрении управлением по государственной охране объектов культурного наследия области (далее - Управление) запросов о предоставлении информации об объектах культурного наследия регионального значения, находящихся на территории Тамбовской области и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - Реестр).


Предметом регулирования административного регламента являются отношения, возникающие между заявителями и Управлением при предоставлении информации об объектах культурного наследия регионального значения, находящихся на территории Тамбовской области и включенных в Реестр.



1.2. Круг Заявителей


(в ред. Приказа управления по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области от 29.07.2022 N 182)



1.2. Заявителями на предоставление государственной услуги являются юридические или физические лица, индивидуальные предприниматели (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) либо их уполномоченные представители, заинтересованные в получении информации об объектах культурного наследия регионального значения, находящихся на территории Тамбовской области и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - Заявитель), обратившиеся с запросом о предоставлении государственной услуги в орган, предоставляющий государственную услугу.



1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.3.1. Информация по вопросам предоставления государственной услуги, сведения о ходе ее предоставления сообщается Заявителю лично, по телефону, по почте, по электронной почте, посредством размещения сведений в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети "Интернет"): на официальном сайте Управления в сети "Интернет" (http://pam.tmbreg.ru/) (далее - официальный сайт Управления), в государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (далее - Единый портал) и в государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Тамбовской области" (http://www.gosuslugi68.ru) (далее - Портал), а также на информационных стендах в помещениях Управления.


1.3.2. Информация по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги, предоставляется путем:


устного информирования;


письменного информирования.


1.3.3. Информация о предоставлении государственной услуги осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию (или авторизацию) заявителя или предоставление им персональных данных.


По телефону и при личном обращении заявителю предоставляются следующая информация по вопросам предоставления государственной услуги:


о месте размещения информации и справочных материалов по вопросам предоставления государственной услуги;


о нормативных правовых актах Российской Федерации и Тамбовской области, регулирующих вопросы предоставления государственной услуги;


о круге заявителей, которым предоставляется государственная услуга;


о порядке предоставления государственной услуги;


о способах и сроках подачи заявлений о предоставлении государственной услуги;


о перечне документов, необходимых для рассмотрения заявления о предоставлении государственной услуги и требованиях к их заверению;


о сроках приема и регистрации заявления в электронных карточках системы электронного документооборота;


о ходе предоставления государственной услуги;


о порядке обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, многофункционального центра, а также их должностных лиц, государственных служащих, работников.


1.3.4. Сведения о ходе предоставления государственной услуги предоставляются заявителю при обращении через Портал посредством использования средств Портала, а также по телефону и при личном обращении.


Заявитель имеет право на получение сведений о ходе предоставления государственной услуги с момента уведомления его Управлением о приеме запроса и прилагаемых к нему документов.


Информация по вопросам предоставления государственной услуги, сведения о ходе предоставления государственной предоставляются заявителю бесплатно.


1.3.5. Справочная информация размещается в электронном виде на официальном сайте Управления, в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Реестр государственных и муниципальных услуг (функций), на Едином портале, Портале, а также на информационных стендах в помещениях Управления на бумажных носителях.


К справочной информации относится следующая информация:


место нахождения и графики работы Управления, его структурных подразделений, предоставляющих государственную услугу, государственных и муниципальных органов и организаций, обращение в которые необходимо для получения государственной услуги, а также многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;


справочные телефоны структурных подразделений Управления, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в том числе номер телефона-автоинформатора;


адрес официального сайта, а также электронной почты и (или) формы обратной связи Управления в сети "Интернет".


Заявитель получает справочную информацию путем обращения к официальному сайту Управления, Единому порталу, Порталу, информационным стендам в помещениях Управления. Справочная информация предоставляется должностными лицами посредством телефонной связи, при устных или письменных обращениях.


Справочная информация предоставляется бесплатно.


Доступ к справочной информации осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию или авторизацию заявителя или предоставление им персональных данных.



2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги:


предоставление информации об объектах культурного наследия регионального значения, находящихся на территории Тамбовской области и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.


2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу:


государственная услуга предоставляется управлением по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области.


2.3. Результат предоставления государственной услуги.


Результатом предоставления государственной услуги является:


предоставление информации об объектах культурного наследия регионального значения, находящихся на территории Тамбовской области и включенных в Реестр (далее - Информация) или уведомления об отсутствии запрашиваемых сведений.


2.3.1. Управление предоставляет следующую Информацию:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»